Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Украинские клубы » "Динамо" Киев


"Динамо" Киев

Сообщений 261 страница 280 из 306

261

Стал известен тренерский штаб Семина

Как сообщает официальный сайт киевского Динамо, Юрий Семин определился со своими помощниками.

Ассистентом россиянина станет исполнявший до последнего времени обязательства главного тренера Олег Лужный. Видимо, из-за того, что он хорошо знаком с нынешним состоянием дел в команде.

Также в штаб вошли Сергей Овчинников (знает португальский язык и может помочь в плане дисциплины) и Валерий Зуев, работавший в команде Анатолия Демьяненко. После ухода своего босса он также покинул команду.

Тренером вратарей будет Сергей Краковский.

Что будет с Василием Рацем и Виктором Чановым, помощниками при Сабо и Лужном - неизвестно.

P.S. Да как всегда новая метла метет по новому......... Остается вопрос ?! А качество изменится???

262

Диакате: "Выбрал Динамо, так как хотел разнообразия"

Интервью защитника Динамо сайту Starafric.
- Добрый день, Папе ! Портал Starafric благодарит вас за то, что вы приняли наше приглашение. Это большая честь для нас.

- Добрый день ! Со своей стороны, хочу поблагодарить за приглашение вас.

- Вы получили травму плеча, как протекает лечение и когда вы вернетесь на поле?

- Думаю, достаточно скоро. Скажем, через два месяца. Надо набраться терпения, ведь травма была тяжелой. Не забывайте, что это был рецидив. Сейчас я использую время, чтобы окончательно поправиться и заодно побыть с семьей.

- Вас не удручает тот факт, что вы не сможете участвовать в Кубке Африки?

- Немного. Сказать по правде …я всегда о нем мечтал. Но я мусульманин. Говорят, человек предполагает, а Бог располагает. Я получал в жизни много травм, но каждый раз возвращался на поле еще более сильным, и физически и морально. Это жизнь. Если ты играешь в футбол, ты обязательно получаешь травмы, но трудности помогают стать еще сильнее.

- Что вы думаете о матче Сенегала с Марокко?

- Надо признать, что для Сенегала это был не лучший день, но в двух предыдущих матчах мы продемонстрировали хорошую игру, к сожалению, мне не удалось выйти в них поле. Что касается игры с Марокко, я был на стадионе и использовал эту возможность, чтобы подбодрить своих партнеров. Сейчас не надо придавать этому матчу слишком большое значение, надо дать команде время. Самое важное, чтобы пик ее готовности пришелся на Кубок Африки, а не раньше. Быть готовым раньше времени, а потом неудачно сыграть на Кубке, это недопустимо. Я уверен, что я поеду на финал Кубка и вместе с партнерами подниму трофей над головой.

- Поговорим о выступлении вашего клуба киевского Динамо в Лиге чемпионов, почему такая неудача, 5 поражений (интервью было взято до матча со Спортингом), 16 пропущенных мячей, как вы это объясните?

- Я полагаю, футбол требует стабильности, а ее-то в последнее время, когда у нас сменилось три тренера за три месяца, у нас и не было. Какая же здесь стабильность. Когда каждый тренер предлагает свою тактику и игроки не могут спокойно и планомерно готовиться! Я думаю, клуб недостаточно хорошо подготовился к Лиге. Что ж теперь надо сосредоточиться на чемпионате, ведь мы идем третьими, необходимо попытаться догнать лидеров, от которых мы отстаем на 5 очков.

- Остановимся на вашем бывшем клубе Нанси, как получилось, что вы покинули эту команду, будучи одним из лучших защитников чемпионата Франции?

- Я думаю, что покинул Нанси, потому что хотел разнообразия. Я хотел изменить свою жизнь, получить новый опыт, очень важный для меня, поскольку он помогает расширить жизненные представления. Я благодарен Нанси, в котором я выступаю с 15 лет, но я из тех людей, которые постоянно работают, чтобы быть уверенными в своем таланте. Возможно, поэтому я и выбрал новый клуб. Ведь с Нанси я играл в УЕФА, играл все чемпионаты, и болельщики считают меня одним из лучших защитников французского чемпионата, поэтому и было важно покинуть Францию, чтобы доказать самому себе, чего я стою. Были французские клубы, которые делали мне предложение. Но такие условия я бы никогда не принял. Ну, типа: Малику, если ты подписываешь контракт, ты не будешь играть в Кубке Африки – для меня это неприемлемо.

- Значит, дело не в большой зарплате, как утверждают некоторые ?

- Уверяю вас, это не так, если бы дело было в этом. Я бы покинул Нанси лет 6 назад, поскольку, когда я начал играть в профессиональный футбол мне было лишь 16 лет, и весь этот период я был весьма востребованным футболистом, так что дело не в деньгах. Все кто меня знают, знают, что у меня нет денежных проблем.

-  Вернемся к сборной Сенегала, многие игроки команды заявляют о проблемах сенегальской федерации, но вы никогда не говорили об этом сами, почему?

- Прежде всего, я футболист и слова никогда не были моей сильной стороной, я предпочитаю самовыражаться на футбольном поле и концентрироваться на своем ремесле. Я думаю, что не мое дело решать подобные вопросы или призывать кого-то к порядку. Я знаю, что если об этом говорит Диуф, у него есть на это свои причины. Я очень уважаю Диуфа, и если он что-то говорит, то всегда говорит дело.

- Но это правда, что вы не получаете премий за матчи ?

- Я хочу вам сказать одну вещь, я никогда ни у кого не простил ни су, чтобы купить билеты на футбол, я никогда не просил ни премий, ни вознаграждений. Но действительно, в Сенегале эти премии не являются премиями персонально футболистам, я их делю со своей семьей и друзьями и это нормально, и я могу вам сказать, что это маленькие деньги по европейским меркам. Поэтому ясно, что федерация не уважает взятых обязательств, и я полагаю, что руководству футбола надо было прямо сказать футболистам, что у них нет денег и львы играли бы без всяких проблем.

- Малику, Марадона считает, что Кака не заслуживает Золотой мяч, вы разделяете его мнение?

- Я восхищаюсь Марадоной как игроком, но я думаю, что Кака заслужил награду, потому что он провел хороший сезон, он хороший игрок, в его возрасте показывать столь яркую игру совсем непросто.

- Что касается всевозможных номинаций, после нескольких лет затишья, среди номинантов становится все больше сенегальцев, но почему среди этих игроков, играющих в Европе, никто не получил международной награды?

- Это так, и я думаю это проблема труда, надо больше трудиться, чтобы заслужить награду. И я считаю, что разница между нами и европейцами в том, что африканцы склонны к быстрому пресыщению, а это плохо, а европейцы постоянно стремятся к совершенству. Могу только выделить Дидье Дрогба, а африканцы в целом – их главная проблема в том, что они любят почивать на лаврах, это плохо.

- А что вы думаете о Дрогба, не достоин ли он получить второй Золотой мяч подряд?

- Видите ли, если он его возьмет, это будет, конечно, заслуженный успех, я вам сказал уже, что это талантливый игрок, и он хорошо провел сезон. Я встречался с ним лично в матчах и когда ты видишь, как он играет, это доставляет настоящее наслаждение, потому что ему нравится то что он делает, и я полагаю, он является достойным примером для подражания.

- Поговорим о гуманитарных проблемах, ведь, как утверждают, именно из-за них многие африканские футболисты не участвуют в мероприятиях на черном континенте.

- Думаю, это вопрос совести африканского населения. Есть китайская поговорка: лучше научить человека ловить рыбу, чем каждый день давать ему рыбу просто так, и я согласен с этим. Но здесь в Африке все это труднореализуемо. Ты можешь открывать компании, создавать какие-то структуры, но из этого ничего не выйдет, потому что все здесь идет не так, как должно идти, и эти структуры закрываются, и я полагаю, многие сенегальские игроки уже сталкивались с подобными проблемами. В Африке люди требуют сегодня дать им 5000 франков, а завтра уже 10000 франков, поэтому игрокам очень трудно приобретать что-то в Европе и потом везти это в Африку. Все же когда я играл в Нанси я вложил много денег в покупку книг и учебных материалов и направил их в Африку для маленьких детей.

-  Будете ли вы продолжать эти проекты ?

- У меня много подобных проектов, но первое, что я хочу сделать, это открыть сиротский дом, но для этого нужно время, и я надеюсь недолгое, поскольку я очень люблю детей и хочу создать для них маленький рай.

- Скажите что-нибудь на прощание.

- Мое последнее слово будет в поддержку партнеров по сборной. Я хочу им сказать, что я с ними и что я поеду в Гану на финал, чтобы вместе с ними поднять кубок над головой и что я хочу поехать с ними на чемпионат мира 2010, но на сей раз уже не травмированным. Теперь моя главная цель квалификация к мировому первенству.

263

Переходить в самый ацтойный клуб в мире ради разнообразия?Болван!Мог бы ради разнообразия перейти в лучший в мире клуб - Металлист!

264

ЛУЖНЫЙ: «Шацких остается, а Ребров...»

Олег Лужный - о возможных переменах в киевском «Динамо»
Олег Романович, непродление контрактов с Белькевичем и Федоровым – это начало Великой чистки?
И да, и нет. У Валика и Сергея просто закончились контракты, которые было решено не продлевать. Но уйдет еще очень много людей. Это те игроки, у которых есть контракт и которым нужно будет подыскивать клуб.

Вы присутствовали, когда Игорь Суркис объявлял игрокам о своем решении?
Нет. Это ведь не мое дело, а как раз президента клуба.

Вы с Белькевичем вместе выходили на поле. Обсудили с Валентином эту ситуацию?
Валик сам прекрасно понимает, что дальше так уже нельзя. У каждого есть свое время. Это на скрипке можно играть с 15 и до 75 лет. А есть футбол! Мне тоже пришлось пройти через то, что пора заканчивать с игрой. Хотел я этого или не хотел, это уже никого не интересовало. Игроки должны сами прекрасно понимать, что в 34 года уже не тянут, уже не та скорость, не та реакция, что они уже не могут играть на высоком уровне. Для себя в чемпионате Украины – пожалуйста. Но не на высоком уровне, чтобы позориться так, как мы опозорилось в этой Лиге чемпионов. Так не должно быть, и терпеть это больше никто не будет.

Это правда, что Владислав Ващук также покинет «Динамо»?
И не только Ващук. По Сергею Реброву вопрос еще будем решать. Могу сказать, что Шацких остается. Кстати, Ребров после поражения от «Спортинга» сказал, что тренер не смог сплотить команду. Атмосферу в коллективе должен создавать и тренер, и капитан команды. Тренер – за пределами футбольного поля, капитан – на поле. Какой капитан – такая и команда.

В тренерский штаб «Динамо» вошел экс-вратарь «Локомотива» и сборной России Сергей Овчинников. Вы и Овчинников – очень харизматичные личности. Сможете ужиться на одной территории?
(смеется) А почему нет? Почему мы должны воевать? Это наоборот хорошо, что мы оба – лидеры. Я только за то, чтобы в клубе было больше таких людей.

Хотелось бы расставить точки над «і». Юрий Семин на представлении в качестве тренера «Динамо» сказал, что в команде много хороших игроков. Вы же с избранного курса не сворачиваете – нужны чистки.
Семин был на ответной игре Кубка с «Таврией». Мы хорошо тогда действовали, вот Юрию Павловичу и понравилось. Но по одной игре нельзя судить. Для этого нужно пробыть с командой минимум три месяца.

А вам не поступало предложений возглавить команду Высшей лиги?
Не было. Но вы ведь понимаете, что я отыграл в «Динамо» 11 лет... Я не вижу смысла переходить куда бы то ни было.

В игре со «Спортингом» вы выпустили на поле 18-летнего Артема Кравца, который отыграл очень прилично. Это была ваша инициатива или Артема порекомендовал тренер «Динамо-2» Геннадий Литовченко?
Ну, я-то за всеми нашими игроками слежу. Само собой, я спросил Литовченко, потянет ли Кравец Лигу чемпионов. Мне ответили: а почему нет?

После триумфа динамовской молодежи в матче за Суперкубок некоторых игроков отправили в аренду. Например, Денис Олейник оказался в «Нефтянике»...
Будем возвращать ребят. Сто процентов будем подтягивать свою молодежь и с ее помощью делать новую команду.

Еще недавно вы были просто Олегом Лужным, а затем резко стали Олегом Романовичем. Уже привыкли к такому обращению?
Пока не очень. Олег мне нравится больше.

265

ЧОХОНЕЛИДЗЕ: «3 место не будет трагедией»

Резо Чохонелидзе поделился планами на ближайшее будущее «Динамо»
Затяжной кризис в киевском «Динамо» привел к тому, что в структуре клуба появился «чужой человек». Резо Чохонелидзе никаким образом не связан со славным прошлым «Динамо», но имеет прямое отношение к переходу Андрея Шевченко в «Милан», в котором он сам долгие годы работал на различных управленческих должностях. Приход грузинского специалиста с европейским опытом работы преподносился президентом «Динамо» Игорем Суркисом как панацея от всех бед, Резо получил полную свободу действий и отдалил от управления клубом Йожефа Сабо и Леонида Буряка. Суркис даже высказывал уверенность в том, что Чохонелидзе сделает «Динамо» таким же успешным, как «Милан».

В интервью программе «Гол» Чохонелидзе поделился планами на ближайшее будущее «Динамо»:

«Мы не ставим перед Сёминым задачу выиграть чемпионат Украины во чтобы то ни стало, и даже 3-е место не будет трагедией, мы будем растить нашу молодёжь и делать из них звёзд - такой путь развития для «Динамо» выглядит гораздо перспективнее и эффективнее».

Звучит логично, учитывая ситуацию в клубе и турнирной положение команды после 18 туров. Но почему за всю осень, в течение которой Резо уже работал в «Динамо», на поле в «бело-голубых» футболках выходило большое количество ветеранов команды, а не «талантливая» молодежь? Ведь проходных матчей было предостаточно.
P.S. Пусть и 3-е место никто не против. НО только ниже нас ( в таблице)!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

266

А 4е будет трагедией? :)

267

_СкаженийфаН_ написал(а):

А 4е будет трагедией?

Ну это смотря с какого конца считать.

268

Игорь Суркис: "Обязательно избавимся от ненужных людей"

Президент киевского клуба рассказал "Газете..." о грядущих кадровых изменениях в команде.

С приходом нового тренера киевляне наконец-то решились перетряхнуть состав. На трансфер уже выставлены Каддури, Маркович, Родриго, закончились контракты у Белькевича и Федорова.

Но появилось подозрение, что кадровая чистка может и не набрать ожидаемого размаха. Ведь кому нужны эти неумелые игроки, опозорившиеся на всю Европу? Игорь Суркис подтвердил "Газете...", что главная проблема – придумать, как и куда избавиться от игроков.

– Кто принимал решение выставлять игроков на трансфер?

– Эти кандидатуры согласованы мной с Семиным – он сам за ними наблюдал, подсказали и помощники. Продадим мы их или сдадим в аренду – мне без разницы. Пока по поводу этих игроков к нам никто не обращался. Разве что переход Родриго в бразильский Фламенго уже практически решен – сейчас уточняется, выкупят его контракт полностью или возьмут в аренду.

– Еще кого-то собираетесь продавать?

– Да. Лишние игроки нам не нужны – они только будут портить микроклимат и мешать подключаться молодым. Думаю, еще три-четыре человека по-любому выставим на трансфер. Но кого именно – это уже будет решать Семин на первом сборе, в этом плане я ему дал полный карт-бланш. Он будет индивидуально беседовать с каждым футболистом. Пока же Юрий Павлович даже с командой не встречался – сейчас он просматривает кучу информации, кассеты, мы с ним созваниваемся каждый день.

– Возможна ли ситуация, как с Родриго пару лет назад, когда его сначала выставили на продажу, а потом "помиловали"?

– Нет, то был отдельный случай. Каддури – единственный из выставленных на трансфер, по которому еще вопрос открыт. Семин посмотрит его на Кубке Африки – и уже потом, после разговора с самим игроком, примет решение. Попросил меня разрешения встретиться с главным тренером Ващук... В свое время Лобановский поговорил с пятью-шестью игроками, в том числе Лужным, Калитвинцевым, которые, по словам предыдущего наставника, давно должны были уйти.

– Если не будет серьезных предложений, согласитесь ли вы отпустить игроков "по дешевке"?

– Если я буду отдавать игроков бесплатно, то завтра все перестанут играть – только ради того, чтобы я их отпустил. У выставленного на трансфер футболиста и так заниженная цена. Кроме того, играют роль множестов факторов, прописанных в контракте игроков. Но мы в любом случае от ненужных людей избавимся. Куда их пристроить – пока что самая главная проблема.

– Есть ли у вас список "неприкасаемых", которых ни за что не продадите?

– Таких нет. Если Семин скажет, что игрок ему не нужен, то мы его продадим – не сейчас, так летом. Просто сейчас очень "неудобное" трансферное окно: мы можем покупать и до марта, а продавать – только до конца января. Поэтому надо активней работать на "экспорт". Но выгонять всех не собираемся. Семин, к примеру, считает, что Ребров должен остаться. Вообще, нужно подтягивать своих, которые хоть понимают, чего от них хотят...

Как избавиться от ненужных игроков

Если и найдется клуб, который готов купить или взять в аренду кого-то из динамовцев, предложить такую же зарплату он вряд ли сможет. Например, поговаривают, что Гавранчич зарабатывает в Динамо $1,2 млн в год. Для восточноевропейских клубов – это заоблачная сумма. А в Европе, где 50% уходит на налоги, Горану, получается, надо платить $2,5 млн. Такие деньги разве что в Премьер-лиге зарабатывают. Только кому он там нужен?...

Но есть один выход. В 2003 году Реал тоже чистил ряды. "Под метлу" попал Фернандо Морьентес, который сидел на лавке, а получал положенные по контракту 3 млн евро. Но испанцем заинтересовался только Монако, не имеющий возможности платить знаменитости большую зарплату. Что сделал Реал? Бесплатно отдал Морьентеса в аренду французам, еще и платил ползарплаты, лишь сэкономить хотя бы 1,5 млн в год. Монако тоже с радостью согласились на такой вариант...

269

Кержаков в Динамо?

Киевское Динамо может приобрести российского форварда испанской Севильи Александра Кержакова.
http://football.ua/ukraine/news/28776/page3.html

И этим решит все проблемы!!!................. :)

270

Никакое Динамо Кержакова не преобретет!И Савина не преобретет!Все это - пустой трындёж Сурков!

271

Лужный атакует всех подряд

Один из тренеров Динамо у жесткой форме раскритиковал селекцию, игроков и своего коллегу.

Бывший главный тренер киевского Динамо Олег Лужный, 39 лет, сейчас находится в Лондоне. Он отдыхает с семьей и планирует встретить там католическое и православное Рождество. Удивился, что корреспондент ГПУ нашел его в английской столице. Но быстро оправился от удивления. Говоря о киевском Динамо, был жестким и резким.

- Вы были наставником киевского Динамо полтора месяца. Удалось исправить ситуацию в чемпионате Украины, но в Лиге чемпионов три последних матча команда провалила. Почему?

— Потому, что выше головы не прыгнешь. Я это прекрасно осознавал. И не лелеял надежд на то, что могу стать полноценным тренером киевского Динамо.

- Вы откровенно говорите, что уровень игры динамовцев — только для чемпионата Украины. Когда это поняли?

— Еще в прошлом году, летом, как только пришел в команду. Сейчас много говорят, что динамовские ветераны не дотягивают. Но это не главная проблема. Хуже всего, что в команду свезли кучу мусора со всего мира. Это полный провал селекционной службы. Она подбирала футболистов, с которыми в Лиге чемпионов играть просто стыдно.

- Руководство Динамо не продлило контракты с Белькевичем и Федоровым. На трансфер выставлены Родриго, Маркович и Каддури. А какова судьба Реброва, Ващука, Шовковского, Гавранчича?

— Это будет решать главный тренер Юрий Семин.

- Ваш бывший помощник Василий Рац заявил, что вы мало интересовались его мнением относительно определения стартового состава команды, ее состояния. Это правда?

— Не совсем. Я не только мало интересовался его мнением, я вообще им не интересовался. Рац никогда в футболе не работал, он покончил с ним еще двадцать лет тому назад. Я советовался с Чановым, Литовченко, но не с Рацем.

- Вы не жалеете, что взяли Динамо?

— А у меня был выбор? Что должен был ответить Суркису? Что я не хочу тренировать? И кого он должен был поставить?

- После выездного кубкового поединка против Таврии вы публично раскритиковали голкипера Рыбку. Не боялись травмировать психику молодого игрока?

— Если Рыбка психологически неуравновешенный, то ему нужно не в спорте быть, а идти играть в футбол на пианино. Когда я играл, у команды были сложные ситуации. Но мы всегда демонстрировали характер, мастерство. Рыбка пусть показывает себя в игре, а не обижается. Он пропускал детские голы. Как мне, ответственному за результат, на это реагировать? Рыбка же не смотрит на мое психологическое состояние, когда пропускает.

- Сможет ли Юрий Семин вытянуть Динамо из кризиса?

— Да. Он хороший специалист, способный разобрать нынешнее состояние команды и усилить ее потенциал. Тем более — мотивированный, потому что отдохнул от тренерской работы.

- Вас не удивляет, что у Семина нет тренерского штаба? Из Москвы он пригласил только Сергея Овчинникова.

— Не вижу проблем в этом. Мы нормальные люди, сработаемся.

- Генеральный директор Динамо Резо Чехонелидзе заявил, что третье место в чемпионате Украины не станет трагедией для Динамо. Вы с этим согласны?

— Нет. Отрыв от лидера — Шахтера — пять очков по потеряным. Днепр опережает нас на четыре, но есть еще очная встреча. Третьими мы не будем.

- Ладно. Допустим, Динамо в следующем сезоне пройдет квалификацию Лиги чемпионов и будет играть в групповом турнире. Президент клуба Игорь Суркис признается, что лучше не выступать, чем так позориться.

— Я думаю, нам нужно забыть о такой постановке вопроса. Нужно выходить в Лигу и играть там нормально, а не как дворовая команда.

- Вы посетили матч Арсенал — Челси. Какие впечатления?

— Позитивные, потому что Арсенал победил. Жаль, что не поговорил с тренером команды Венгером. У меня были еще дела в городе. Рад за фанов Арсенала. Динамовским у них нужно поучиться. В Англии болельщики и в дни поражений команду не бросают.

ГПУ позвонила главному тренеру Динамо Юрию Семину. Спрашиваем о том, кто, кроме Белькевича и Федорова, оставит команду.

— Это будет известно на протяжении января, — отвечает тренер. — Нужно еще говорить с Игорем Суркисом. Сейчас я в отпуске в Москве. Приеду 8 января, тогда и будем разбираться

_____________________________________________________________________________________

P.S. Мне почему то кажется, что зря Сёмина взяли... Лужный напоминает мне Маркевича - все называет своими именами.

Отредактировано _СкаженийфаН_ (21.12.07 12:26:18)

272

+1

273

Игры на сборах(в скобках результат на мой счет)
10 февраля – Зенит (Санкт-Петербург, Россия);(2:4)
14 февраля – ГКС (Белхатов, Польша);(2:1)
18 февраля – Гетеборг (Швеция);(1:1)
21 февраля – ЦСКА (Москва, Россия).(2:1)

274

Выставляем результаты!Мои:
1-3
1-0
0-3
0-2 :D

275

Как Семин взялся за Динамо
http://4u.sport.com.ua/news.phtml?id=35569

Да!! Натуральный камеди-клаб!!! :lol:

276

:D  :haha:

277

Жесть!

278

Смеяться нету больше сил. Отсмеялся уже в ЛЧ  :D

279

Выйдет Динамо на матч, и как запрыгает! Соперники попадают!Со смеху...

280

Поживем-увидим. Может Пинколини и заставляет их делать невесть что. Результаты будут видны весной. Динамо не сильно и повезло - им играть и с Днепром, и с Металлом на выезде. Вот где будет проверка "телодвижений Пинколини, мысли Семина, мата Лужного, рукоприкладства Овчинникова"=)


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Украинские клубы » "Динамо" Киев