Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » Эвертон-Металлист!


Эвертон-Металлист!

Сообщений 41 страница 60 из 118

41

Пробежался по сайту Эвертона, все ругают свою команду, сетуют на отсутствие Артеты и Гравесена, что не смогли додавить 9 оставшихся игроков Металлиста, тренеру Мойесу попало также, в общем худшая игра Эвертона, но ни одного поощрительного слова игрокам Металлиста за отдачу и борьбу не встретил, к сожалению, со стороны английских фанов.

42

Братья фанаты нехачю блатавать но я сеня с ЭДМАРОМ перетрещал по кентовски (-: ПАРЕНЬ - ЦАРЬ)))))

43

просто СУУУПЕРРР!!!!!Не могу поверить!!!!!Ребята молодци!!!!Игра вобще меня паразила!!!!Просто нет слов!!Всё уже сказано!!!!
С  П  А  С  И  Б  О  !!!!!!!!!!!!!!
эмоции,ну просто....

44

2 Мирон Богданович,  опомнитесь...при такой игре нужно боротся не за третье место....а за чемпионство!!!!!!!!!!!!!!! shablon1  shablon2

45

Эх парни вы не поверите какой это праздник для меня!!! Это лучший подарок в моей жизни! А насчет поддержки порвем глотки однозначно 6 будет на эвертоне на высоте!!! И покажет всему миру, что такое ХАРЬКОВСКИЕ ФАНАТЫ!!!

46

Jah написал(а):

то такое ХАРЬКОВСКИЕ ФАНАТЫ!!!

да!Даже на трансляции отжигали не хуже чем на матче...не ожидал!
[взломанный сайт]

47

всегда мечтал увидеть "Металлист"  и фамилии наших игроков английскими буквами...мечта свершилась...спасибо ещё раз ребята!!!!!!!

48

видео обзор матча!С Евроспорта.
http://www.football.ua/video/news/23878/page2.html
для тех кто не наблюдал матч!

----------------------
кстати на стадионе вчера себя чювствовал как в кругу семьи и лючшими друзьями...всем спасибо...

49

"Эвертон" - "Металлист". Подробная статистика

SkySports предлагает вашему вниманию подробную статистику матча Кубка УЕФА между английским "Эвертоном" и украинским "Металлистом".

ЭВЕРТОН - МЕТАЛЛИСТ

Удары 15 - 6

В створ 10 - 4

Заблокированные 3 - 1

Угловые 8 - 1

Фолы 19 - 28

Офсайды 4 - 3

Предупреждения 1 - 4

Точность передач 77,2% - 69,5%

Подкаты 16 - 35

Процент удачных подкатов 62,5% - 68,6%

Территориальный перевес  56,8% - 43,2%

50

ещё отчёт...

"Металлист": сумасшедший старт

Подопечные Мирона Маркевича, несмотря на два пенальти и два удаления, сумели выстоять на "Гудисон парк"!

"Металлист" показал серьезный характер, хотя и дров успел наломать. Теперь харьковчане знают, что такое "европейское судейство" и этот урок надо хорошо усвоить на будущее.

Матч на "Гудисоне" начался с 30-минутным опозданием по причине "технических проблем, связанных с продажей билетов". Разумеется, что более опытные и мастеровитые хозяева сразу нагло полезли вперед. Но это едва не стоило им пропущенного мяча - лишь мастерство Вессельса спасло их после классного удара издали в исполнении Валяева.

"Ириски" больше владели мячом, но подопечные Маркевича грамотно оборонялись и периодически, как например удар Рыкуна, беспокоили английскую команду контрвыпадами. Впрочем, если посмотреть на последние матчи команд из Премьер-лиги в еврокубках, то тенденция более чем очевидная - количество голов забитых после стандартов приближается к 50-ти процентам от общего числа точных ударов.

Не стал исключением и этот поединок. Макфадден подал с углового, а мощный стоппер Лескотт чуть ли не внес мяч в сетку метров с пяти. Классический гол для команды с Британских островов.

Якубу и все тот же Лескотт еще до перерыва могли добить гостей, но свои шансы не реализовали. Как выяснится позже - очень даже напрасно.

Во втором тайме на сцену вышел австриец Фритц Штухлик. Пенальти за фол Бабича на Лескотте и удаление Ганчаржика (за споры с судьей! Это вам не украинский чемпионат, где арбитра могут гонять по полю десять игроков и все обойдется одним предупреждением) должны были убить "Металлист". Но Горяинов с ударом Джонсона справился (правда первый "выстрел" Энди забил, но рефери дал команду перебить), а потерю поляка компенсировали оставшиеся на поле. Каждый буквально двойной самоотдачей.

Болельщики начали посвистывать, парни Мойеса попытались увеличить давление, но в итоге получили комбинацию в исполнении интернационала харьковчан - Девич-Махдуфи-Эдмар с завершающим ударом последнего. Интересно, что целый ряд авторитетных английских сайтов, в том числе ВВС, SkySports и Soccernet, утверждают, что гол у гостей забил Зезе. Но официальные сайты клубов говорят про Эдмара.

Ох, и завелись "Тоффис"! Падать начали в штрафной украинцев, как по команде. Сначала Аничебе долго спорил с арбитром и получил за это предупреждение, но уже через минуту на нем фолит Бабич, который получает второе предупреждение и назначается еще один пенальти. Джонсон уверенным шагом подходит к мячу и не менее уверенно запускает его над перекладиной.

Шесть добавленных минут ничего мерсисайдцам не принесли...

Макс Пэн, Football.ua

Эвертон - Металлист 1:1
Голы: Лескотт, 24 - Эдмар, 78

Эвертон: Вессельс, Хибберт, Йобо, Лескотт, Бейнс, Карсли (Ягелка, 79), Невилл, Осман, Макфадден, Джонсон, Якубу (Аничебе, 67)

Металлист: Горяинов, Ганчаржик, Обрадович, Бабич, Гуйе, Валяев, Слюсар, Бордиян, Рыкун (Эдмар, 68), Девич, Нвоха (Антонов, 59, Махдуфи, 77)

Предупреждения: Аничебе, 81 - Обрадович, 18, Бордиян, 68, Бабич, 69

Удаления: Ганчаржик, 69, Бабич, 89

На 71-й минуте Джонсон не реализовал пенальти (вратарь)

На 89-й минуте Джонсон не реализовал пенальти (выше)

Статистика матча

Удары 13 - 8
В створ 9 - 5
Угловые 8 - 1
Офсайды 3 - 3
Фолы  19 - 27
Владение мячом 61% - 39%

Простите, вмешаюсь и скажу пару слов по английским отчетам (это я еще до появления основного отчета). Гол за "Металлист" забил таки Эдмар (хотя англичане твердили, что Зезе - им без разницы), а предшествовала ему комбинация Девич - Махдуфи. Ох, не зря подписали марокканца! Хотя и появился он поле, почитай, случайно - из-за травмы Антонова...

Оба пенальти заработал Бабич, Ганцарчику показал вторую желтую, когда он оспаривал первый из 11-метровых. Джонсон забил, но Штухлик показал перебить, и тут уж Горяинов расстарался - взял в левом углу.

"Эвертон" отчаянно старался додавить, и Бабич на Аничебе одновременно заработал второй пеналь и вторую желтую, но Джонсон ударил выше!

Игра в целом проходила с перевесом хозяев, хотя первый моменты создал "Металлист" - удар Валяева метров с 30-ти потянул Вессельс, а Рыкун метров с 15-ти ударил неточно. Англичане забили с первого реального момента - центральный защитник Лескотт головой после подачи Макфаддена (палача Франции) с углового. Удар Якубу блестяще потянул вратарь, Лескотт ударил выше, а больше ничего особенного у "Эвертона" и не было - кроме пенальти...

Ликую вместе со всеми! Красные переживем!!! Харьков, вперед!!! Даешь группу, родные!!! Ох, не зря наши всей командой в музей Битлов сходили...

И последнее. Только не называйте это дебютом! "Металлист" играл в еврокубках и это третий его выездной поединок (правда, первый гол). Если, конечно, кого-то тянет перечеркнуть советскую историю - тогда пожалуйста. Мне почему-то кажется, что харьковскому болельщику слово "дебют" должно быть обидно.

Артем Франков

51

Спорт  21 вересня 2007 10:34   

Тренер "Эвертона" жалуется на судью
Наставнику "Эвертона" Дэвиду Мойесу показалось мало два назначенных пенальти. После матча он принялся поучать арбитра. "Если он назначает перебить пенальти за то, что игроки вбежали в штрафную до удара, то надо делать это и во второй раз.

Когда Джонсон забивал первый мяч с "точки", в штрафной "Металлиста" было больше их игроков, чем наших, поэтому решение судьи выглядело странным. В итоге мы пропустили необязательный мяч и теперь перед ответным поединком будем находиться под давлением. Из всех находящихся на поле, Энди Джонсон был признаным пенальтистом. Думаю, что во втором случае он хотел исправить первый незабитый удар. Ему можно только похлопать за такое решение. Но в итоге это получилось неправильным ходом".

По материалам Подробности

52

Дома с поддержкой сделаем англов 100% !!!!!!!!!!!
УУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!

53

Тренер "Эвертона" считает, что оба пенальти были правильными

Главный тренер английского "Эвертона" Дэвид Мойес после поединка Кубка UEFA против харьковского "Металлиста" прокомментировал назначение в ворота украинской команды двух пенальти, и то, как Эндрю Джонсон не забил ни один из 11-метровых ударов.

"Я считаю что оба пенальти были верными. Если соперник нарушает правила в своей штрафной, то он получает в свои ворота пенальти. А если он снова идет на фол, то получает еще один пенальти", - посетовал наставник "Эвертона". "Перед игрой мы говорили что пенальти будет пробивать Эндрю, а когда назначили второй штрафной удар он уверенно взял мяч и пошел пробивать. Он был готов бить пенальти, очень хотел забить, но не сложилось", - сказал Д.Мойес. цитируемый пресс-службой английского клуба.

"Ничья не будет давить на нас в ответной игре, я не хочу говорить о том что мы выигрывали и пропустили гол, я хочу сказать что теперь мы будем настраиваться на победу в ответной игре. Нам надо просто сыграть лучше в Украине, чем мы сыграли тут" - сказал тренер "Эвертона".

Напомним, вчера харьковский "Металлист" сотворил маленький подвиг, отстояв в меньшинстве выездную ничью (1:1) в матче против английского "Эвертона" в первом матче первого раунда розыгрыша Кубка UEFA. Антигероем в составе хозяев стал Энди Джонсон, который не забил два пенальти во втором тайме.

54

Мнение Воронина о матче - это интересно:

ВОРОНИН: «Судья «душил» «Металлист»
Андрей Воронин на «Гудисон Парк» поддержал своих соотечественников
Признаться, не в курсе, как отреагировали фанаты именитого «Эвертона», когда в конце августа слепой жребий назвал их соперника в первом раунде Кубка УЕФА. Но знаю точно: как минимум один житель Ливерпуля был искренне рад предстоящему визиту харьковчан. Разумеется, речь об Андрее Воронине. В четверг вечером форвард сборной Украины, конечно, не упустил возможности поддержать «Металлист», приехавший в логово злейших врагов «Ливерпуля». Полуночный телефонный звонок корреспондента «СЭ» застал Андрея в прекрасном расположении духа - он только вернулся из Гудисон парка.

- Андрей, как вам матч? Не показалось, что «Эвертон» недооценил соперника?
- Не буду говорить о хозяевах в этом матче, поскольку плохо знаю эту команду. Но
харьковчане выглядели очень достойно. Игра понравилась, смотрел ее с удовольствием.
Ребята -  молодцы, отыграли здорово, не испугались. Все-таки выступали на выезде, на
поле «Эвертона» - далеко не последней команды Англии. Играли в пас, прекрасно разбирались с мячом, проводили острые контратаки. В начале матча  украинская  команда имела хорошие возможности для взятия ворот. А пропустила практически из ничего: угловой - гол. Других моментов у англичан в первом тайме не было. «Металлист» действовал грамотно и не позволил хозяевам создать что-либо серьезное. В общем, показал, что с нашими командами нужно считаться. На ответную игру нужно настроиться еще серьезнее, чем на выездную. Это теперь самое главное. Неизвестно, представится ли еще когда-нибудь такой шанс. Дома можно сыграть 0:0, а лучше - забить гол. Будет очень здорово, если еще одна украинская команда попадет в групповой турнир Кубка УЕФА.

- На некоторых русскоязычных сайтах в интернете причиной смещения начала матча на полчаса назвали автомобильные пробки на улицах Ливерпуля. Вы к стартовому свистку успели?
- Мы ехали на стадион на машине, но никаких пробок на дорогах я не видел. Уже когда
подъезжали, по радио передали, что начало переносится на полчаса.

- Во владениях «Эвертона» вы побывали впервые. Арена понравилась?
- Стадиончик хороший, уютный. Но, честно говоря, ожидал увидеть несколько иную  атмосферу. Убедился, что поклонники «Эвертона» по своему темпераменту и умению поддерживать команду не идут ни в какое сравнение с бесподобными фанатами «Ливерпуля».

- Австрийский судья «Металлист» не жаловал...
- Во втором тайме арбитр начал откровенно «душить» нашу команду: то штрафной придумает, то еще что-нибудь. А два удаления чего стоят! На счет первого 11-метрового -
сказать тяжело. По-моему, англичанин специально валился, ложась спиной на нашего защитника. Касались игрока «Эвертона» или он упал сам - не знаю. Можно было давать пенальти, а можно и не давать. Когда потребовалось перебить, я сразу сказал: Джонсон не забьет. К сожалению, пришлось уйти со стадиона за несколько минут до финального свистка: футболисту «Ливерпуля» вообще опасно появляться в «Гудисон Парк». Так что драматичную концовку увидеть не удалось. Но уже находясь в машине, мы слушая радио, прочувствовали второй нереализованный пенальти, и очень радовались. Догадался же Джонсон в третий раз пойти к «точке», это было вообще большой глупостью с его стороны. Слава Богу, что для нас все хорошо закончилось.

- С кем из игроков «Металлиста» вы знакомы лично?
- Только с Сашей Рыкуном - мы когда-то играли вместе еще в юношеской, а потом - в национальной сборной Украины. За день до матча приезжал в отель - посидели, пообщались. Представители «Металлиста» встретили очень хорошо, пригласили нас с Юлей на игру, вручили билеты. Было очень приятно.

- Перейдем от Кубка УЕФА к событиям в Лиге чемпионов. Выезд в Португалию стал для «красных» тяжелым испытанием. Рафе Бенитесу после матча даже пришлось извиняться за плохую игру в первом тайме. Что произошло с «Ливерпулем» в Порту?
- Да, мы действительно начали первый тайм довольно плохо. В первые восемь минут последовало два выхода один на один плюс пенальти. Не сложилось в атаке, не клеилась игра в середине поля. Три-четыре касания мяча, потом - потеря. У «Порто» понравились крайние полузащитники и нападающие - все быстрые, отлично играют в пас. Они серьезно потрепали нам нервы. Хорошо, что удалось быстро забить ответный гол. А если брать весь матч в целом - мы были рады, отыграв полчаса в меньшинстве, привезти с выезда одно очко. Можно сказать, что при сложившихся обстоятельствах выжали максимум возможного.

- Судья Михел «Ливерпуль» не обидел?  Необязательное удаление Пеннанта, спорный пенальти...
- Как раз 11-метровый был назначен по делу. Что касается Пеннанта - быть может, его первая желтая карточка и была не обязательной, но второе нарушение очевидно. Тем более досадно - мяч все равно уже выходил за пределы поля, и никакой необходимости идти на фол не было...

- Как получилось, что за весь матч «Ливерпуль» нанес всего два удара по воротам?
- Вот потому-то тренеру не понравились наши действия. Все ожидали совсем другой игры, да и мы сами не думали, что так получится. Что ж, даже у такой команды как «Ливерпуль» бывают дни, когда далеко не все складывается удачно. Но ничего, скоро предстоит сыграть очередные матчи Лиги чемпионов. Нужно обыграть «Марсель» - и все будет нормально.

Альберт ШЕВАЛЕНКО, газета «СЭ в Украине»

55

Прикольнитесь с фоток Эве-Металл
http://evertonfc.com.ru/?show_news=1190 … 0801482884

56

ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА «ЭВЕРТОН» - «МЕТАЛЛИСТ» В ЗАПИСИ НА 7-ОМ КАНАЛЕ

Завтра 23 сентября в 13.20 на 7-ом телеканале состоится повтор трансляции матча первого раунда Кубка УЕФА «Эвертон» - «Металлист». Не пропустите!

22 сентября 2007

57

vetal030 написал(а):

Прикольнитесь с фоток Эве-Металл

вот эта приколола :lol:

58

Если выйдет Артета...то наши шансы процентов на 20 упадут....тем более что не будет Севы и Бабича...так что перед матчем все в церковь,молится.... :)

59

Вариант  плаката на стадионе:

EVERTON GO HOME !!!

60

EVERTON GO HOME !!!
Жесть :)


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » Эвертон-Металлист!