Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Клубы мира » Ливерпуль))


Ливерпуль))

Сообщений 21 страница 40 из 85

21

Фаулера пытается подписать "Кардифф" 
Руководство "Кардиффа" готово подписать Робби Фаулера, покинувшего "Ливерпуль".
"Мы сделали ему довольно заманчивое предложение и ждем ответа, - сказал президент "Кардиффа". - Надеемся, что Робби примет верное решение и пополнит ряды "Кардифф Сити".
В услугах Фаулера заинтересованы еще несколько клубов, в том числе шотландские гранды "Кардифф" и "Селтик".
Спорт-Экспресс

22

Куарежма может перейти в "Ливерпуль" 
Английский "Ливерпуль" включился в борьбу за полузащитника португальского "Порту" и национальной сборной страны Рикарду Куарежму. Руководство мерсисайдцев готово потратить 14 миллионов фунтов стерлингов на покупку игрока. Португальцы же планируют получить компенсацию в размере 20 миллионов фунтов.
Спорт-Экспресс

23

Красные предлагают Аяксу 7 миллионов фунтов за талантливого вингера Райана Бабеля.
TribalFootball

2 freeman Личное тебе спасибо, за то что поддерживаешь мою тему))

24

Переговоры между "Ливерпулем" и "Аяксом" по поводу приобретения мерсисайдцами Райана Бабеля входят в решающую стадию.

Голландский клуб не намерен устраивать аукцион и четко дал понять, что отпустит форварда только за 20 млн. евро (13,5 млн. фунтов).

На днях "Красные" предложили 10 млн. фунтов, но получили отказ. В ближайшее время англичане или соглашаются заплатить больше, или отказываются от идеи приобретения 20-летнего таланта.

"Ливерпуль должен заплатить 20 млн. евро. Они об этом знают и на меньшее мы не согласны" - заявил технический директор "Аякса" Мартин ван Гил.

25

Воронин: "Не знал, что у "Ливерпуля" есть своя база"
10.07.2007, 14:12   

Андрей Воронин

Интервью с новичком "Ливерпуля" Андреем Ворониным.

Дом, в котором жил Улье

- Думается, новые работодатели встретили вас с распростертыми объятиями?

- Встретили меня в «Ливерпуле» действительно очень хорошо. Представители клуба всегда готовы оказать помощь по любому поводу. Один из сотрудников, в чьи задачи входит поддержка игроков в плане бытовых вопросов, сказал буквально следующее: «Если у тебя появятся какие-то проблемы - это мои проблемы».

Ездить по инстанциям не пришлось. Прямо в офис клуба пригласили работницу банка, чтобы она открыла для меня счет, затем - полицейского, и все необходимые бумаги были оформлены на месте. Заказали телефон. Помогли в поиске жилья. Мы рассматривали три варианта (все квартиры были расположены в фешенебельных районах города, все были хороши), и остановились на самом лучшем. Дом расположен очень удачно. Хоть и находится в черте города, но рядом - озеро, огромный парк. До клубной базы ехать минут 15, до аэропорта - 10. Просто оптимально.

Первые полгода расходы по оплате аренды взял на себя клуб. Жилая площадь апартаментов - около 160 квадратных метров. Просторно, свободно. Квартира полностью меблирована, все готово - заезжай и живи. Прямо в доме - бассейн, тренажерный зал. Раньше тут жил бывший тренер «Ливерпуля» Жерар Улье. А сейчас соседями будут еще два футболиста «Ливерпуля» - датчанин Аггер и Маскерано. Уже занимаюсь перевозкой вещей, и думаю, в ближайшие дни перееду окончательно.

- Уже успели познакомиться с игроками вашей новой команды?

- Мы прилетели 3-го июля, а 4-го, как оказалось, команда отдыхала. Это было на руку, в выходной день успели сделать очень много дел. На работу же вышел 5-го числа. Все игроки проходили серьезный, тщательный медосмотр, а потом провели короткую тренировку. Как меня представили? Зашел в раздевалку. Все поздоровались, спросили «Как дела?» - это здесь любимый вопрос.

Думаю, как и в любом другом клубе, игроки были в курсе, кто должен прийти в команду, так что мое имя они уже знали. Но все равно перед самым выходом на тренировку Бенитес представил всех новичков - меня, вратаря-болгарина и аргентинца. С английским у меня пока не очень, поэтому не удается пообщаться с партнерами так, как того хотелось бы. Ребята все нормальные, не замечал, чтобы кто-то вел себя отталкивающе.

Уверен, что как только удастся преодолеть языковый барьер, смогу вступать в разговоры. Видно, что и игроки, и обслуживающий персонал готовы идти на контакт, хотят поговорить, что-то расспросить, узнать, откуда я, где играл и т.д. Но, к сожалению, реально на сегодняшний день не могу общаться свободно. Ведем короткие беседы, но это все не то.

Клуб сейчас занимается поиском учителя, и, думаю, совсем скоро, во всяком случае, не позже чем мы вернемся с двухнедельного сбора, начну усиленно и целенаправленно заниматься языком. Но что бы там ни было, с каждым днем я чувствую себя все уверенней. Что касается контактов в «нерабочее» время - сейчас не до того, приходится заниматься совершенно другими делами. Обустройством, бытовыми вопросами. Когда немного обживусь, перееду на квартиру, тогда и вернемся к этому вопросу. В любом случае мне нужен месяц на адаптацию, потом будет легче.

- Кстати, по-немецки кто-нибудь из футболистов говорит?

- Голландец Куйт говорит немного. Но он тренировался сегодня первый день, и пообщаться как следует мы еще не успели.

«Не знал, что у «Ливерпуля» есть своя база»

- Как вам первые тренировки в «Ливерпуле»? Чувствуется отличие методик, применяемых в немецких клубах?

- Тренировки проходят очень интересно. Два раза упражнялись с мячом, одно занятие посвятили беговым тестам. Бенитес уделяет очень большое внимание тактике, наигрыванию различных схем. В основном же все упражнения - с мячом. Держание мяча, даже без отбора. Одно - два касания. Темп - не сравнить с Германией. Раньше видел в телетрансляциях, с какой скоростью мяч носится по полю во время матчей чемпионата Англии. Вот точно так же происходит и на тренировках. Нужно намного быстрее принимать решения.

Тренируясь с тем же «Байером», можно было остановить мяч, подумать, сделать 2-3 касания. Здесь же это не разрешается даже на тренировке. Упражнения, предлагаемые тренером, очень интересны. Насчет «физики»? В первый же день спросил у Джерарда, много ли приходится бегать? Сказал, что все тренировки в основном  - полуторачасовые, но в основном - с мячом. Нет практики, часто встречающейся в Германии или в Украине, когда игроки две недели только тем и занимаются, что бегают. Но нагрузка от упражнений с мячом даже больше, чем если бегать просто так. Об этом мне рассказывали и другие игроки, которые выступали в Англии.

- Уже пришлось лично пообщаться с Бенитесом?

- В тот же день, когда мы только прилетели, приехали на базу - тренер хотел увидеться. Посидели, поговорили. Рафа поздравил, мол, «Добро пожаловать в «Ливерпуль»!». Коротко разговаривали в пятницу на пресс-конференции. На тренировках Бенитес постоянно обращается ко мне, что-то подсказывает. «Не бойся! Если что - «лезь» вперед, если есть возможность - иди на обыгрыш!». Первые несколько тренировок я еще присматриваюсь...

Кстати, на счет мяча. В премьер-лиге придется играть мячом фирмы Nike, в Германии же играли, в основном, адидасовским. Перестраиваться после него очень тяжело. Nike не так летит, не так бьется. Конечно, все это дело привычки...

- Когда Бенитес к вам обращается, вы все понимаете?

- Когда говорят англичане, причем довольно быстро, понять их мне пока еще сложно. Для этого нужен опыт, практика общения. Бенитес говорит не очень быстро, четко, к тому же без акцента, характерного для местных диалектов. В основном понимаю, что он говорит, а то что не пойму, он показывает жестами. Сам пока не могу высказать свои мысли, все, что мне хотелось бы. Но все равно пытаюсь общаться с ним, говорить какие-то слова. Это все временные трудности. Уверен, что пройдет каких-нибудь пару месяцев, и я уже смогу нормально изъясняться.

- Вы несколько раз упомянули базу «Ливерпуля». Что она из себя представляет?

- Я раньше не знал, что у «Ливерпуля» есть собственная тренировочная база. Это непривычно, ведь в Германии баз как таковых нет. Ливерпульская база - это прекрасный компактный комплекс с тремя полями. Одно из них - небольшое, крытое, с настоящими большими воротами. Имеется огромный бассейн для восстановления, очень большой тренажерный зал с самыми различными тренажерами, какие только можно себе представить.

Есть даже свой реабилитационный центр, так что игрока, получившего травму, лечат прямо на базе. Персонал - 4 или 5 массажистов, два доктора, постоянно что-то делающие, неусыпно следящие за здоровьем футболистов. В клубном ресторане кормят отлично, намного лучше, чем в городе. Все на очень солидном, высокопрофессиональном уровне.

Обычный ли распорядок дня? Тренировка назначена на 10 утра, следовательно, в 8.45 мы должны собраться на базе. В 9.00 - совместный завтрак, после него - свободное время. Кто-то идет на массаж, кто-то к компьютеру - заглянуть в интернет. Можно посмотреть телевизор, поиграть в бильярд - кому что нравится. Потом - на тренировку. В 12.00 - обед, затем можно ехать домой.

«Уже за рулем»

- Какие у вас первые впечатления об Англии? Не боитесь садиться за руль?

- Пока об Англии в общем могу сказать немного, ведь нахожусь здесь не так долго, и практически постоянно - в одном городе. Многие знакомые отзывались о Ливерпуле плохо, мол, здесь скучно, пойти некуда. Но мне с каждым днем нравится все больше и больше. Много стройплощадок - в 2008 году Ливерпуль будет культурной столицей Европы, и к этой дате все должно быть сдано в лучшем виде.

Центр города - хороший, уютный. Уже на второй день побывал в «Таверне», где когда-то начинала группа «Битлз». Сам очень хотел пойти туда, и папа просил обязательно посетить это историческое место. У входа установлена скульптура - Джон Леннон стоит в полный рост, облокотившись на стену здания. Спустились в подвальчик, посмотрели. Это место посещает очень много туристов.

Ливерпуль - город у моря, это мне сразу понравилось. Пусть оно и северное, но море есть море. Что пришлось не по вкусу - так это кухня. Она очень специфическая. Либо нужно к этой еде привыкнуть, либо питаться дома. Думаю, остановлюсь на втором - тем лучше...
Со вчерашнего дня уже за рулем. Друг перегнал мой «Мерседес» из Германии. Купил эту машину совсем недавно, и не хотелось сразу брать новую. Насчет движения разговаривал с Сережей Ребровым, он сказал, мол, ничего сложного здесь нет, дело привычки, просто левостороннее движение. Так и получилось. Сел, и поехал. Смотрел - куда другие едут, туда и я. Ничего страшного нет, думал, будет хуже...

- Думается, вы вовремя успели посетить «Таверну», ведь уже в самое ближайшее время вам наверняка придется избегать района популярных достопримечательностей...

- Да, после вчерашней пресс-конференции и публикации в прессе нескольких снимков меня уже узнают. Не знаю, как это происходит в других городах Англии, но в Германии с подобным ажиотажем сталкиваться не приходилось. Сегодня, когда мы были в магазине, подошла семья с маленьким ребенком. Родители попросили, чтобы я расписался на куртке мальчика. Тот не хотел, стал плакать, тогда родители, успокаивая, сняли с него куртку,  и протянули мне - для автографа.

Потом, в том же магазине, двое мужчин узнали меня, один стал закатывать рукава, чтобы показать мне наколотую эмблему «Ливерпуля». Видно, что люди реально болеют за команду, это можно прочесть у них по глазам. Рафа Бенитес сказал мне: «Если ты сумеешь завоевать уважение болельщиков, считай, что полдела уже сделано». Игроков «Ливерпуля» действительно носят на руках. Что ж, буду стараться сделать все от меня зависящее.

- А с поклонниками «Эвертона» вам сталкиваться не доводилось?

- Знаю, слышал - есть и такие, и они тоже - не подарок. Но все-таки не зря говорят, что болельщики «красных» - особенные. Соседи из «Ливерпуля» и «Эвертона» не просто не любят - ненавидят друг друга. Как мне рассказывали, те же отношения сложились и с «Манчестер Юнайтед». Это - еще одно дерби, ведь расстояние между Ливерпулем и Манчестером - всего каких-то 60 километров...

Альберт Шеваленко, "Спорт-Экспресс в Украине"

26

2Flashback :да собственно не за что!Не болел бы за Ньюкасл,однозначно болел бы за Ливерпуль!И без шансов!Челси и МЮ в топку!Интрига будет в этом сезоне посвыше чем впрошлом!Жду недождусь начала сезона!

27

Бабеля с Бенаюном подписали)) :)

28

Я же говорил,что Ливер усилится очень хорошо!Жаль только,что Ньюкасл невзял Беллами....Зато Арсенал нифига толком неприобрёл и будет болтаться в зпоне УЕФА...Но этот сезон в премьер-лиге будет безумным!

29

Товарищеский матч: Крю Александрия – Ливерпуль 0:3

Красные продолжили осуществлять план предсезонной подготовки, проведя товарищескую встречу с английским клубом из Лиги 1 Крю Александрия.

В составе мерсисайдцев дебютировал украинский страйкер Андрий Воронин, ставший заметной фигурой в составе гостей до перерыва. Именно после его мощного удара на 21-й минуте голкипер Крю Бен Уильямс вынужден был парировать мяч, который добил в сетку ворот юниор Красных Ли Пелтье.

Три минуты спустя Питер Крауч удвоил счет, отозвавшись на навес Йона-Арне Рийсе.

В перерыве Рафа Бенитес полностью обновил состав своей команды, и темп игры, в отсутствие Джеррарда, Воронина и Рийсе, несколько спал. Однако Красным удалось увеличить счет: на 58-й минуте недавний герой розыгрыша молодёжного Кубка ФА Рэй Путтерил забил третий мяч.

Официальный сайт футбольного клуба Ливерпуль признал Игроком Матча дебютанта Андрия Воронина. Надеемся, что не в последний раз.

В матче приняли участие следующие игроки Ливерпуля:

1-й тайм: Рейна, Рийсе, Хююпия, Рокэ, Финнан, Эль Жар, Пелтье, Спиэринг, Джеррард, Крауч, Воронин

2-й тайм: Мартин, Палетта, Аггер, Арбелоа, Каррагер, Пеннант, Алонсо, Сиссоко, Путтерил, Линдфилд, Кёйт

wwwliverpoolfc.ru

30

Старт сезона без Аурелиу 
Защитник английского "Ливерпуля" Фабиу Аурелиу, перенесший в апреле операцию на ахилловом сухожилии будет вынужден пропустить начало сезона.
"Его состояние несомненно улучшилось, однако недостаточно для начала полноценных тренировок, - заявил наставник клуба Рафаэль Бенитес.
На полное восстановление бразильцу потребует еще около месяца.
Спорт-Экспресс

31

Воронин снова лучший
Красный цвет Андрею очень идет :)Впечатляющий матч за "Ливерпуль" провел украинец Андрей Воронин.
Наш соотечественник отметился дублем в ворота одной из сильнейших команд бундеслиги - "Вердера".
Уже на третьей минуте Андрей перехватил небрежный пас защитника бремецев, вышел один на один с Визе и спокойно переиграл голкипера.
А победный гол Воронин провел на 60-й минуте. Хави Алонсо пасом со штрафного вывел украинца на ударную позицию в штрафной и Андрей не сплоховал.
Браво, Воронин! Но не будем забывать, что это контрольные поединки. Хочется верить, что Андрей сумеет проявить себя и в официальных встречах. Кстати, поединок проходил в Швейцарии.
Официальный сайт "Ливерпуля" назвал украинца лучшим игроком матча и снова "вручил" ему капитанскую повязку. Хотя в действительности капитаном был Стиви Джи.
Заменивший Воронина Фернандо Торрес с последние минуты матча в своем привычном стиле испохабил два прекрасных момента.
Ливерпуль - Вердер 3:2
Голы: Воронин 3, 60, Риизе 13 - Шиндлер 6, Дарби 84 (в свои ворота)
Ливерпуль: Карсон, Риизе (Арбелоа, 46), Хююпя (Каррагер, 46), Палетта (Аггер, 46), Финнэн (Дарби, 46), Эль Жар (Бабель, 73), Джеррард (Сиссоко, 46), Хоббс (Хави Алонсо 46), Пеннант (Бенаюн, 46), Крауч (Куйт, 46), Воронин (Ф.Торрес, 63)
Вердер: Визе, Бауманн, Фритц (Воме, 46), Шульц, Нимейер, Андреасон, Фрингс (Алмейда, 46), Боровски (Д.Йенсен, 46), Карлос Альберто (Бишофф, 57), Шиндлер (Лонинг, 80), Розенберг (Враньеш, 46)
Источник
FC Liverpool

32

Джеррард удивлен размахом трансферной кампании "Ливерпуля"   
Капитан английского "Ливерпуля" Стивен Джеррард удивлен размахом трансферной кампании клуба.
"С тех пор как я играю за "Ливерпуль", не помню такой сильной летней трансферной кампании, – сказал он. – Тот факт, что к нам приходят молодые и очень амбициозные игроки, просто не может не радовать. Я даже немного удивлен. Никогда "Ливерпуль" не был так активен летом. Обычно такого рода покупки совершают "Челси" или "Манчестер Юнайтед", но никак не мы!".
Напомним, что в стан скаузеров этим летом перешли Йоси Бенаюн, Фернандо Торрес и Райан Бабел.
Спорт день за днём

33

Воронин круче Шевченко
В Англии Воронин чувствует себя комфортно.Свою английскую карьеру форвард "Ливерпуля" Андрей Воронин начал куда стремительнее, чем в прошлом году Шевченко.
Если ливерпулианец уже во втором спарринге с "Вердером" открыл счет своим голам за клуб, сделав дубль, то Шеве это в трех предсезонных играх не удалось. Он отличился за "Челси" в четвертой встрече, забив как раз "Ливерпулю" в Суперкубке.
Но "Челси" тогда проиграл. Впрочем, надо учесть, что Шева тогда едва восстановился после травмы, но при этом давление на него, как на купленного за рекордные для Премьер-лиги 30 млн фунтов, было колоссальным. А вообще, сравнить Андреев можно будет скоро незаочно — 18 августа их клубы играют в Премьр-лиге, на поле Воронина.
"Ничего сверхъестественного в дубле своего подопечного в ворота "Вередера" не вижу, идет рабочий процесс, Андрей просто подтверждает свой класс, — сказал нам агент Воронина Андрей Головаш. — Он пришел в "Ливерпуль", чтобы играть в основе. И сейчас доказывает это. Считаю, Андрей впервые работает с по-настоящему сильным тренером. Не сомневался, что Бенитес даст Андрею шанс. Если "Ливерпуль" берет игрока, значит, он на него рассчитывает".
Следующий шанс доказать свою состоятельность предоставится Воронину завтра в спарринге с "Осером".
Источники
Динамомания

34

Воронин: "Мы с Краучем соседи"

Андрей Воронин провел второй матч в составе "Ливерпуля" во время предсезонной подготовки и уже успел дважды отметиться.

Но если в поединке против "Крю" украинский форвард стал лишь соавтором гола, который записал на свой счет молодой Ли Пелтьер, то во встрече с "Вердером" (бременцы тоже готовятся в Швейцарии к Лиге чемпионов и сезону в Бундеслиге) новоиспеченный десятый номер "Красных" дважды поразил чужие ворота, оформив таким образом победу - 3:2.

А на следующий день после двойного удара по "Вердеру" Андрей ответил на вопросы "Команды".

- Наши поздравления! Судя по всему, адаптация в коллективе у тебя проходит живенько. Не так ли?

- Спасибо на добром слове! В игре с "Вердером" взаимопонимание с партнерами было намного лучше, чем в поединке против "Крю". Не ощущал недостатка в передачах, а то ведь в первом матче в основном без мяча бегал. Алонсо отличный пас выдал, когда я второй гол забивал, постепенно нахожу общий язык с Джеррардом.

- Рафа Бенитес выпускает тебя преимущественно в паре с Краучем. Тебе с ним комфортно играть?

- Вообще-то, мы с Питером еще и соседи по номеру...

- Даже так? Интересно, у него специальная кровать?

- Нет, у него она такого же размера, как и у меня. Как там Крауч со своими двумя метрами роста помещается, ума не приложу (смеется). Он действительно очень высокий. Худой и длинный. Чувствую себя рядом с ним гномиком. А на поле... На поле Бенитес дает мне задание располагаться чуть сзади Крауча, который выигрывает верховую борьбу и сбрасывает мячи. Моя задача - подбирать их, цепляться, развивать атаку.

- А с другими форвардами насколько хорош контакт?

- У меня пока еще существует языковой барьер, поэтому общение ограничено. Многое понимаю, но самому выразить свою мысль еще сложно. После возвращения в Ливерпуль найму репетитора, буду усиленно заниматься. Помню, когда в Германию переезжал, через полгода начал разговаривать с партнерами. На этот раз все должно произойти быстрее.

А пока больше, чем с другими, общаюсь с голландцем Кюйтом. Он немецкий немного знает, так что частенько прибегаю к его помощи. Да и в игре у нас неплохо получилось комбинировать за те 15 или 20 минут, которые мы провели вместе в матче против "Вердера".

- Разница между немецким и английским футболом ощущается?

- Здесь все быстрее делается. Намного. В Леверкузене команда тоже неслабая, в Европе ее уважают, в Германии - и подавно. Но в "Ливерпуле" темп игры, движение мяча - на более высоком уровне. Футболисты принимают решение еще до того, как мяч к ним попадает. Даже на тренировках все работают в одно-два касания. А на 80-й минуте скорости такие, как будто матч только начался.

- Ты уже понял, откуда силы у английских команд берутся, чтобы к 80-й минуте не сбавлять интенсивность игры?

- Могу сказать, что разница между тренировочными сборами в "Байере" и "Ливерпуле" очень велика. Если в Леверкузене мы две недели занимались "физикой", кроссы бегали, то у Бенитеса все упражнения - через работу с мячом. Только в первые дни было тестирование и пробежки.

Когда занимаешься с мячом, то и интереса больше, и усталость после тренировки выше. Приблизительная продолжительность занятий - один час и сорок минут, может, пятьдесят, но все происходит настолько насыщенно, что эффективность такой работы ощущаешь в тот же вечер.

- Велись разговоры о том, что Бенитес будет тебя использовать чуть ли не на фланге полузащиты. Но первые матчи ты провел в нападении. Общался с наставником по этому поводу?

- Он отмечал, что я могу играть на разных позициях, и что он этим очень доволен. На тренировках я иногда играл под нападающими. Думаю, мое расположение на поле будет зависеть от тактической схемы, которую изберет Бенитес на тот или иной матч. Но пока действую исключительно в нападении.

- Бытовые вопросы в Ливерпуле уже решил?

- Клуб предоставил мне квартиру на полгода. Количество комнат? Я не считал, по-моему, четыре. Три балкона. Трехэтажное здание в парковой зоне, в 15 минутах езды от центра и базы "Ливерпуля". На моем втором этаже живет также аргентинец Маскерано, а на третьем - датчанин Аггер. Интересный такой парень, весь в наколках.

Клубные менеджеры предложили на выбор несколько вариантов жилья, я остановился на этом. И мне, и моей девушке Юле он понравился. Что будет через полгода, не знаю. Возможно, останусь в этой же квартире.

- Машину водишь сам?

- Несколько дней за руль не садился, присматривался к особенностям левостороннего движения. А потом сел и никаких проблем не испытываю. Все едут, и я еду. Есть, конечно, нюансы, но в целом все нормально. С какой стороны руль в автомобиле? Как и везде в Европе - слева. У меня машина еще в Германии была куплена, ее сюда перегнали по моей просьбе, но руль не переставлял.

- А как тебе и Юле новый город?

- Поначалу, признаться, Ливерпуль не понравился. Мы прилетели, когда шли дожди. Можешь себе представить картину: серость, с неба льет, типичные английские невысокие постройки, заметно отличающиеся от высотных зданий в том же Кельне, где я проживал в последние годы.

Плюс ко всему глобальная стройка (Ливерпуль готовится к тому, что в 2008 году будет культурной столицей Европы), которая тоже не добавляла положительных эмоций. Но когда ознакомился с городом, все встало на свои места. Центр неплохой, приморская набережная. Кюйт говорит, что Ливерпуль мне обязательно понравится.

- Англичане уже подходят на улице?

- Даже в первые дни узнавали, брали автографы, фотографировались. Не скрою, приятно. Я и раньше знал, что у "Ливерпуля" фанаты особенные, сейчас только лишний раз убедился. В Германии трибуны поддерживают очень сильно, но здесь - еще круче.

Наша команда, как я понял, никогда не остается без болельщиков. Например, в Швейцарии на матче с "Вердером" полстадиона было в красных футболках. Не знаю только, это местные парни или англичане, которые специально приехали, чтобы на нас посмотреть.

- С Шевченко на связь выходил?

- Не только с ним, но и с Ребровым. А с Андреем мы рассчитываем встретиться, когда наши команды вернутся в Англию. Думаю, подъеду к нему в Лондон. Заодно и город посмотрю...

Материал газеты "Команда"

35

Хайнце не будет в "Ливерпуле"
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюссон исключил возможность перехода своего защитника на Анфилд.
МЮ отверг шестимиллионное предложение «Красных» на счет 29-летнего аргентинца.
Также Фергюссон заявил: «Можете быть уверены, «Ливерпуль» точно не получит Хайнце. У нас было несколько предложений, Габриель остается в команде».
Источник
BBC News

36

Джеррард: "Мы отлично укрепились"
Капитан "Ливерпуля" верит, что в предстоящем сезоне его команда будет бороться за чемпионство в Премьер-лиге.
"Свой состав усилили почти все команды. Но мы будем выше всех. Без сомнений, если каждую неделю мы будем действовать на своем уровне, то оставим "Юнайтед" и "Челси" позади нас" - заявил Стиви Джи.
"Команда подходит к началу сезона в отличной форме. Мы смотрим вперед не на один чемпионат, а планируем быть в числе лучших в ближайшие годы. Если все пойдет по плану, то уже в этом сензоне мы начнем выигрывать трофеи" - отметил капитан.
"Мы отлично укрепились. Такие парни как Воронин, Торрес, Бабель и Бенаюн пришли играть в основе, а тот же Лейва увеличит конкуренцию за место в составе"- заключил Джеррард.
Источник
FC Liverpool

37

"Ливерпуль" обыгрывает "Осер"
Парень "весь в наколках", автор второго мяча, football.kulichki.netЗа первую команду дебютирует болгарский вратарь Михайлов. Ворона, к сожалению, молчит.
Ливерпуль - Осер 2:0
Голы: Джеррард, 44, Аггер, 69
Ливерпуль: Михайлов, Арбелоа, Каррагер, Палетта, Финнэн, Бабель, Джеррард, Хоббс, Бенаюн, Воронин, Куйт
Вышли на замену: Хююпя, Карсон, Торрес, Ель Жар, Пеннант, Дарби, Рейна, Алонсо, Крауч, Аггер, Риизе
Осер: Сорен, Жирес, Маркос, Миньот, Мартин, Легаж, Педретти, Томас, Каленберг, Маулида, Елен
Вышли на замену: Лежен, Траоре, Рио, Яссе, Женест, Никулае, Томас

38

"Ливерпуль" побеждает, а Ворона снова один из лучших!
Андрей Воронин вновь поработал на отлично, AFP"Красные" бьют китайцев.
А на форуме "Ливерпуля" болельщики называют Воронина одним из лучших игроков матча.
Вместе с Аггером, Риизе и Хави Алонсо.
Андрей был активным на протяжении всего матча и не зря Рафа Бенитес решил дать отыграть ему все 90 минут встречи.
Также на 27-й минуте украинский легионер заработал пенальти, с которого Хави Алонсо удвоил счет.
Надеемся, что это только начало и Андрей не остановится на достигнутом, а покажет свой класс и в официальных играх. Ведь пока он является лучшим нападающим "Ливерпуля" в предсезонных играх.
Ливерпуль - Китай 3:1
Голы: Риизе, 9, Хави Алонсо, 27 (с пенальти), Аггер, 73 - Ли Хайкьянг, 34
Ливерпуль: Карсон (Мартин, 82) - Риизе, Аггер, Каррагер, Арбелоа - Кьюэлл (Пеннант, 54), Хави Алонсо (Трэлфолл, 77), Сиссоко (Хююпя, 72), Бенаюн (Финнен, 64) - Крауч (Куйт, 54), Воронин

39

Моуриньо: "Ливерпуль" под давлением"
Наставник "Челси" Жозе Моуриньо считает, что в новом сезоне массы будут требовать чемпионство от "Ливерпуля".
В межсезонье Рафаэль Бенитес потратил огромную сумму денег на приобретение целого ряда сильных футболистов.
"На сей раз давить будут на "Ливерпуль", - сделал вывод главный тренер "Синих" Жозе Моуриньо.
"Раньше они говорили: "Наши соперники делают такие покупки, что не могут не победить. Мы такого себе позволить не можем". Теперь они должны думать по-другому, ибо в их адрес будут звучать подобные выражения".
Последний раз чемпионство "Красные" выигрывали 17 лет назад.
"Сейчас "Ливерпуль" как никто другой желает выиграть титул победителя Премьер-лиги", - считает Моуриньо.
"Я слышал слова Джеррарда, Каррагера, Риизе, что новый сезон пройдет под звездой "Ливерпуля".
"Это нормально, когда команда хочет выиграть и делает для достижения цели все возможное".
Относительно других кандидатов, то к ним Моуриньо также относится с уважением.
"Конечно, соперники имеют хорошие составы, но все равно, полагаю, что "Челси" обладает лучшими в мире игроками".
Источник
BBC News

40

"Ливерпуль" интересуется очередным испанцем
20-летний полузащитник Хави Гарсия может перейти в "Ливерпуль".
Последние пять сезонов молодой футболист провел в расположении мадридского "Реала", но зарекомендовать себя с лучшей стороны не смог.
Контракт у молодого футболиста заканчивается следующим летом, потому существует шанс получить опорного хава почти за копейки.
Хави Гарсию также хотят "Атлетико", "Мальорка", "Хетафе" и "Депортиво". Но сам футболист, судя по всему, смотрит в сторону островов.
"Сейчас игрок я "Реала", но футбол в Англии развивается огромными темпами, - говорит Хави Гарсия. - А "Ливерпуль" - великий клуб".
Источник
Sky Sports


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Клубы мира » Ливерпуль))