Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Клубы мира » Ливерпуль))


Ливерпуль))

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

Вот мне так а казалось, что Ворона будет с замены в игру входить. В основу не особо будут его ставить. НО может кто сломаеться и Ворон себя покажет!

62

Лёлик написал(а):

Этот боец покажет этим британцам как надо играть в футбол

Конечно радует что Украинцы играют в премьер лиге!!!Ворона молодец!!

63

Jah написал(а):

Вот мне так а казалось, что Ворона будет с замены в игру входить. В основу не особо будут его ставить. НО может кто сломаеться и Ворон себя покажет!

Не всегда, не забывайте что Красные играют на 4 фронта.

64

Это да на некоторых фронтах Ворон будет в основе это точно. Я чет совсем забыл. Расеянная невнимательность.

65

Jah написал(а):

Ворон будет в основе это точно

Конечно для чего тогда такая большая лавка чтоб все поиграли!!

66

в старте

Сегодня "Ливерпуль" проведет первый матч квалификации Лиги чемпионов во Франции против Тулузы.

Наставник "Красных" Рафаэль Бенитес не будет отступать от своих принципов и, как ожидается, задействует в игре 4-5 новых исполнителя по сравнению с победным матчем в Бирмингеме.

Английские журналисты прогнозируют появление в стартовом составе украинца Андрея Воронина. Пока что точно известно - Пеннанта оставили в Англии смотреть матч по телевизору, Фабио Аурелиу и Кьюэлл в лазарете, а Себа Лето и Лукас Лейва не готовы физически.

У испанского тренера был серьезный разговор с командой, в котором он буквально потребовал от футболистов принимать его политику ротации состава как должное и не устраивать по этому поводу публичных дискуссий.

"У меня будет один и тот же ответ для каждого игрока. И я надеюсь, что мне не придется повторять его каждую неделю. Я слышал, что, например, по этому поводу были какие-то проблемы у Крауча. Но дело в том, что лично у меня никаких сложностей не возникает. Пеннант, Маскерано, Бенаюн, Лето, Лукас... Они профессионалы и должны быть готовы к каждому матчу. Тулуза, наверно, отличный регбийный город, но мы играем в футбол, и я не могу выставить в основе 15 человек" - заявил Бенитес.

"Конкуренция это отличная штука. И для клуба, и для наставника. Во время тренировок игроки своей работой могут сказать мне: "Не забывай, я тут". И поверьте, это куда эффективнее, чем ходить в мой кабинет для разборок и разговоров" - заключил испанец.

Ориентировочный состав "Ливерпуля" (версия The Times): Рейна - Арбелоа, Аггер, Каррагер, Финнэн - Риизе, Маскерано, Джеррард, Бенаюн - ВОРОНИН, Торрес

67

Мерсисайд в восторге от Воронина
Украинский форвард спокойно и уверенно выдвигается на первые роли в "Ливерпуле".
Последний матч "Красных" подтвердил, что наш соотечественник не зря был в числе лучших в ходе предсезонной подготовки. Английская пресса реагирует на успехи Андрея не жалея комплиментов, а болельщики просто в восторге.
The Times в своем отчете матча "Ливерпуля" в Тулузе большую часть посвятила именно Воронину. "Вопросы по украинцу возникли еще в феврале, когда был подписан предварительный контракт с игроком. Спустя пару недель появились американцы, готовые вкладывать в новых футболистов миллионы. А тут сменивший кучу клубов украинец, с не самыми лучшими показателями результативности в немецком чемпионате".
"Было бы глупостью оценивать его игру по одному голу, даже такому красивому, но очевидно, что вчера и в предсезонных матчах он больше дал команде, чем Шон Данди и Эрик Мейер, два других нападающих, в свое время появившихся в "Ливерпуле" из бундеслиги".
По мнению экспертов The Times, Воронин может серьезно удивить. Приятно - болельщиков "Ливерпуля", не очень приятно соперников и их суппортеров. Важно, что Рафаэль Бенитес никогда не сомневался в целесообразности приобретения украинца и верит в него.
"Гол Андрея в Тулузе был фантастичен. Вы сами можете убедиться в его уровне. Некоторые даже не заметили, как мы приобрели Воронина. Наверно, потому что мы ничего за него не платили, а люди любят поговорить про деньги, вот и обсуждают Торреса, купленного за 20 млн. фунтов или других игроков. Но мы то знали, что Андрей действительно хороший исполнитель, с определенными сильными качествами и игровым интеллектом. Он может стать настоящим открытием для нас" - рассуждает испанец.
Согласитесь, что доверие тренера очень важная штука, а услышать такие слова от сурового тактика Рафаэля Бенитеса дорогого стоит.
С некой долей пессимизма оценивает шансы украинца стать лидером атак команды аналитик The Guardian Пол Дойл. "Воронин показал отличное игровое мышление, но его подводит уровень исполнения задуманного. Он быстрее, чем Куйт и мог бы стать напарником Фернандо Торреса. Но тот факт, что в Бирмингеме на острие играли Куйт и испанец означает, что на сегодняшний день это первая пара форвардов". Гол Андрея в Тулузе Дойл назвала "бонусом", утверждая, что Бенитес был согласен и на нулевую ничью.
В отчете The Guardian наш соотечественник получает такую порцию комплиментов: "Украинец продемонстрировал свое умение атаковать из глубины поля и правильно выбирать позицию. Если он будет продолжать в том же духе, то ультра-раскрученному Торресе еще придется постараться соответствовать этому уровню".
Официальный сайт "Красных" после матча приводит целую палитру мнений, большинство из которых говорят в пользу украинца.
"Точный удар Воронина пришел ниоткуда. Это был фантастический гол и я думаю, что он удивил достаточно многих поклонников своим вкладом в победу команды" - считает экс-защитник "Красных" Гари Гиллеспи (156 матчей/14 голов за "Ливерпуль").
"Воронин создает большие трудности для Рафы, если тот захочет не ставить его в состав. Он играет, создает и забивает" - пишет на форуме сайта поклонник под ником Snipes.
"Заявления украинца и его отношение к делу в ходе предсезонной подготовки произвели большое впечатление, а желание Андрея не быть игроком запаса принесут пользу как футболисту, так и клубу" - Иан Дойл, мерсисайдское издание Daily Post.
"Это был фантастический гол от Воронина! У меня такое впечатление, что он собирается забить много голов за "Ливерпуль". Уверен, он будет отличаться как "хищник", так и огорчать соперника красивейшими ударами, подобно тому, как это было в Тулузе" - Иан Кеннеди, BBC Radio Merseyside.
Ну а полету фантазии болельщиков нет предела. Почти на всех форумах и гостевых фанатских сайтов в адрес Воронина сплошные комплименты. Но мы хотим привести вам несколько юмористических выражений, опубликованных одним из поклонников "Красных" на сайте wwwliverpoolfc-newkit.co.uk.
"Популярная видеоигра "Дум" базируется на том, что Сатана одолжил у Андрея Воронина десятку и забыл вернуть".
"Вы состоите из того, что едите. Поэтому диета Воронина полностью состоит из кирпичей, стали и слез маленьких детей".
"Андрей Воронин часто посещает кошмары Фредди Крюгера".
"Андрей Воронин единственный человек, которому удалось победить стену, играя с ней в теннис".
Ну и напоследок о новом прозвище украинца среди английских болельщиков. "Воронатор" - четко и понятно. Удачи тебе, Андрей!
По материалам английской прессы, сайтов и форумов МАКС ПЭН, Football.ua

68

Джеррард сыграет с "Челси" на уколах
Полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард не сможет принять участия в товарищеской игре против сборной Германии в следующую среду.
Капитан "Ливерпуля" получил травму стопы в матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов против "Тулузы". В четверг у него была диагностирована трещина большого пальца.
В это воскресенье Джеррард выйдет на поединок английской премьер-лиги против "Челси" и сыграет на уколах, после чего ему потребуется отдых, передает Reuters.
"Думаю, он сможет выйти на поле в эти выходные, но после этого мы предоставим ему время на восстановление", - отметил наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес.
"У него ничего серьезного, но нам нужно сохранять осторожность. Риск не такой уж большой, ему сделают укол, и он сыграет с "Челси" без боли. Но затем ему потребуется отдых. Я разговаривал с наставником сборной Стивом Маклареном, и он согласился, что лучше не рисковать здоровьем Стивена в ближайшей игре ради будущих матчей".
Источники
СЭ-online

69

Юбилейный гол Воронина

Форвард сборной Украины Андрей Воронин или The Voronator, как успели прозвать его поклонники "Ливерпуля", в среду отметил свой голевой юбилей - мяч "Тулузе" в рамках первого квалификационного матча Лиги чемпионов стал для Андрея пятидесятым на высшем уровне.

Путь к этой отметке занял долгих девять с лишним лет, и отнюдь не потому, что форвард малорезультативен - после дебюта в 18-летнем возрасте в гладбахской "Боруссии" Воронина пришлось несколько лет выступать в низших немецких дивизионах. По сути, он проводит только пятый полный сезон на серьезном уровне.

Раскладка по сезонам

Сезон Клуб ЗЧ ЗК ЕК СУ Всего
1997/98 "Боруссия" М 1 - - - 1
2002/03 "Майнц" - - - - 2 2
2003/04 "Кельн" 4 2 - - 6
2004/05 "Байер" 15 - 2 1 18
2005/06 "Байер" 7 1 - 1 9
2006/07 "Байер" 10 - 2 1 13
2007/08 "Ливерпуль" - - 1 - 1
Итого 37 3 5 5 50

ЗЧ - зарубежные чемпионаты, ЗК - зарубежные кубки, ЕК - европейские кубки, СУ - сборная Украины

37 мячей Воронин забил за "Байер", 6 - за "Кельн", 5 - за сборную Украины, по 1 - за "Боруссию" и "Ливерпуль".

Дома провел 27 мячей, на выезде - 23.

Больше всего мячей забивал в Леверкузене - 19, на втором месте Киев - 5, на третьем Кельн - 4.

Больше всех от Воронина страдала "Арминия" из Билефилда - 4 мяча. По три пропускали от форварда "Боруссия" М, "Бохум", "Ганза", "Герта" и "Шальке". Кстати, два мяча забил Воронин и киевскому "Динамо".

На счету Андрея всего один хет-трик и два дубля. 43 раза он стрелял "одиночными".

Пять голов Воронина приносили его команде ничью, двенадцать - победу.

Первый свой мяч форвард забил 2 мая 1998 года в ворота "Ганзы" в рамках чемпионата Германии.

Кстати, на одно из фанатских форумов "Ливерпуля" открыта конференция, в которой каждый может выразить свое восхищение форвардом сборной Украины. И записей в ней уже очень много...

Источники
Динамомания

70

Бенитес ответил Моуринью
В воскресенье поединком между "Ливерпулем" и "Челси" стартует чемпионат Большой английской четверки, и Моуринью по традиции принялся предварительно подогревать интерес к этому матчу. Еще перед началом сезона португалец во всеуслышание удивился величине суммы, потраченной мерсисайдцами на селекцию - а это ни много ни мало 71 миллион евро.
"За последние пять сезонов больше всех потратили на трансферы "Челси" и "Манчестер Юнайтед", которые и выиграли большинство трофеев, так что одно лето ничего не решает, - ответил оппоненту Рафаэль Бенитес. - Вот и в прошлом году на вершине таблицы оказались именно эти команды, опережающие остальных по финансовым показателям, следовательно, это приносит им победы. Я всегда считал, что ключом к успехам "Челси" является мудрое руководство Романа Абрамовича".
"Я уже купил всех, кого хотел, поэтому теперь могу вздохнуть более свободно. Надеюсь, что теперь внимание будет концентрироваться не на наших с Жозе пикировках, а на Джеррарде, Терри и других игроках - это более важно. Мне на самом деле не нравятся эти словесные перепалки, и я бы предпочел обходиться без них, - говорит специалист. - У Жозе отличная команда, и думаю, что мы здорово поборемся с ней. Мы оба профессионалы со своими проблемами и обязанностями. Думаю, нам надо поменьше говорить друг о друге. Я хочу сконцентрироваться на своей команде, а не болтать каждый день о других тренерах".
"Если мы в каждой игре будем сражаться так же, как с "Челси", на финише сезона это принесет свои плоды. Матч с "синими", конечно, важен, но поединок следующего тура с "Сандерлендом" важен не меньше", - добавил он.
"Каждые завоеванные три очка будут весомо пополнять нашу копилку, поэтому игроки должны быть готовы к любой игре. Я хочу, чтобы они относились со всей серьезностью к каждому матчу Премьер-лиги и не выделяли "Челси", - требует испанец. - Естественно, против топ-клубов нужно выкладываться на полную катушку, но, если мы хотим выиграть чемпионат, необходимо постоянно действовать с таким же усердием. Я знаю, как мои ребята настраиваются на сильных соперников, и знаю, что они могут их побеждать", - сказал наставник "красных".
eurosport.ru

71

Воронин: "Очень хотел сыграть против Шевченко"

Андрей ВоронинАндрей уже практически обжился в Англии, а со временем рассчитывает стать лидером мерсисайдского клуба.

Предпосылки для этого есть – именно гол нашего нападающего в выездном поединке «Ливерпуля» с «Тулузой» фактически вывел команду Воронина в групповой этап Лиги чемпионов. Правда, уже в следующем поединке «Ливера» – против лондонского «Челси» – Ворона оказался в запасе.

– Если честно, очень хотелось, чтобы в этом поединке я сыграл против Андрея Шевченко. Правда, за несколько дней до матча узнал, что Шева в Ливерпуль не приедет. Мы разговаривали с ним по телефону, и он предупредил, что не сыграет. Сказываются последствия травмы. А потом, уже в день матча, я узнал, что тоже не попал в заявку своей команды. Так решили тренеры, признался Андрей.

– Говорят, что и в матче с Узбекистаном вы вряд ли выйдете на поле – наставники сборной хотят проверить в деле молодых футболистов…

– Я знаю об этом. И тренеры говорили, что дадут шанс молодым. Но я все же решил приехать в Киев – встретиться с ребятами, поговорить с наставaниками сборной. К тому же не могу сказать, что прокатался зря – каждый день мы плодотворно тренировались.

– В «Ливерпуле» у вас десятый номер. Были еще варианты с выбором номера?

– Свободными были – «10», «11» или «21». Выбрал «десятку». Думаю, на фарт.

– В клубном магазине уже продаются ваши футболки?

– Насколько мне известно, да. Правда, пока не знаю, как активно они раскупаются.

– В городе уже узнают?

– Спокойно пройти сложно. Хотя поначалу говорил своей девушке, что лучше прогуливаться по городу сейчас – когда меня еще мало знают. Оказалось, ошибался.

– Апартаментами, которые предоставил клуб, довольны?

– Да. У меня четырехкомнатная квартира, общей площадью около 150 квадратных метров. Практически в центре города. Близко и до стадиона, и до аэропорта.

– Родители в гостях уже побывали?

– Мой отец и сейчас в Англии. Он специально приезжал на матч «Ливерпуля» с «Челси». После поединка я вылетел в Киев, а отец – в Лондон. Он еще хочет посмотреть наш матч против «Сандерленда».

72

А че было бы любопытно посмотреть на такое противостояние!!

73

Участие Джеррарда в игре с "Тулузой" под вопросом
Участие капитана "Ливерпуля" Стивена Джеррарда в ответном поединке третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА с "Тулузой" под вопросом. Пропустив вчерашний товарищеский матч с немцами из-за перелома пальца ноги, полузащитник сборной Англии надеется, что защитить преимущество в один мяч мерсисайдцам на "Энфилде" удастся даже без его помощи.
uefa.com

74

Воронин: гол+пас=победа!

Момо принимает поздравления, АРПрекрасная игра украинского нападающего приносит победу "Ливерпулю" в выездном матче с "Сандерлендом".

Четвертый тур Премьер-лиги начался матчем между "Сандерлендом" и "Ливерпулем". Бенитес продолжил вести ротацию состава, выпустив в основе пару нападающих Торрес - Воронин, а также Хююпя и Арбелоа в защиту. Правда финн долго отыграть не сумел, ведь уже на 15-й минуте повредился и был заменен на Даниэля Аггера.

Первый тайм активнее провели именно "Красные". Что и говорить, если уже на 25-й секунде Воронин после неаккуратного паса кого-то из защитников "Черных котов" выскочил один на один с Крейгом Гордоном, но попал  во вратаря. Именно украинец и был самой заметной фигурой на поле. Он активно перемещался по всему фронту атаки, комбинировал с партнерами. Его активные действия не раз могли принести результат. На 9-й минуте Андрей заработал опасный штрафной, который взялся пробивать Хаби Алонсо. Но удар испанца пришелся в стенку.

В середине тайма "Ливер" таки открыл счет. Пеннант прострелил в штрафную, Воронин откинул мяч Сиссоко, и Момо отменным ударом из-за штрафной пробил в правый нижний угол ворот! 1:0! У "Сандеренда" тоже был момент: после передачи Чопры Стоукс ударил уж очень слабо, и, несмотря на то, что он сумел таки пробить мимо Рейны, мячу пересечь линию не дал Аггер.

Под конец тайма "Ливер" упустил возможность удвоить счёт. Это Пеннант с Ворониным разыграли симпатичную комбинацию на правом фланге, однако Торрес не сумел пробить Гордона после передачи англичанина.

Даже разговор Роя Кина со своими подопечными не сумел встряхнуть игроков "Черных котов". Активнее начал действовать Торрес, и даже едва не забил, но кипер потянул его удар после прорыва по центру. В концовке тайма нападающие "Красных", сложилось впечатление, сыгрались. Для начала испанец прорвался правым флангом в штрафную, скинул Воронину, но Андрей снова пробил прямо в кипера.

А на 87-й минуте размашистая атака гостей привела ко второму взятию ворот: Торрес откинул мяч левее, украинец подработал мяч под правую, после чего мощно ударил в дальний угол. Игра была уже сделана, оставшиеся минуты соперники просто доиграли, не особо напрягаясь.

Марк Венгеров, football.ua

Сандерленд - Ливерпуль 0:2
Голы: Сиссоко, 36, Воронин, 87

Сандерленд: Гордон, Хэлфорд, Макшейн, Носворти, Уоллес, Миллер, Этуху, Йорк (Лэдбиттер, 60), Ричардсон (Стоукс, 19), Чопра, Мерфи (Конноли, 77)

Ливерпуль: Рейна, Финнэн, Каррагер (Риизе, 75), Хююпя (Аггер, 15), Арбелоа, Пеннант, Хаби Алонсо, Сиссоко, Бабель (Куйт, 88), Фернандо Торрес, Воронин

Предупреждения: Этуху - Арбелоа

75

Ну Ворона молодец яркмй пример игры для Шевченка :)

76

Официальный сайт "Ливерпуля" предлагает обзор мнений известных специалистов по матчу "Красных" против "Сандерленда".

Предлагаем самые интересные выдержки.

Алан Ширер (в представлении не нуждается) "Ливерпуль" показал третью очень хорошую игру в сезоне. Я восхищен Ворониным, я восхощен Торресом. Он может быть среди лучших бомбардиров".

Стив Хантер (комментатор клубного телевидения): "Воронин мог сделать хет-трик, если бы не Гордон. В этом сезоне мы создаем много моментов, но, похоже, против нас действую отличные голкиперы".

Тим Рич (журналист The Daily Telegraph) : "Торрес может стать выдающейся фигурой для "Ливерпуля". Также мне понравилось наблюдать за Ворониным - он куда круче, чем просто "парень по свободному трансферу". Он имеет все шансы стать большим открытием для Рафы".

The Sunday Mirror: "Ливерпуль" выглядел очень впечатляюще. Гордон также был бесподобен, лишив украинского форварда хет-трика".

77

Бенитес: "Воронин может забить 15 мячей"

Рафа Бенитес доволен Андреем Ворониным.

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес в интервью официальному сайту клуба охарактеризовал игру украинского нападающего Андрея Воронина: «Когда мы подписали его, я говорил, что Воронин сможет забить порядка 10-15 мячей за сезон.

У него есть все предпосылки для этого, а возможно даже и большего. Он хорошо играет, и если продолжит в том же духе, принесет много пользы «Ливерпулю».

В субботу Воронин поучаствовал в разгроме «Дерби» (6:0).

78

Та Воронин вабще красавец хороший нападающий!!

79

Воронин - игрок месяца!

В августовском референдуме "Спорт-Экспресса" "Лучший футболист стран Содружества и Балтии" первое место занял украинский форвард.

По итогам опроса 15-ти изданий и голосования на сайте "СЭ" Андрей набрал 71 балл и на 26 пунктов опередил Романа Павлюченко из "Спартака". В числе упоминавшихся еще один представитель Украины Александр Гладкий (14) и российский форвард "Днепра" Сергей Самодин (8).

ИНТЕРВЬЮ ВОРОНИНА "Спорт-Экспрессу"

- Как вы расцениваете свою победу в августовском референдуме "СЭ", определяющим лучшего игрока постсоветского пространства?

- Конечно, очень приятно, что журналисты признали меня лучшим игроком августа. Хотя несколько лет назад я уже дважды становился лауреатом месяца. И тогда, помнится, так же радовался первому месту в конкурсе "Звезда", как и сейчас.

- Чтобы вы могли сказать о тех игроках, которые расположились вслед за вами, - Павлюченко, Глебе, Аршавине, Зырянове?

- Глеб - игрок лондонского "Арсенала", спартаковец Павлюченко и Аршавин из "Зенита" входят в состав сборной России...

- ...как и питерец Зырянов.

- Я этого не знал. Но тем более почетно опередить игроков такого класса.

- Какие воспоминания остались у вас о пребывании в Германии?

- В основном самые радужные. Все-таки именно там началась моя взрослая профессиональная карьера, там я провел немало лет в различных немецких клубах. Последний год - в леверкузенском "Байере". Сезон получился удачным: и у меня, и у команды. К примеру, мы достойно выступили в Кубке УЕФА, хотя и не выиграли его. Сейчас, находясь в Англии, продолжаю следить и за "Байером", и за "Майнцем", в котором тоже довелось поиграть. Поддерживаю связь и с игроками, и с тренерами. Но если в "Байере" большинство футболистов осталось, то из "Майнца" многие уже ушли. Жаль, что эта команда по итогам прошлого сезона оказалась во второй бундеслиге. Однако надеюсь, что после окончания нынешнего она вновь вернется в первый дивизион.

- Каким образом вам удалось сравнительно быстро адаптироваться и к новой команде, и к английской премьер-лиге, которая, по моему мнению, отличается от бундеслиги?

- Не думаю, что между двумя этими лигами такое уж большое различие, как вам кажется. В Германии, как и в Англии, игроки великолепно готовы физически, смело вступают в жесткие единоборства.. И там, и здесь соперники не дают ни секунды для передышки. Главное же отличие английского чемпионата - не только от немецкого, но и от остальных европейских, заключается в запредельных скоростях, на которых действуют футболисты от первой и до последней минуты матча. Разумеется, между клубами премьер-лиги существует разница в классе. Причем стоит фавориту открыть счет, как соперник постепенно теряет свою игру, допускает одну оплошность за другой и нередко в подобных ситуациях поединки завершаются разгромом. Так было и в нашем недавнем матче с "Дерби Каунти". Атмосфера на английских стадионах царит такая, какую я не наблюдал ни в одной стране мира.

- Как-то Олег Лужный, в свое время поигравший на туманном Альбионе, признался мне, что в английской премьер-лиге "люди суют голову туда, куда в других чемпионатах никто бы и ногу не рискнул подставить". С тех пор, на ваш взгляд, ничего не изменилось?

- Абсолютно ничего. И о том, что вам сказал Лужный, мне сразу же дали понять в команде по приезде в Англию. И предупредили: если кто-то дотянется ногой до твоей головы - не останавливайся, свистка не жди, продолжай играть как ни в чем не бывало. В Англии арбитры не сажают на свисток, а наоборот, дают играть, предоставляя тем самым возможность проявить себя настоящими мужчинами. И, признаться, такой футбол, насыщенный дуэлями на каждом метре поля, футбол сверхскоростной, с многочисленными ударами по воротам, пришелся мне по душе. В Германии же, наоборот, в последнее время после любого контакта между игроками непременно следовал свисток. Немецкие судьи стали самыми заметными фигурами на поле. Английские же, как правило, остаются в тени.

- В чем, по вашему мнению, секрет испанского тренера "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса?

- Этот вопрос лучше всего задать ему самому. Я же уверен, что Бенитес - один из лучших тренеров Европы. И вовсе не случайно именно он привел "Ливерпуль" к победе в Лиге чемпионов. Бенитес - чрезвычайно тонкий стратег и тактик. И многие упражнения на тренировках носят тактическую направленность. Все отрабатывается до мелочей, и потому в игре каждый футболист назубок заучил, что ему делать на поле. Бенитес, пожалуй, единственный тренер на континенте, который после победы с крупным счетом может поменять трех, четырех, пятерых игроков. Такого, по-моему, не увидишь ни в "Челси", ни в "Реале", ни в "Барселоне"... Наш тренер, образно говоря, не зацикливается на 11 футболистах - у него в обойме 22 игрока, каждый из которых выходит на поле в том или ином матче. И это помогает поддерживать определенный, достаточно высокий уровень на протяжении всего сезона, состоящего из 70 - 80 игр.

- На что же, по-вашему, может рассчитывать "Ливерпуль" в английском чемпионате и Лиге чемпионов?

- Во всех турнирах перед "Ливерпулем" ставятся максимальные задачи - победить. И прежде всего в премьер-лиге. Ведь с тех пор, как она образовалась, "Ливерпуль" ни разу не становился чемпионом. Судя по стартовым матчам, у нас очень хорошие перспективы. Скажем, "Манчестер", не встречаясь с прямыми конкурентами, на старте первенства потерял очки. Лишился нескольких очков и "Челси". Понятно, что до конца турнира еще далеко. Но не сомневаюсь, что на финишной прямой "Ливерпуль" войдет в квартет клубов, который будет биться за чемпионство.

- Каковы, на ваш взгляд, достоинства и недостатки сборной Англии, с которой предстоит встретиться команде России?

- Отвечу так: у сборной Англии гораздо больше достоинств, чем недостатков. Правда, россиянам повезет, если в ближайших матчах против них не сможет выступить целая группа ведущих английских игроков: Руни, Лэмпард, Бекхэм, Джеррард... Но, по словам капитана "Ливерпуля" Джеррарда, он очень хочет и надеется сыграть против России. С другой стороны, в Англии достаточно много сильных игроков, по именам английская сборная едва ли не лучшая в Европе. Так что россиянам в предстоящих матчах придется нелегко. Особенно тяжелое испытание ждет их на "Уэмбли" 12 сентября.

- А как вы расцениваете шансы сборной Украины в субботнем матче с Грузией?

- До стартового свистка - 50 на 50. А остальное покажет игра. Хорошо, если она будет проходить не в 30-градусную жару. Сборная Грузии уже не претендует на участие в финальной стадии чемпионата Европы. Но, несмотря на это, она, разумеется, в родных стенах постарается победить. В конце концов, для честолюбивых хозяев, среди которых немало легионеров, это дело принципа. Мы же постараемся увезти из Тбилиси три очка, чтобы в хорошем настроении вернуться домой и готовиться к матчу с Италией. С моей точки зрения, это будет ключевая игра в нашей группе.

- Киевскому "Динамо" нынче исполняется 80 лет. Что бы вы хотели сказать по этому поводу?

- Хотел бы в первую очередь поздравить всех тех футболистов, кто в разные времена защищал цвета "Динамо", а также их тренеров. Киевское "Динамо" знают и уважают в любой европейской стране. Так что это праздник не только киевлян, но и всех жителей Украины.

Источник
Спорт-Экспресс

80

Торрес хочет быть идолом "Энфилда"

По его же словам, главная задача в текущем сезоне – стать любимцем местной публики.

Фернандо Торрес отказывается установить себе планку забитых мячей на этот сезон, но у него есть страстное желание стать кумиром болельщиков в первый же год своего пребывания в составе "Ливерпуля".

С тремя голами в Премьер-лиге, записанными на свой счет, Торрес заставил говорить о себе как о бомбардире.

Испанец уверен, что текущий сезон можно будет назвать успешным уже в том случае, если он станет любимцем местной публики.

"После того как я покинул "Атлетико", я все время мечтал о таком фантастическом матче как поединок против "Дерби". Это была волшебная суббота. Я знаю, что еще рано думать о чем-либо серьезном, о трофеях, но я уверен, что мы продолжим показывать такую же игру.

"Забив два мяча на "Энфилде" я доказал, что готов к Премьер-лиге.

"Моя задача сейчас - стать идолом в Ливерпуле. Если я продолжу в том же духе, это даст мне огромное преимущество и приблизит меня к заветной мечте.

"Я знаю, многие люди сомневались во мне, оглядываясь на мою трансферную стоимость, но мой ответ им - голы, которые я забиваю.

"Я не хочу устанавливать себе цель, но если я не буду травмирован и останусь в хорошей форме, то забью не меньше 15 голов.

"Это будет очень неплохой результат в первом для меня сезоне в Премьер-лиге."

Источник
Официальный сайт "Ливерпуля"


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Клубы мира » Ливерпуль))