Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Украинские клубы » "Арсенал" Киев


"Арсенал" Киев

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Арсенал бьет тревогу

Футбольный клуб Арсенал устами официального сайта своего клуба сообщает, что его собираются выкинуть из высшей лиги:

"После окончания футбольного сезона и перед "глобальными выборами" многие подводят итоги. Однако, главный итог сегодня пришлось подводить футбольному клубу Арсенал (Киев). Команда, которая практически с последней строчки турнирной таблицы стремительно поднялась вверх, войдя в шестерку лучших команд украинской "вышки", команда, которая по всем параметрам прогрессировала, сегодня практически прекращает свое существование.

Несколько дней назад во время переговоров руководства клуба Арсенал с руководством и Федерации Футбола Украины, и руководством ФК Динамо (Киев), стало ясно: стадион, на котором играет Динамо, второму киевскому клубу не дадут. Сейчас мы не обсуждаем вопрос, почему. Не отдадут, и все! Впрочем, как известно, были другие варианты – стадион им. Банникова, ЦСКА, – но и они пока отпали…

…Сегодня на имя президента ФК Арсенал (Киев) Вадима Рабиновича пришло письмо от ФФУ. Начинается оно весьма торжественно (цитируем): "Команда Арсенал (Киев) очень успешно выступает во втором круге чемпионата Украины сезона 2007-2008". А дальше… "К сожалению, отсутствие личного стадиона ФК Арсенал не содействует качеству выступления команды в чемпионате Украины (это что, издевательство?!). Эти обстоятельства могут иметь негативное влияние на выступление команды, которая ставит себе целью успешно выступать в чемпионате и завоевывать право играть в Еврокубках, в будущем".

По мнению ФФУ, "отсутствие стадиона делает невозможным допуск ФК Арсенал к соревнованиям" (!).

Вот так, дорогие болельщики - время идет, а ситуация не меняется… Несмотря на просьбы, требования, предложения (президент клуба неоднократно выражал готовность построить стадион за свои деньги), на сегодняшний день у Арсенала стадиона нет и его никто не может (или не хочет) предоставить (в прошлом сезоне клуб арендовал стадион Динамо, а в этом, сами понимаете - отказано). Команда фактически отстранена от чемпионата Украины и заканчивает свое существование. Вывод: по украинскому футболу нанесен еще один тяжелый удар! Но для чего?..

Наши корреспонденты попытаются взять комментарии относительно сложившейся ситуации у тех, кто неравнодушен к украинскому футболу. А пока факт остается фактом: скорее всего, в следующем чемпионате Украины по футболу Высшей лиги команду ФК Арсенал (Киев) мы не увидим. Вот, пожалуй, и все..."

Что думаем по этому поводу??

Отредактировано vova39 (23.05.08 15:11:36)

2

Думаем, что Премьер-Лига накрылась мягким одеялом, а команда что-нибудь придумает. Еще раз убеждаюсь, что в Украине не нужны молодые перспективные клубы, а нужно только ДЫНАМО

3

При чем тут Динамо Киев? Им играть нужно самим на стадионе. Чего ради они должны пускать туда кого-либо еще?
Письмо (якобы от ФФУ), фрагмент которого изображен на футбол.юа, - та еще филькина грамота. Не исключаю провокации людей Рабиновича. Настолько неграмотно составлено...

4

CroSSoveR написал(а):

Письмо (якобы от ФФУ), фрагмент которого изображен на футбол.юа, - та еще филькина грамота.

Согласен полностью.... Любит Рабинович изображать из себя......... Но.... , а сдругой стороны ... у нас все может быть...я в последнее время уже ничему не удивляюсь.........

Иногда надо смотреть "Поле Чудес". Чтобы не забывать в какой стране ты живешь. :)

Отредактировано vova39 (23.05.08 22:05:01)


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Украинские клубы » "Арсенал" Киев