Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.


Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.

Сообщений 221 страница 240 из 559

221

Виери может вернуться в "Лацио"
Бобо Виери, за сборную Италии: 49 матчей, 23 мяча
Некогда знатный бомбардир Кристиан Виери может перейти в римский клуб.
Сейчас Бобо, после сезона проведенного в «Аталанте» (7 матчей, 2 гола), находится в статусе свободного агента. Большую часть прошлого сезона форвард провел в лазарете, но сейчас он полон сил и готов вновь попробовать свои силы в Лиге чемпионов, где в третьем квалификационным раунде будет стартовать «Лацио».
В пользу перехода Виери говорят слова президента «бьянко-челести» Клаудио Лотито: «Мы приобретем еще полузащитника и форварда». То есть Бобо подходит под этот критерий. Как сообщает Corriere dello Sport, «Лацио» всерьез рассматривает вариант с подписанием Виери.
Напомним, что Кристиан уже выступал в составе «Лацио» в сезоне 1998/99, после чего за рекордную тогда сумму в 50 миллионов долларов перебрался в «Интернационале».
Завтра бывшему форварду сборной Италии исполняется 34-года, есть ли еще порох в пороховницах?
Источник 
Channel4

222

Роббен: "Время покажет"
Судьба голландского полузащитника "Челси" Арьена Роббена продолжает находиться в тумане.
23-летний полузащитник был тесно связан с "Реалом". Мол, уже летом чемпион Испании выкупит трансфер футболиста. После подписания Флорана Малуда, некоторые уже перестали называть Роббена игроком "Челси".
"Давайте дождемся, наступления будущего - тогда посмотрим, - сказал Роббен. - Пока я специально не подписывал нового контракта с "Челси".
Весь прошлый сезон Роббен лечился от травмы колена. Он так и не смог выйти на оптимальный уровень игры, потому нередко выходил только со скамейки запасных на последние минуты матча. Но все равно он остается одним из лучших вингеров Европы.
"Думаю, для любого игрока очень важно, что ним интересуются сильнейшие клубы, - говорит Роббен. - Это показывает, что вы действительно хороший футболист. Для меня интерес со стороны сильных клубов - комплимент".
"Подобное было, когда я играл за ПСВ. Меня хотели сразу несколько великих клубов. Я был невероятно горд такими событиями. Это придало мне веру в собственные силы".
И Жозе Моуриньо, и Питер Кеньон не хотят расставаться с талантливейшим футболистом. Однако вряд ли Арьен сможет получить от них гарантию появления на поле с первых минут постоянно.
Источник 
BBC News

223

Моуриньо: "Нам не нужно тратить большие деньги"
Наставник "Челси" Жозе Моуриньо отреагировал на щедрость "МЮ" и "Ливерпуля", которые покупает игроков в большом количестве.
"Синие" же только за четвертого своего новичка в нынешнем межсезонье Флорана Малуда заплатили деньги. До того все игроки доставались "Челси" бесплатно.
"Каждый клуб анализирует рынок по своим потребностям", - говорит Моуриньо.
"Нас упрекают за то, что мы не делаем трат подобно другим. Значит, мы не хотим такое делать. Мы ничего не говорим по этому поводу - значит, мы не хотим говорить".
"Три сезона перед этим мы тратили огромные суммы денег для приобретения новых исполнителей. Мы постоянно пребывали под огромным давлением из-за этого. Сейчас нам такого не нужно".
"Да, единственным игроком, которого мы приобрели за серьезную сумму - Малуда. Мы рады его приходу. Но разве Сидвелл, Бен Хаим, Писарро не имеют своей цены? Это говорит, что мы во время прошлого сезона хорошо поработали на будущее".
"Хочу еще раз уверить, что они появились в "Челси", потому что являются хорошими игроками, а не свободными агентами".
Наставник "Челси" настаивает, что у его команды достаточно хороших игроков для великих побед. Кроме всего прочего, после завершения Копа Америка в Лондон приедет Алекс, отныне полноценный игрок "Челси".
Источник 
Guardian

224

Переход Тевеса решит суд?
Над трансфером аргентинского нападающего "Вест Хэма" Карлоса Тевеса в "Манчестер Юнайтед" повис большой знак вопроса.
Карлос написал письмо в Премьер-лигу и «Вест Хэм» с просьбой аннулировать его контракт с клубом. Естественно, руководство Премьер-лиги отказало, требуя согласия обеих сторон. Постановив, что лондонцы должны получить компенсацию в размере 30 миллионов фунтов.
Если ФИФА или Футбольная Ассоциация Англии не помогут в разрешении этого конфликта, то дело отправится на рассмотрение в суд.
Ситуация усугубляется еще тем, что «Вест Хэм» не может вести переговоры с «МЮ», так как права на Тевеса принадлежат его агенту Киа Джурабчяну.
Руководство манкунианцев успело согласовать с Джурабчяном и самим игроком условия перехода и личного контракта футболиста, но у игрока действует контракт с текущим клубом, в результате чего дело зашло в тупик.
Сам футболист, который сейчас находится за океаном, защищая цвета своей национальной сборной на Копа Америка в Венесуэле, давно не скрывает желания попробовать свои силы на «Олд Траффорд». 
Источник 
BBC News

225

"Ньюкаслу" не удалось подписать Бея 
Защитник французского "Марселя" Хабиб Бей намерен остаться в клубе несмотря на то, что в его услугах заинтересован английский "Ньюкасл". Напомним, что в прошедшем чемпионате Франции 29-летний сенегалец провел 36 матчей.
"У меня действующий контракт с "Марселем" и я не собираюсь покидать клуб", - сказал игрок.
Спорт-Экспресс

226

"Болтон" арендовал Алонсо 
Английский "Болтон" арендовал на сезон 27-летнего хавбека"Реал Сосьедад" Микела Алонсо - брата экс-хавбека "Ливерпуля" и сборной Испании Хаби Алонсо, которого мерсисайдцы не так давно продали мадридскому "Атлетико". В прошедшем чемпионате Испании футболист сыграл 18 матчей.
Спорт-Экспресс

227

"Рейнжерс" приобретает хавбека, продает вратаря 
Шотландский "Рейнджерс" взял в аренду на полгода полузащитника "Адмиры-Ваккер" и юношеской сборной Австрии Марио Михетшлегера. 17-летнего игрока пытались подписать немецкий "Гамбург" и испанский "Хетафе", но он предпочел отправиться в Шотландию. В то же время голкипер "Рейнджерс" Ли Робинсон перебрался в клуб первого дивизиона "Гринок Мортон".
uefa.com

228

"Леванте" подпишет форварда и кипера 
Валенсийский "Леванте" уже на этой неделе подпишет контракты с сербским голкипером Владаном Куйовичем и нападающим Александром Гейе - обоим осталось лишь пройти медицинское обследование.
28-летний Куйович приехал из голландской "Роды" и вскоре подпишет контракт на три сезона. Родившийся в Швейцарии Гейе начинал свою карьеру в "Ксамаксе", а затем играл в Испании за "Малагу" и "Херес".
uefa.com

229

"Барса" отдала Лопеса в аренду 
Форвард каталонской "Барселоны" Макси Лопес проведет год в лиссабонском "Спортинге" на правах аренды. НАпомним, что в прошлом сезоне 23-летний аргентинец выступал также на правах аренды за "Мальорку", сыграл в чемпионате Испании 29 матчей и забил 3 гола.
Спорт-Экспресс

230

Клубы бундеслиги в борьбе за Джурича 
Клубы бундеслиги заинтересованы в покупке игрока шведского "Хальмстада" Душана Джурича. В частности, на 22-летнего футболиста претендует леверкузенский "Байер".
"Очень приятно, что такой серьезный клуб заинтересовался мной. Однако я пока не разговаривал с представителями "Байера". Надеюсь, у меня будет возможность для этого", - сказал Джурич.
Спорт-Экспресс

231

Оуэн не покинет "Ньюкасл" 
Накануне форвард "Ньюкасла" и национальной сборной Англии Майкл Оуэн в своей колонке в газете The Times заявил, что не собирается менять клуб в межсезонье и следующий год проведет в составе "сорок".
eurosport.ru
P.S. чему, собственно говоря, я безумно рад!!!

232

Алвес просит отпустить его в "Челси" 
Защитник испанской "Севильи" Даниэль Алвес требует от клуба снизить его трансферную стоимость, чтобы состоялся его переход в лондонский "Челси". Напомним, что "аристократы" готовы заплатить за бразильца 20 миллионов евро, "Севилья" требует же все тридцать.
eurosport.ru

233

"Севилья" купила 16-летнего защитника 
Испанская "Севилья" заключила контракт с 16-летним аргентинским защитником Лукасом Трекаричи, который предыдущий сезон провел в юношеской команде клуба "Леганес".
eurosport.ru

234

"Портсмут" приобрел двух форвардов 
Форвард национальной сборной Англии и "Престона" Дэвид Нагент подписал 4-летний контракт с "Портсмутом". Сумма сделки составила 6 миллионов фунтов стерлингов.
Также и нигерийский форвард французского "Ренна" Джон Утака подписал 4-летний контракт с "Портсмутом". Сумма сделки составила 10 миллионов евро.
Евро-Футбол.Ру

235

"Уиган" согласился на предложение "Рейнджерс" 
Шотландскому "Рейнджерс" удалось приобрести у английскоо "Уигана" полузащитника национальной сборной Шотландии Ли Маккаллоха.
НАпомним, что ещё в январе 2007 года шотландский клуб предлагал "Уигану" 1,1 миллиона евро за футболиста, однако англичане отказались. Однако, сохранив место в премьер-лиге, "Уиган" все-таки дал согласие на переход Маккаллоха в "Рейнджерс" за 3 миллиона евро.
"Я очень рад переходу в столь именитый клуб с большими амбициями и традициями, - заявил игрок. - Это один из лучших дней в моей жизни. Я надеялся, что перейду в "Рейнджерс" еще в январе, однако тогда "Уиган" не отпустил меня. Сейчас же все в прошлом. Главное, что я перешел в "Рейнджерс".
Спорт-Экспресс

236

"Кальяри" арендовал игрока "Лацио" 
Итальянский "Кальяри" взял у римского "Лацио" в аренду на год экс-игрока молодежной сборной Италии Паскуале Фоджу, причем по окончании сезона руководство клуба сможет выкупить его контракт. 24-летний Фоджа перешел в "Лацио" год назад после того, как в составе "Асколи" забил четыре мяча в 34 матчах чемпионата Италии. Правда, в рядах римлян он провел лишь 11 встреч, а вторую половину сезона играл в "Реджине" на правах аренды, отличившись четырежды в 15 поединках серии А.
uefa.com

237

Арвеладзе может заключить контракт с "Леванте" уже сегодня 
Новичок испанской Примеры "Леванте", который успешно провёл первый год в первом дивизионе, близок к заключению контракта с форвардом национальной сборной Грузии Шотой Арвеладзе, который сегодня прибывает в стан "лягушек" для заключения контракта.
Новый тренер "Леванте" Хуан Рамон Лопес Каро готов предложить Арвеладзе контракт на год с вoзможностью продления еще на один год.
"Мы готовим команду с опытом и качеством, чтобы не иметь проблем в высшем дивизионе и Арвеладзе поможет нам в этом", - заявил президент клуба Педро Вилларроел.
cissoccer.com

238

Сольдадо продлил контракт с "галактикос" 
Форвард мадридского "Реала" Роберто Сольдадо продлил на четыре сезона контракт с "королевским" клубом.
"Самое приятное для меня – в предстоящем сезоне я стану игроком главной команды "Реала". Это было моей мечтой с тех самых пор, как в четырнадцать лет я пришёл в клуб. Я надеюсь получить достаточно игрового времени и стать одним из ключевых игроков команды", – заявил игрок.
Еженедельник "Футбол"

239

Дудек переходит в "Реал" 
Как сообщает Marca, позицию второго кипера в мадридском "Реале" на следующий сезон займет польский страж ворот Ежи Дудек - герой финала Лиги чемпионов в Стамбуле. Стороны пришли к соглашению в среду вечером. Прошедший год Дудек провел в "Ливерпуле". 
Евро-Футбол.Ру

240

Серхио Рамос продлил контракт с "Реалом" 
Накануне защитник испанского"Реала" Серхио Рамос продлил контракт с на два года и теперь принадлежит галактикос до окончания сезона-2012/13, который также улучшает финансовые условия для игрока. Напомним, что 21-летний футболист сборной Испании перешел в стан "Королевского клуба" из Севильи в 2005 году.
Евро-Футбол.Ру


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.