Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Игроки » Сергей Валяев


Сергей Валяев

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сергей ВАЛЯЕВ
№7

дата рождения : 16.09.1978
место рождения : г.Макеевка
рост\вес : 181/71
В "Металлисте" с 2005 года, провел 18 игр и забил 3 мяча. Выступал за команды: "Кривбасс" Кривой Рог, "Днепр" Днепропетровск, "Шахтер" Макеевка.
Хобби: путешествия, бильярд.
Женат (жена София, дочь - Дарья 2002 г.р.).

Карьера:
97/98 Днепр 3 игры
98/99 Днепр 17 игр   1 мяч
99/00 Днепр 27 игр   3 мяча
00/01 Днепр 21 игра 3 мяча
01/02 Днепр 17 игр   6 мячей
02/03 Днепр     12 игр    1 мяч
03/04 Днепр 3 игры
03/04 Кривбасс       6 игр
05/06 Металлист     18 игр 3 мяча
06/07 Металлист     13 игр

(данные на 1.03.07)

2

Голы уже начал забивать.Неплохой игрок.

3

СЕРГЕЮ ВАЛЯЕВУ - 29!
16 сентября 2007

Сегодня исполнилось 29 лет  полузащитнику «Металлиста» Сергею Валяеву (на фото). От имени руководства клуба, тренеров, футболистов команды и всех болельщиков мы сердечно поздравляем  Сергея с Днем рожденья, желаем ему крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и успешного выступления в «Металлисте»!

4

Валяев молодец! Прогресс налицо...
Если б Блоха взял несколько новичков на матчи сборной, то, уверен, ему бы место нашлось!

5

Блоха возьмет. Как же. У Валяева денег столько нет,чтоб его Блохин в СБУ взял :)

6

vetal030 написал(а):

Блоха возьмет. Как же. У Валяева денег столько нет,чтоб его Блохин в СБУ взял

За это нужно платить деньги? сомневаюсь

7

Patriot написал(а):

За это нужно платить деньги? сомневаюсь

И я тоже сомневаюсь... Блохин смотрит только на 3 команды(догадайтесь, какие)!Если тот же Валяев перейдет в Шахту или в Динамо, то тут же в СБУ попадет! Так же было с Кучером - когда играл в Металле - только раз банку погрел, а в Шахтер перешел - сразу вызвали!

8

ОТКРЫЛСЯ БЛОГ СЕРГЕЯ ВАЛЯЕВА
21 ноября 2007

В центре событий
блог Сергея Валяева
Привет всем футбольным болельщикам!
Мне предложили попробовать себя в новом качестве и поделиться своими мыслями с посетителями официального сайта ФК «Металлист». Знаю, что некоторые ребята из команды уже завели свои блоги, а потому и я решил присоединиться к ним. Я думаю, что это поможет наладить контакт между болельщиками и футболистами, и повлияет на улучшение атмосферы, которая царит на стадионе.Желаю вам оставаться с командой всегда, а мы постараемся радовать болельщиков нашего клуба.

9

"Болеть" стали качественнее

В первом сообщении я хотел бы рассказать о своих взаимоотношениях с болельщиками. Возможно, кому-то это и покажется удивительным, но с днепропетровскими болельщиками у меня остались просто обалденные отношения. К примеру, когда я приезжаю в отпуск, множество людей, те же лидеры фанатского движения, да и многие простые футбольные болельщики горят желанием встретиться со мной и пообщаться. На подобных встречах мы очень тепло общаемся, в Днепропетровске меня до сих пор помнят, любят и уважают.

   Очень приятно было слышать, что, вот, например, Венглинский сыграл много игр и забил много голов, но в глазах болельщиков я выглядел лучше и остался в их сердцах и сегодня. Думаю, меня ценят за отношение к команде, за многолетнюю преданность ей. Когда я приезжаю с «Металлистом» в Днепропетровск, после игр ко мне подходят фанаты, и мы общаемся, фотографируемся. Они даже назад меня зовут! После последней игры "Металлиста" в Днепропетровске, несмотря на то, что мы проиграли 0:3, люди подходили и приветствовали меня, они были рады меня видеть, мы обнимались, а одному из своих давних болельщиков я даже подарил футболку – одним словом, отношения у нас очень хорошие.Слава Богу, нормальные отношения у меня остались и со многими другими, даже с руководством клуба. Например, в отпуске я могу приехать на тренировочную базу «Днепра», попариться, поплавать в бассейне, позаниматься в тренажерном зале – меня рады видеть и я чувствую себя там, как дома!

   Если говорить о фанатском движении в Харькове, то когда я пришёл в "Металлист", такого подъема, как сейчас, не было. Нынче на стадионе царит сумасшедшая атмосфера, а когда стадион скандирует твою 
фамилию, то просто мурашки по телу бегают. Болеют в Харькове очень здОрово и даже когда случаются неудачные матчи, - к счастью, это бывает очень редко, - даже после этого люди подходят, благодарят за игру, говорят, чтобы мы не расстраивались, что всё будет хорошо, они с нами и готовы нас поддерживать, невзирая на результат. Никто и никогда не освистывает команду, не осуждает её.

   Ведь как бывает в футболе, можно проиграть, сыграть плохо, но если футболист сделал всё, что мог, отдавался на поле на все 100%, то болельщики это видят и понимают. Болельщик никогда не простит равнодушия, болельщика не обманешь. Мы могли проиграть, но всегда проявляли свои лучшие бойцовские качества. Думаю, за это нас и ценят.

   Возвращаясь к теме днепропетровских фанатов, можно сказать, что когда я уходил оттуда, то такого болельщицкого бума, как сейчас, там не было. Я часто вижу игры "Днепра" по телевизору и понимаю, что 

сегодня и там научились болеть, поддерживают свою команду много лучше, нежели раньше. Скандирование, пение – там всё изменилось в лучшую сторону.

   И, тем не менее, наши харьковские фанаты – самые лучшие:) Сейчас многие обсуждают тему культуры «боления» на наших стадионах. Честно говоря, не знаю, кто как, но я на поле не ощущаю всех тех нюансов, что творятся на трибунах. Те же дудки, пиротехника – всё это как минимум не помогает команде. Я уже и не вспомню, на каких матчах палили файера, а на каких этого не делали. С поля это просто не ощущается. Опять же,  стоит вести речь о том, что всё это может нанести вред. На трибунах сидят женщины и дети, думаю, что всё это не просто так запрещается. Лично мне достаточно шумовой поддержки. Для меня это – главное.

Отредактировано vova39 (22.11.07 20:52:04)

10

и что с этого?

11

очень мило :)

12

только вот насколько я знаю у него одна дочь :)

13

Отдых без футбола

По материалам блога игрока «Металлиста» Сергея Валяева
Первая часть чемпионата у нас закончилась 1-го декабря, игрой с ужгородским «Закарпатьем». После матча нас отпустили в отпуск, который продлится до 12-го января, после чего мы соберемся в аэропорту в Киеве и оттуда вылетим на сборы. Насколько я знаю, первый сбор мы проведем в Эмиратах, второй - в Израиле, а третий – в Турции. Между сборами, как обычно, 2-3 дня, а то и неделю, будут перерывы, когда мы будем в Харькове. Сами сборы, их порядок - всё остаётся таким же, как в прошлом году. Наверно, на фарт :) В прошлом году команда подготовилась нормально, сезон, я считаю, провели отличный, а потому, от добра добра не ищут. Уж если такой распорядок принёс свои результаты, то, значит, есть смысл действовать так же и дальше.

Каких-то планов куда-то полететь и отдохнуть у меня пока что нет. Я давно уже не был дома в Днепропетровске, а потому очень хочется увидеться и пообщаться со своими друзьями и родственниками. Также планирую съездить к родителям в Макеевку, некоторое время провести там. Ну а потом уже начну готовиться к сезону. Буду ли отдыхать где-то за границей - не знаю. Может быть, что-нибудь и придумаю, но чуть-чуть попозже. А может, всё это время проведу на маршруте Днепропетровск-Макеевка-Харьков.

Подводя итоги уходящего сезона, можно вспомнить многое. Если брать весь сезон, то, несомненно он запомнился тем, что мы взяли бронзовые медали. Все эти приятные моменты... хотелось бы пережить их ещё, и не раз :) Что касается первого круга, то  думаю, закончили его неплохо, хотя, может быть, могли бы и лучше. Где-то, к сожалению, потеряли незапланированные очки - например, в том же Луганске. А где-то, немного неожиданно для некоторых, эти незапланированные очки взяли - прежде всего речь идёт о Киеве. По итогам первой части чемпионата мы держимся в лидирующей группе, отставание от ближайших соперников небольшое, так что, думаю, всё будет решаться уже во втором круге и результаты чемпионата будут зависеть от того, насколько хорошо каждая из команд подготовится ко второй части первенства. Вся борьба ещё впереди. Уверен, что второй круг будет очень интересным, боевым, а потому надо хорошо к нему подготовиться.

Особняком стоят игры в Кубке УЕФА с «Эвертоном». Что в Англии, что дома - атмосфера, которая царила на этих играх, ажиотаж  - я просто не хотел, чтобы эти игры заканчивались. Теперь очень хочется поиграть в Европе еще.

Что касается игр в чемпионате Украины, то, наверно, стоит отметить игру с «Кривбассом». Боевая игра была, сразу после матча с «Эвертоном», и в ней мы на «морально-волевых» смогли вырвать победу на последних минутах матча. Также невозможно забыть игру с «Динамо», в которой мне, к сожалению, не удалось поучаствовать из-за болезни - в это время я лежал с температурой 39, смотрел матч и ужасно переживал за ребят. Молодцы, конечно, никто такого от нас не ожидал, а мы классно сыграли и выиграли. Очень жалею и по-хорошему завидую ребятам, которые переживали такие эмоции на месте событий. Обыграть «Динамо» в Киеве мало кто может! Очень хотелось бы поучаствовать в таком. Надеюсь, ещё будут шансы, потому что вничью с «Динамо» в Киеве мне играть уже доводилось, а вот побеждать - думаю всё еще впереди.

Возвращаясь к теме зимнего перерыва, хотелось бы сказать ещё пару слов о том, как я его проведу. Прежде всего, пару недель - никакого футбола :).

Футболисты - люди не железные. Мы устаём от всех этих переездов, перелетов, сборов и заездов. От футбола надо отдыхать - это нормально. Я и буду отдыхать, посвящать время родным и близким. Ближе к концу отпуска, конечно, начну приводить себя в форму. Понятное дело, буду бегать кроссы, играть в футзал, готовиться к выходу из отпуска. Лишний вес мне никогда не грозил, и тем не менее, чтобы не начинать всё с нуля, привести себя в порядок надо, к 12-му января необходимо быть в тонусе.

«Металлист» - команда высшей лиги, а значит - играют в ней профессионалы. Это наша работа, а потому каждый должен следить за собой. Тренеры постоянно говорят об этом, но, думаю, что каждый и сам понимает, какие на нём лежат обязательства. Да, сейчас можно позволить себе небольшое послабление, но времени у нас вполне достаточно, чтобы к концу отпуска привести себя в порядок. Все мы люди, у всех организмы разные: кто-то, бывает, приезжает с лишним весом. К примеру, если кто-то приедет с лишним килограммом - ничего страшного, всё это легко поправить на сборах. Но существуют же какие-то рамки и, естественно, что нельзя приезжать с пятью лишними килограммами. Тогда тебя не поймут, будут какие-то санкции. У нас, слава Богу, такого не бывает, а вообще, конечно, всякое может случаться.

Вот, к примеру, всем известна извечная проблема с бразильцами, не желающими «режимить», опаздывающими из отпуска, приезжающими с лишним  весом и т.д. А ведь у нас в команде тоже есть бразилец - Эдмар. Правда, как мы любим шутить, Эдмар - какой-то ненастоящий бразилец :). В отборе играет не так, как все бразильцы, любящие играть на чистых мячах. Уже только это его отличает от настоящих бразильцев. И вообще он нормальный парень, за то время, что он в команде никаких проблем с ним не было, не говоря уже о штрафах. У нас вообще никто еще не опаздывал на сборы, думаю, такого не случится и на этот раз.

14

СЕРГЕЙ ВАЛЯЕВ: «ПРИЯТНО БЫТЬ ПРИЧАСТНЫМ К ТАКОЙ ПОБЕДЕ!»
После матча автор первого забитого мяча в ворота «Динамо» выглядел уставшим, но счастливым:

- В этом сезоне команда с минимальным счётом победила киевское «Динамо», как и в прошлом году. Чувства переполняют?

- Честно говоря, в прошлом году команда добыла такую важную победу без меня. В тот момент я лежал дома с ангиной и с температурой около 40 градусов. А ещё и наблюдая за матчем по телевизору, думал, она достигнет 49-ти. Ребята – молодцы! Конечно, всегда приятно, когда одерживаешь победу в таких важных матчах, когда находишься на поле и вносишь свою частичку в эту победу.

- Сергей, помните, как забивали мяч?

- Честно говоря, смутно. Помню навес Эдмара, Джексон, кажется, коснулся мяча, и я, даже не ожидая, что он долетит до меня, забил его в ворота. Откровенно говоря, думал, что Шовковский выйдет и заберёт мяч, так как он был верховой. Словом, оказался в нужном месте и в нужное время.

- Следующий матч – ФК «Львов». Какой настрой уже сегодня?

- Настрой, как говорится, как на «Динамо». Будем биться. Команда эта новая, ещё неизвестно, как она может выстрелить. Тем более, на её счету уже имеется победа над «Шахтёром», и тот же «Днепр» в конце поединка забил мяч… Поэтому настрой будет боевой, как и сегодня!

P.S.: Сергей попросил передать слова благодарности харьковским болельщикам, которые поддерживали «Металлист» в столице Украины, а также тем, кто не смог попасть в Киев, но болел за своих любимцев дома. Спасибо вам! :flag:  :cool:

Пресс-служба ФК "Металлист"


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Игроки » Сергей Валяев