Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости » Интервью игроков , тренеров....


Интервью игроков , тренеров....

Сообщений 81 страница 100 из 142

81

Спарта и Москва - это гут!

82

Маркевич: "К Кубку страны всегда относился спокойно"
http://football.ua/ukraine/news/30009/page2.html

Да , по всей видимости Нвоху отдадут?! А где же наши приобретения (обещанные) форвардов???

83

Надеюсь, только в аренду... Может в Динамо? :)

84

МАРКЕВИЧ: «Блохину можно позавидовать»

Наставник «Металлиста» впечатлен подбором игроков, которые есть в распоряжении Олега Владимировича
http://football.sport.com.ua/news.phtml?id=36182

85

МАРКЕВИЧ: «Нам нужен классный форвард»
http://football.sport.com.ua/news.phtml?id=36402

86

МАРКЕВИЧ: «Три года - по одному маршруту»

Сегодня харьковский «Металлист» отправляется в Турцию, где пройдет заключительный сбор команды
http://football.sport.com.ua/news.phtml?id=37641

87

ТРИШОВИЧ: «Готов играть на любой позиции»
http://4u.sport.com.ua/news.phtml?id=37886

88

Маркевич: "Лидеры вне поля – Обрадович, Горяинов, Рыкун…"

– И тем ни менее, шансы на первое или второе место у вас неплохие. Команда и руководство готовы к возможному выступлению в Лиге чемпионов?

– Сейчас клуб строит стадион, базу, детско-юношескую школу… Инфраструктура улучшается, поэтому считаю, что к турниру такого калибра мы готовы. Посмотрим, как оно получится…
http://football.ua/ukraine/news/32488/page2.html

Ой ребята очень все надеемся что так и БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!

89

Маркевич: "Пятнадцати игроков нам будет достаточно"

На выходных Металлист покинул Турцию, где проводил свой заключительный предсезонный сбор. Перед вылетом на родину главный тренер желто-синих дал эксклюзивное интервью Football.ua.

"Хотелось бы, чтобы Лазаревски и Жажа остались в Металлисте"

- Мирон Богданович, команда закончила зарубежные сборы – в принципе, можно оценить итоги межсезонья. Вы довольны работой в период зимней подготовки?

- В целом, что планировали – сделали. Разве что со спаррингами были некоторые накладки - не со всеми сыграли, с кем хотели. А в остальном – грех жаловаться. Главное, погода не подвела. За это ей большое спасибо. (Улыбается.)

- Поражения на сборах от российских Томи (0:3) и Сатурна (1:3) не расстроили?

- Без огорчений не обошлось. Все-таки совсем закрывать глаза на результаты контрольных матчей, наверное, неправильно. Но в то же время необходимо учитывать целый ряд факторов. Скажем, с той же Томью в Израиле команда играла на фоне больших нагрузок. В каких-то матчах нам чуточку не повезло. Где-то, в том числе и в поединке с Сатурном, мы допустили ошибки, которые важно не повторять в чемпионате.

- Что скажете по поводу находившихся на просмотре македонского защитника Владе Лазаревски и бразильского форварда Жажа Коэльо?

- Мы бы хотели, чтобы они остались в Металлисте. Сами футболисты тоже не против этого. Но в данном случае не все зависит от нашего с ними желания.

- Когда ситуация прояснится?

- Права на обоих футболистов принадлежат другим клубам. Сейчас ведутся переговоры об аренде названных вами исполнителей. Думаю, в течение двух-трех дней вопрос решится.

- Рассчитываете на такую оперативность? Ведь с тем же Жажа Коэльо ситуация весьма запутанная: самовольный отъезд из бельгийского Вестерло грозит футболисту неприятностями...

- Честно говоря, я не знаю всех тонкостей этого дела. У нас в клубе есть люди, которые занимаются решением вопросов, связанных с переходами. Они и ведут переговоры.

"Зезе отпустили домой"

- Лазаревски – правый защитник. Где в таком случае видите Виталия Бордияна - в центре обороны или на фланге полузащиты?

- Виталик - футболист, который может быть полезен на разных позициях. К тому же в каждой команде время от времени возникают ситуации, когда кто-то из футболистов выпадает из-за травмы или дисквалификации. Я думаю, мы найдем применение и Бордияну, и Лазаревски. Но прежде македонцу нужно стать игроком Металлиста...

- В последних спаррингах не принимал участие Зезе. Причиной тому травма?

- Нет, мы отпустили его на несколько дней домой - у Венанса заболел ребенок. Но у меня в отношении Зезе сомнений нет. Он настоящий профессионал и быстро наверстает упущенное.

- Думаете, новички усилят команду с первых матчей или больше рассчитываете на перспективу?

- Тришович – игрок сборной Сербии. Это уже говорит о многом. Я рассчитываю на его помощь. По поводу Бутенко скажу так: мы должны были дать человеку шанс. Дальше многое зависит от самого футболиста.

- И все же главный плюс Металлиста – сохранение давно сыгравшегося костяка?

- В общем, да. К сожалению, молодежь прогрессирует не так быстро, как хотелось бы. Мы брали ребят из дубля с собой на сборы, но видно, что до основы они пока недотягивают. Потому и решили отдать пятерых молодых игроков в аренду Волыни. В плане повышения мастерства футболистов, думаю, это будет полезно и им самим, и Металлисту.

"Надеюсь, Фомина прорвет в чемпионате"

- Не маловато ли осталось в наличии "штыков" перед скорым возобновлением чемпионата?

- Думаю, пятнадцати игроков будет достаточно. Хватило же нам в прошлом сезоне тринадцати...

- Голевое безмолвие Руслана Фомина в межсезонье не настораживает?

- Да, этот момент меня беспокоит. Руслана, думаю, тоже. Остается надеяться, что нашего нападающего прорвет в чемпионате.

- Алексей Антонов, пропустивший все три сбора из-за утери документов, присоединится к команде?

- Да, он будет готовиться к матчу чемпионата с Ворсклой в общей группе.

- А где продолжит свою карьеру Оньекачи Нвоха, еще не известно?

- Пока он тренируется с дублем. Подыскиваем ему варианты.

- Представители Ворсклы присутствовали на отдельных матчах Металлиста в Турции. А вы за ближайшим соперником наблюдали?

- Мы тоже смотрели игру полтавчан. Хотя, в принципе, я Ворсклу хорошо знаю. В полтавской команде поменялся тренер, но новых исполнителей в основном составе не так уж много - Джакобия, Платонов, Чичиков. Игра вряд ли получится простой. Будем готовиться.

90

Странно... Почему проходит политика арендования? Ведь если тот же Лазаревски заиграет, то Гроцлин фиг его отдаст... С Жажа вообще дело ясное, что дело темное...

91

Девич: "Герой матча - Металлист"

После матча наш харьковский корреспондент уличил возможность пообщаться с автором дубля в ворота Ворсклы Марко Девичем.
- Марко, сегодня ты провел два гола. Чувствуешь себя героем матча?

- Герой матча, можно сказать, Металлист. Да, я забил два мяча, заработал пенальти. Но сегодня здорово сыграла КОМАНДА, особенно в первом тайме.

- Помимо двух голов и пенальти, ты вынудил соперника заработать на себе красную карточку, а после этого еще пробил со штрафного в перекладину и сам заработал предупреждение...

- Да уж, отработал, получается, по полной программе (улыбается). Переполняло желание максимально помочь команде, был нацелен на ворота. Отсюда и карточки, и перекладина. Перед пробитием штрафного посоветовался с Сашей Рыкуном. Вроде бы запустил мяч по нужной траектории над стенкой, но в том эпизоде хорошо сыграл вратарь соперника.

- Кто определял, кому пробивать пенальти? И первый, и второй...

- Знаете, как говорят, игра пошла. Первый одиннадцатиметровый сам заработал. Хотелось исполнить его самому. Поскольку последний пенальти в прошлом году я реализовал, никто из партнеров не возражал. Перед вторым ударом с "точки" - вы, наверное, видели – ко мне подошел Милан Обрадович. Так вот, чтобы вы не подумали – мы не ссорились. Он просто поддержал меня морально, просил собраться.

- Не подсказывал, в какой угол лучше бить?

- Нет, это я уже сам решил. Заметил, что вратарь собирается падать в правый угол, и ударил в левый.

- На поле ты провел чуть больше часа. С учетом того, сколько всего к тому моменту произошло, этого времени хватило, чтобы наиграться?

- Дело в том, что перед матчем у меня были небольшие проблемы со здоровьем. По возвращении со сбора в Турции простудился... Хорошо, что 60 минут мне хватило для двух голов. Но, конечно, хочется проводить матч полностью, чаще забивать и приносить как можно больше пользы своей команде.

- Если чаще забивать, можно и на звание лучшего бомбардира чемпионата замахнуться. С учетом сегодняшних двух мячей на твоем счету стало девять голов...

- Об этом не думаю, честно. Не морочу себе голову - даже не заглядываю в табличку, у кого там сколько мячей. Для меня самое важное, чтобы Металлист хорошо играл, показывал красивый футбол и добивался результата. Вы видели, сколько зрителей сегодня пришло на стадион. Хочу поздравить их с сегодняшней победой.

- Каков сейчас общий настрой в команде?

- Я уже сказал, что сегодня мы провели хороший поединок, ребята довольны. Но футбол - такая штука: только сыграли один матч, а уже надо настраиваться на следующий. Мы стремимся занять высокое место, чтобы завоевать путевку в Кубок УЕФА. Весенний отрезок чемпионата короткий, легких игр ждать не приходится. С той же Таврией в следующем туре предстоит непростой поединок. В Симферополе очень твердая такая команда, в прошлом чемпионате мы проиграли ей в гостях. Затем нам предстоит еще один выезд – к Шахтеру. А в Донецке всем играть сложно – это общеизвестно.

Николай Брынза, специально для Football.ua

92

просто умничка :)

93

ВИТАЛИЙ БОРДИЯН: "НАДЕЕМСЯ ПОБЕДИТЬ"!

До матча с киевским "Арсеналом" остаются считанные дни. Пресс-служба ФК "Металлист" узнала мнение Виталия Бордияна о предстоящем матче с "канонирами"

- Изменилось ли что-то в подготовке команды к матчу после последней игры?

- Нет, в подготовке совершенно ничего не поменялось, готовимся так же, как и обычно.

- Матч будет проходить в пятницу, а не в выходной, имеет ли это значение?

- Не думаю, что это так важно. Для нас главное, чтобы на игру пришло побольше болельщиков, если для них такое время удобнее, значит будем играть в это время.

- Что знаешь об «Арсенале»?

- Команда хорошая, недавно она пополнилась несколькими хорошими футболистами, да и раньше состав там был неплохо укомплектован.

- Знаком ли с кем-то из игроков «Арсенала» лично?

- Конечно, знаком. Например, совсем недавно играли вместе с Хоминым, Кузнецовым. Надеюсь, перед матчем, когда будем выходить на разминку, удастся пообщаться, как это всегда происходит при встрече старых знакомых.

- Как думаешь, помешает ли игре команды поле?

- На поле обращать внимания не будем. Стадион для нас родной, так что надеемся победить, другого выхода нет. Надо оправдываться перед болельщиками, так что сделаем всё, что будет в наших силах.

Пресс-служба ФК "Металлист"

94

АЛЕКСАНДР БАБИЧ: "КОМАНДА ОТ ПОРАЖЕНИЯ ОТОШЛА"

Александр Бабич, посетивший офис ФК «Металлист» накануне матча с киевским «Арсеналом», ответил на вопросы работников пресс-службы клуба.

- Отошла ли команда от поражения, как проходит подготовка к следующему матчу?

- В понедельник был просмотр, разбор игры, а сразу после этого мы начали готовиться к следующему матчу. Во время разбора, конечно же, акцентировали внимание на ошибках в обороне. Отдельно говорили о положительных моментах игры, которые имели место в первые 30 минут матча. В целом, могу уверенно сказать, что команда от поражения отошла. Все тренируются и готовятся к встрече с «Арсеналом».

- Почему, всё-таки, уже 4 года «Металлист» не может выиграть у «Шахтёра»?

- Наверное, донецкий клуб уже можно называть «неудобным соперником». Вроде, и физически мы были нормально готовы, и морально, но что-то не получилось. В чём-то у них повыше исполнительское мастерство. Они свои моменты реализовали, мы – нет. Тяжело судить.

- Что скажешь о поле на стадионе?

- Ничего нового, поляна нынче в ужасном состоянии. При таком качестве поля легче обороняться, а все команды, которые к нам приезжают – играют от обороны. Но, если не будет особых осадков, думаю, поле подготовят. Сейчас на базе мы специально тренируемся на плохом газоне. Есть 2 хороших поля, но перед матчем с «Арсеналом» целенаправленно готовимся на газоне, который по качеству можно сравнить с газоном ОСК «Металлист».

- Как дела с «личным составом», все ли готовы играть в пятницу?

- К игре готовятся все, была небольшая травма после матча в Донецке у Севы, ещё кое-кто готовился индивидуально, но сегодня, думаю, уже все будут в общей группе.

- Что скажешь о новичках?

- Новички – хорошие футболисты, но, возвращаясь к теме футбольных полей, думаю, пока что они не могут полностью приспособиться и продемонстрировать свой уровень. У них всё впереди.

- Как думаешь, удастся ли выиграть?

- Никаких прогнозов! Будем играть и делать всё, чтобы победить!

Пресс-служба ФК "Металлист"

95

ГАНЦАРЧИК: «На Заварова зла не держу»

Интервью с польским защитником «Металлиста», начинавшим свою «украинскую» карьеру в составе столичного «Арсенала»

- После встречи в Донецке против «Шахтера», конечно же, остался неприятный осадок, - вспоминает Ганцарчик. - Думаю, в этом матче мы заслуживали лучшей участи, чем поражение с крупным счетом. Тем не менее, на этом жизнь не заканчивается: нужно постараться как можно скорее забыть об этой игре и идти дальше.

- После матча вы, наверняка, разбирали игру против «Шахтера». Какие просчеты «поспособствовали» такому результату?
- Естественно, поражение от «Шахтера» было тщательно проанализировано. В Донецке во время организации атак нам катастрофически не хватало точного последнего паса. Стартовые минуты встречи мы, как по мне, провели неплохо, но, пропустив ответный мяч, команда остановилась - и этим воспользовался соперник, создавший у наших ворот массу голевых моментов. Думаю, каждый игрок «Металлиста» вынесет из этого поражения урок, который поможет в будущем недопускать подобных промахов.

- Произошли ли после поражения от «Шахтера» какие-либо изменения  в тренировочном процессе?
- Нет, к поединку с «канонирами» готовимся в обычном режиме.

- В трех весенних турах «Металлист» записал на свой счет всего лишь четыре очка, прервав сразу две серии в матче с «Таврией» - пятиматчевую победную, с «Шахтером» -  11-матчевую беспроигрышную. Есть повод расстраиваться?
- Конечно же, мы надеялись на большее. А так получается, что весной мы больше очков потеряли, чем набрали. Хотя, на мой взгляд, в матче с «Таврией» вправе были рассчитывать на три очка. Да и с «Шахтером» вначале все складывалось неплохо, вели в счете, не давали возможности разойтись лидерам горняков...

ЗА МЕСТО НА ПЬЕДЕСТАЛЕ ЕЩЕ ПОБОРЕМСЯ

- К слову, после поражения в Донецке многие скептики заговорили о том, что «Металлист» в этом году не сможет вмешаться в борьбу за распределение мест на пьедестале. У вас есть что им ответить?
- На мой взгляд, по одному матчу рано делать скоропалительные выводы. Конечно, наше отставание от «Шахтера» и «Динамо» немного увеличилось, но соотношение очков с «Днепром» осталось прежним. Впереди еще много матчей, в которых мы постараемся улучшить турнирное положение. Главное - не терять концентрацию и смотреть не на то, как играют соперники, а самим стараться побеждать в каждом матче.

- Надо полагать, что в домашнем поединке против «канониров» вашу команду устроит только один результат?
- Да. Постараемся сделать все необходимое для того, чтобы победить и порадовать своих болельщиков.

- Для вас поединок против бывших одноклубников будет иметь принципиальное значение?
- «Арсенал» - это мой первый клуб в Украине, в составе которого я провел немало хороших матчей. Правда, с того времени уже прошло достаточно времени, поэтому лично для меня этот поединок ничем не будет отличаться от любого другого. Постараюсь проявить себя с лучшей стороны и быть полезным «Металлисту».

- Правда, что нынешний наставник «канониров» Александр Заваров настоял на вашем уходе из «Арсенала»?
- Да, это правда. У меня заканчивался контракт с «канонирами», к тому же, я не успел набрать оптимальные игровые кондиции, поскольку как раз восстанавливался после травмы. Александр Заваров сказал мне: «Иностранец в моей команде должен выглядеть в два раза лучше, чем украинский игрок». В то время у меня как раз появился вариант с «Металлистом», поэтому зла на Заварова не держу. Наоборот доволен, что все так сложилось.

- Знакомые в «Арсенале» остались?
- За последнее время состав «канониров» претерпел серьезные изменения, ребят, с которыми я играл, в команде почти не осталось. Впрочем, по «Металлисту» знаком с Хоминым и Кузнецовым. Кроме них, знаю еще капитана команды Юрия Беньо.

- Последний матч «канониров» против «Ворсклы» удалось посмотреть?
- Думаю, будем просматривать этот матч на одном из последних тактических занятий. Я смотрел несколько обзоров прошлого тура и, конечно же, знаю, что «Арсенал» в том матче сумел проявить характер и спасти игру на последних минутах.

В «СЕЛТИК» ЕЗДИЛ НЕ ЗРЯ

- Весной качество газона на ОСК «Металлист» не выдерживает никакой критики. Как думаете, «фактор поля» может повлиять на действия обеих команд?
- Последнее время поле на нашем стадионе и полем, по-моему, сложно назвать. Естественно, это создает определенные неудобства: «Металлист» любит играть через пас, а на тяжелом поле, сами понимаете, это не так уж удобно. Впрочем, наш соперник - тоже достаточно техничная команда, поэтому неудобства будут испытывать обе стороны.

- Нынешней зимой вы побывали на просмотре в «Селтике», выпав на некоторое время из тренировочного режима в «Металлисте». Не жалеете, что потеряли время зря, безрезультатно съездив в Глазго?
- Нет, нисколько. Во-первых, я пропустил всего несколько тренировочных дней, которые впоследствии удалось наверстать. Во-вторых, считаю: за время, проведенное в стане чемпиона Шотландии, я приобрел определенный опыт - посмотрел, как строится работа в клубе, который постоянно играет в Лиге чемпионов.

- В межсезонье на позиции левого защитника нередко действовал серб Александр Тришович. Да и македонец Владе Лазаревски, как показал поединок с «Таврией», может сыграть на этой позиции...
- Лично я считаю, что конкуренция внутри команды - это неплохо: у главного тренера появляется возможность варьировать состав, выпускать на поле того, кто лучше готов к игре.

- И напоследок хотелось бы узнать: за кого будете болеть в ответных матчах полуфиналов Кубка Украины? Наверное, за «Динамо» и «Шахтер»?
- Понимаю, к чему вы клоните (улыбается). Для «Черноморца» и донецкого «Металлурга» выход в финал Кубка страны - последний шанс попасть в Кубок УЕФА. Думаю, для нас было бы намного спокойнее, чтобы в финал вышли динамовцы и горняки. В противном случае - борьба за третье место, а заодно и путевку в еврокубки, обострится до предела...

96

Маркевич: "Арсенал лучше приспособился к полю"

Комментарий тренера Металлиста после поражения от Арсенала 2:4.

- Мы безобразно сыграли в обороне. Забивали нам голы из ничего: или стандарты, или удары издалека. При счете 2:1 все побежали дальше забивать, но забыли, что надо играть в обороне. Результат – пропущенные голы. Всё-таки, у нас были проблемы с составом сегодня. Горяинов выбил палец на тренировке, травмированы Фомин, Антонов. А без нападающих сложно играть. Девич что-то хотел сделать в первом тайме.

Мы, всё-таки, рассчитывали, что Фомин выйдет, тем более, на таком поле надо было побиться, потолкаться, жаль, у нас не было такого игрока. Арсенал использовал все моменты, да и еще могли забить после стандартов. А мы наши моменты не использовали. Так бывает в футболе: вроде и имели преимущество, но проиграли. Надо что-то менять. :)

- Насколько Металлист был заложником состояния газона?

- Я про это вообще не хочу говорить. Какой это футбол? Беготня… Лучше приспособился Арсенал к этому полю. Играли просто, и длинные передачи у них получалось. Мы хотели играть в более комбинационный футбол, но не всегда выходило.

- Проблемы в защите, Обрадович. Вы поставили вместо Горяинова Тлумака. Не считаете ли вы что его выход вносит элемент нервозности в защиту. Так было в Ахтырке, так случилось и сегодня.

- Я уже сказал: жаль, Горяинов не мог играть, палец вывихнут. Мы колдовали-колдовали, но, к сожалению, он сказал, что не сможет играть. Я знаю, что нервозно…

- Зезе не вошёл в игру…

- Мы ставили в прошлом году – он делал результат, в этом году уже третью игру подряд выпускаем – всё в минусе.

- Бабич не вышел в стартовом составе, по какой причине? Он был нездоров?

- Когда мы играли в том году без Обрадовича, был Бордиян и Папа. В этом году опять поставили, надеялись, что Виталик сыграет надежнее, но, увы.

Надо что-то менять. :)
Блин интересно, почему-же не меняем ничего??!!

97

ЭКСКЛЮЗИВ. Красников: "Где сыграет Металлист пока не известно"

Евгений Красников, фото metallist.kharkov.uaЗа несколько последних дней главным ньюсмейкером в украинском футболе стал харьковский Металлист - проблемы со стадионом, аренда игроков в луганскую Зарю...

Мы решили узнать все из первых уст, обратившись к заместителю генерального директора Евгению Алексеевичу Красникову, который любезно согласился уделить нам несколько минут.

- Что происходит с газоном стадиона, на котором проводит свои домашние матчи Металлист?

- ОСК Металлист - коммунальная собственность. Арена не принадлежит ФК Металлист. Мы всего лишь арендуем ее. Какое поле нам предоставляют - на такое  и выходим.

- Стадион закрыт. Где теперь планирует Металлист проводить домашние матчи?

- Решение по закрытию было принято только вчера. На сегодняшний день генеральный директор клуба Сергей Волик рассматривает все возможные варианты, из который будет выбран лучший для нас.

- Ходило много разговоров относительно того, что Металлист сыграет в Краснокутске, что под Харьковом...

- В среднем на домашние игры Металлиста приходит посмотреть около десяти тысяч зрителей. А на поединок с Днепром могут собраться и все тридцать. Не думаю, что было бы логичным проводить матчи в Краснокутске. Аналогично и с харьковским стадионом Динамо. Эти стадионы вмещают не слишком много зрителей.

- Металлист арендовал Заре троих футболистов - Тлумака, Нвоху и Антонова...

- У нас всегда были отличные отношения с луганским клубом. На днях, когда команду принял Анатолий Волобуев, Заря вышла на нас с предложением арендовать нескольких футболистов. Мы согласились. Тлумак, между прочим, стал полноправным футболистом луганчан. Он - хороший вратарь, но в Металлисте у него не все получалось, поэтому ему предоставлен шанс побороться за место основного вратаря Зари.

- В обратном направлении проследовал Бажан. Это было желание Мирона Маркевича?

- Можно сказать и так. Это обычный диалог между клубами. Сам футболист также был не против. Стоит заметить, что сообщения об аренде Бажана не соответствуют действительности. Он стал полноправным игроком Металлиста.

- Поговаривают, что Антонов поймал звездочку, и именно по этой причине отправился в Луганск...

- Это не так. Дело в том, что Алексей, отдыхая за границей, потерял два паспорта - заграничный и украинский. Из-за волокиты с документами он провел подготовку к сезону с дублирующим составом и пока не готов на все сто. Заря предложила арендовать этого исполнителя, мы не отказались. Но это не означает, что на нем поставлен крест - наоборот, клуб очень рассчитывает на этого, безусловно талантливого футболиста.

- Промелькнула информация о возвращении в Металлист Хишама Махдуфи...

- Если мы успеем договориться с марокканским клубом, то в сегодня-завтра время этот вопрос должен быть решен. У Хишама есть желание выступать за Металлист.

Андрей Крупенко, Football.ua

98

vetal030 написал(а):

Поговаривают, что Антонов поймал звездочку, и именно по этой причине отправился в Луганск...
- Это не так. Дело в том, что Алексей, отдыхая за границей, потерял два паспорта - заграничный и украинский.

Ну да конечно, только из за этого.

99

vetal030 написал(а):

Арена не принадлежит ФК Металлист. Мы всего лишь арендуем ее. Какое поле нам предоставляют - на такое  и выходим.

Как обычно, руководство перекладывают ответственность на других. Как будто клуб не интересовался происходящим с газоном, как будто не предвидели, что может состоятся перенос матча. Ну почему в нашей стране при проблемах сразу ищут виноватых и все делают через ж.пу???
Как же вообще можно было допустить такой ситуации?!
Одни вопросы и эмоции. Ответов нет.

100

БАЖАН: «К ответственности готов»

Интервью с перешедшим в «Металлист» Игорем Бажаном и сменившим Харьков на Луганск Алексеем Антоновым

В день закрытия трансферного окна в Украине «Зарю» пополнили сразу четыре новых футболиста: представитель донецкого «Металлурга» защитник Андрей Гаврюшов, известный новоиспеченному главному тренеру Анатолию Волобуеву по работе в алчевской «Стали», а также три игрока «Металлиста» - вратарь Андрей Тлумак и два нападающих -Алексей Антонов и Оньекачи Нвоха. В обратном направлении в команду Мирона Маркевича отправился основной страж ворот луганчан Игорь Бажан.

Игорь БАЖАН: «ИНИЦИАТИВА ИСХОДИЛА ОТ ОТМАРКЕВИЧА»

- Мне сложно назвать причины, по которым «Заря» отказалась от моих услуг, - сказал корреспонденту «СЭ» Бажан. - Ведь, по сути, ни дня не проработал под руководством нового наставника Анатолия Волобуева. Честно говоря, до последнего не мог поверить, что мне больше не по пути с луганчанами.

- Вы стали полноправным футболистом «Металлиста»?
- Да. Правда, контракт с харьковским клубом подписал только в среду вечером. А рассчитано соглашение на два года. Причем изначально оговаривалось, что на правах аренды выступать не буду.

- Как отреагировали на переход в «Металлист»?
- Признаюсь, не ожидал столь стремительного развития событий, и к такому повороту в своей карьере оказался не совсем готов. Однако мое дело - качественно выполнять свою работу.

- С бывшими одноклубниками успели попрощаться?
- А я еще вернусь в Луганск. Остались кое-какие вопросы, которые следует уладить. Да и упаковать чемоданы не мешало бы, ведь сорвался, как говорится, с корабля на бал.

- Вы выступали в «Таврии», «Арсенале», «Кривбассе», «Заре», теперь будете защищать цвета «Металлиста». Скоро не останется ни одного клуба высшей лиги, где бы вы не играли...
- Останутся (улыбается). Вы еще забыли упомянуть кировоградскую «Звезду», где я начинал. А вообще смена обстановки в футболе является вполне нормальным явлением. Кроме того, на любом месте, где бы ни работал, только повышал свое мастерство и старался находить для себя положительные моменты.

- В «Заре» вы имели стабильное место в основе, и, невзирая на результаты, по оценкам «СЭ», были одним из лучших в составе «Зари». Чем же все-таки не устроили тренерский штаб?
- ЗНаете, оценки оценками, а только тренер решает, с кем ему сотрудничать, а с кем - нет.

- Значит, именно луганский клуб выступил инициатором расставания с вами?
- Насколько знаю, меня хотел видеть в своих рядах «Металлист», в том числе и главный тренер Мирон Маркевич. Хотя разговора с наставником еще не было.

- Возможно, именно отставка Александра Косевича повлекла за собой столь значительные перестановки в «Заре». Вы как думаете?
- Всех, кто до сих пор был в обойме, как вы понимаете, подбирал Косевич, который, кстати, на прощание сказал, что ни в ком не ошибся. Но у каждого наставника свое видение развития команды. Разумеется, Волобуев не является исключением.

- Как восприняли смену тренера?
- Обычный рабочий процесс. Президент представил - вот и все. Разве что последствия немного обескуражили.

- Знакомы с новым конкурентом за место в основе - Александром Горяиновым?
- Мы общались с ним. Но только однажды, и разговор не касался каких-то глобальных тем. Так, можно сказать, перекинулись словцом. Но, судя по играм, Горяинов является довольно квалифицированным голкипером, да и опыта ему не занимать. Из других игроков «Металлиста» знаком с Северином Ганцарчиком, с которым вместе выступали за столичный «Арсенал». В целом, могу сказать, что харьковская команда смотрится очень прилично - это касается и коллективных действий, и подбора исполнителей.

- С лугаичанами вы боролись за выживание, а в новой команде предстоит битва за одну из путевок в еврокубки. Как вам такая перспектива?
- Приятно, конечно. Что сказать, постараюсь оправдать высокое доверие. А к ответственности всегда готов.

Алексей АНТОНОВ: «ПОДКУПИЛИ АМБИЦИИ «ЗАРИ»

Нападающий, который не так давно привлекался в «молодежку» и часто выручал «Meталлист», выходя на замену, в оставшейся части сезона может вновь о себе напомнить. Если, конечно, заслужит доверие Анатолия Волобуева.

- Уже провел с командой первые тренировки,  - сказал Антонов. - Ощущения? Да все в порядке. С ребятами потихоньку нахожу общий язык. Но на это, как понимаете, потребуется время.

- Что вас подкупило в «Заре»?
- Серьезные амбиции коллектива и руководства.  По итогам чемпионата планируем попасть в десятку лучших команд. И сейчас для меня самое главное - помочь луганчанам выполнить задачу.

- Вы пропустили предсезонные сборы с «Металлистом». Как на данный момент оцениваете свои физические кондиции?
- Я же не сидел сложа руки. Хоть и в стороне от первой команды, но все же плодотворно занимался.  Так что сейчас чувствую себя довольно-таки неплохо. А пропустил сборы из-аа того, что у меня за границей украли документы - в том числе паспорт, а новый быстро сделать не получилось.

- Почему не удалось задержаться в коллективе Мирона Маркевича?
- В «Металлисте» решили, что мне лучше на два месяца перебраться в «Зарю». Не видел ничего пагубного в таком варианте. Тем более, у Маркевича в основном выходил на замены, а мне нужно больше игровой практики.

- Надеетесь вернуться в Харьков?
- В клубе сказали, что от меня не отказываются. Посмотрим, как будет складываться ситуация. Удастся заиграть, тогда и вопросы отпадут сами собой.

- У вас уже состоялся разговор с Анатолием Волобуевым?
- Да. Анатолий Иванович обрисовал положение, в котором оказалась команда, и объяснил, что требуется мобилизация всех сил,  чтобы достойно завершить сезон. Также наставник дал понять, что приглашал меня не для галочки.

- Рады, что в Луганск перебрались вместе с Тлумаком и Нвохой?
- Разумеется. Пусть нигериец и слабо изъясняется по-русски, но все же приятно, когда рядом знакомый человек, неговоря уже о Тлумаке. Ведь в «Заре» друзей, с которыми раньше поддерживал отношения, у меня нет. Знаю ребят только заочно, по выступлениям в чемпионате. Но надеюсь быстро устранить этот пробел.

- Обсуждали с товарищами по «Металлисту» столь неожиданный трансфер?
- Знаете, все произошло, как говорится, в одну секунду. Так что времени на разговоры попросту не оказалось. Но могу вас заверить, каждый сам принимал решение.

- Следили за «Зарей»?
- Пристально - нет. Разве что в обзорах чемпионата. Теперь узнаю ситуацию изнутри. А это, согласитесь, намного важнее.

- Почему выбрали 27-й номер?
- Хотел взять «девятку», но она была занята. Пришлось выбирать из тех, которые свободны. Но особой символики в выборе номера не усматривал.

- Что можете сказать о львовянах - вашем будущем сопернике в первенстве?
- Сейчас как раз все внимание сконцентрировано на предстоящей игре с «Карпатами». Разбираем последние матчи соперника, которому очки нужны так же, как и нам. Думаю, поединок будет непростым, тем более, что предстоит выезд во Львове. Но мы готовимся дать решительный бой и взять максимум баллов, как и во всех оставшихся встречах.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости » Интервью игроков , тренеров....