Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УПЛ 2009/2010

Сообщений 21 страница 40 из 131

21

Стали известны даты проведения матчей первых трех туров ПЛ
Матч открытия чемпионата - «Ильичевец» — «Закарпатье»

Вчера дирекция премьер-лиги определила даты проведения матчей 1–3 туров 19-го чемпионата Украины:

1 ТУР
17 июля (пятница)
4. «Ильичевец» — «Закарпатье»
18 июля (суббота)
1. «Динамо» — «Черноморец»
3. «Шахтер» — «Кривбасс»
5. «Ворскла» — «Карпаты»
8. «Заря» — «Арсенал»
19 июля (воскресенье)
2. «Таврия» — «Металлург»З
6. «Металлург» Д – «Днепр»
7. «Оболонь» — «Металлист»

2 ТУР
24 июля (пятница)
16. «Черноморец» — «Арсенал»
25 июля (суббота)
9. «Динамо» — «Таврия»
11. «Днепр» — «Металлист»
14. «Ильичевец» — «Шахтер»
26 июля (воскресенье)
12. «Карпаты» — «Металлург»Д
13. «Закарпатье» — «Ворскла»
15. «Металлург» З – «Кривбасс»
10. «Оболонь» — «Заря»

3 ТУР
31 июля (пятница)
17. «Таврия» — «Черноморец»
1 августа (суббота)
18. «Кривбасс» — «Динамо»
20. «Ворскла» — «Шахтер»
23. «Заря» — «Днепр»
24. «Арсенал» — «Оболонь»
2 августа (воскресенье)
19. «Ильичевец» — «Металлург»З
21. «Металлург» Д – «Закарпатье»
22. «Металлист» — «Карпаты»

22

Несколько минут назад Окружной административный суд города Киева принял решение о ликвидации украинской футбольной Премьер-лиги. Суд удовлетворил иск генерального директора ФК "Днепр" Андрея Стеценко к Государственному регистратору (Печерская райгорадминистрация г.Киева) в связи с тем, что в организационно-правовой форме Премьер-лига не соответствует украинскому законодательству.

У Регистратора, а также третей стороне в лице украинской Премьер-лиги есть право обжаловать решение суда в десятидневный срок или сделать перерегистрацию в соответствии с законодательством.

Напомним, что 11 июля состоится матч за Суперкубок Украины, в котором сыграют чемпион украинской Премьер-лиги сезона 2008/09 "Динамо" (Киев) и обладатель Кубка страны "Ворскла" (Полтава). Еще через шесть должен был стартовать следующий чемпионат Премьер-лиги 2009/10.
оборжаться

23

Убить м*даков :mad:

24

_СкаженийфаН_ написал(а):

Убить м*даков

каких из? :)

25

Patriot написал(а):

Окружной административный суд города Киева принял решение о ликвидации украинской футбольной Премьер-лиги.

В трубочку...и засунуть....это решение ничего не изменит...и насколько я понимаю для футбольной организации не указ........

26

«Все коллективные члены ФФУ, которым является и «Днепр», по спорным вопросам должны обращаться в органы спортивной, а не судебной юрисдикции, — сказал нам президент ПЛ Виталий Данилов.

И наверное...это правильно!!! Исходя из даного решения ...по логике мы должны отменить все результаты прошедшего чемпионата....??!! Вопрос кто будет играть в Лиге чемпионов и в Лиге Европы??? ...получается все , что было... то этого не было.....Господин Коломойский  довые...б..ы..вается , что Украину лишат и участия в кубках...и не дай бого в ЕВРО-2012...ЗА ТОТ БАРДАК , КОТОРЫЙ У НАС ТВОРИТСЯ!!!!!!!
А причина лишь , в том . что не выбрали ихнего человека........епт.....а где же вы раньше были господа???!!
Почему не бойкотировали премьер-лигу еще в прошлом году, если все это было неправильно??????
А займи Пердь призовое место...было бы и меньше воплей и соплей!!!!!!!!!! Д а и Рабинович у власти и все тогда вери гут??!!
Мне , лично , что Данилов , что Иванов или Петров....я болею за футбол!!!!
Но к сожалению...это не нам решать...И когда пиз...д..я..т , что футбол не приносит прибыли....( другой вопрос где и в каких недрах она рождается, добывается или договаривается.....)   , то мне становится смешно...и немножко грустно.....
Но все же думаю...и чемпионат начнется вовремя и никто нас не выпрет с еврокубков...потому , что здесь замешено  ихнее бабло ...( которое не приносит прибыли....ха...ха...ха.)  :)

Отредактировано vova39 (07.07.09 20:04:34)

27

vova39 написал(а):

В трубочку...и засунуть....это решение ничего не изменит...и насколько я понимаю для футбольной организации не указ........

Решение суда - это указ всем и каждому, не смотря на то спортивной организации оно косается либо кружка художественного свиста. Другой вопрос, что в нашей стране такие решения можно покупать хоть пачками.
Кстати, Ярославский тоже ушел в оппозицию Данилову..
Думаю если Ахметов станет на защиту Данилова, то аппеляцию Премьер-лига выиграет.

28

ПЛ не будет подавать апелляцию. Уверен, все решится на собрании владельцев клубов, которое, не сомневаюсь, будет.
Не пойму сути действий Коломойского: он хотел видеть президентом ПЛ своего человека? Почему тогда такового не было в списке кандидатов?

29

Из интервью Коломойскому:

– Не кажется ли вам, что удовлетворение иска Днепра может поставить под сомнение итоги минувшего сезона в чемпионате и Кубке Украины?

– Мы не рассматривали подобную юридическую коллизию. Но закон, как я понимаю, обратной силы не имеет. И если легитимность Премьер-лиги на момент проведения чемпионата не подвергалась сомнению, а ее свидетельство о регистрации никто не отменял, то и результаты соревнований не могут быть оспорены.

Ну полный тупизм..............Значит тогда была легитимна.., а сейчас нет......смех да и только!

30

Все было бы смешно..если бы не так грустно...

31

vova39 написал(а):

довые...б..ы..вается

vova39 написал(а):

пиз...д..я..т

У нас не футбол.уа. Тут нет цензурі)))

vova39 написал(а):

Мы не рассматривали подобную юридическую коллизию

Человек не понимает, о чем он говорит :rofl:

32

Олег!!! Смотря на это блядство в нашем футболе слов других к сожеленью -нет!!!!!!!!! :)

33

Та я не к тому: можно точки не ставить - никто банить не будет :D

34

Утверждены даты матчей 4-го тура УПЛ

Дирекция Премьер-лиги утвердила даты проведения матчей 4-го тура Эпицентр Чемпионата Украины относительно базового дня тура.

8 августа (суббота)

Динамо - Ильичевец

Карпаты - Заря

Таврия - Кривбасс

Черноморец - Оболонь

9 августа (воскресенье)

Закарпатье - Металлист  (Могли бы и на понедельник перенести....)

Шахтер - Металлург Д

Днепр - Арсенал

Металлург З - Ворскла

35

Закарпатье-Металлист 0-2

Результат есть...........игры нет!!!!!!!!!!!!!!

36

Простите. потерял нить -  из-за новых квот трансляции ЧУ, не могу следить в реале за реалом.
Живу в частном секторе, где нет возможности принимать кабельный 'ФУТБОЛ'.
Хотелось бы здесь (на форуме) почуствовать атмосферу матча и составить своё впечатление, но -
нет анализа, нет эмоций.
Вопрос1:"Я один возмущен шагом назад в освещении ЧУ?"
PS металл ньюсмейкер по круче шахтёра, а рубят бабло медиа далеко не харьковские.

Отредактировано max (10.08.09 22:30:06)

37

Мне например игра понравилась... Конечно тяжело за всем следить со стадиона, но все-таки. В начале нервно играли, а дальше все было гут.

38

Матч Металіст – Шахтар – відбудеться 23 вересня.

Враховуючи неможливість проведення зустрічі у базовий день туру, оскільки команди Металіст та Шахтар проведуть по два матчі у рамках Ліги Європи УЄФА (20.08.2009 р., 27.08.2009 р. та 20.08.2009 р., 25.08.2009 р. відповідно), до того ж Шахтар 28.08.2009 р. братиме участь у матчі за Суперкубок УЄФА, Дирекція ПРЕМ’ЄР-ЛІГИ постановила визначити датою проведення матчу 5-го туру Епіцентр Чемпіонату України між командами Металіст та Шахтар 23 вересня 2009 р. (резервний день, передбачений Календарем змагань).

Початок гри о 19:00. Зустріч молодіжних складів відбудеться днем раніше.

39

Хрен! Наши аппеляцию написали (и правильно сделали)

40

_СкаженийфаН_ написал(а):

Хрен! Наши аппеляцию написали (и правильно сделали)

Сделали то правильно! Но Олег..ты сам то веришь, что это что-то изменит? и матч состоится 23 августа? :)

А вообще если посмотреть календарь на сентябрь: тур в ЧУ 19 сентября, игровой день в ЛЕ - 17 сентября. Т.е. тур, вероятно, перенесут на 20-е, а 23-го снова играть.   Металлист (в случае попадания в ЛЕ :) ,хотя в этом никто не сомневается) получится график: 17 - ЛЕ , 20-го - дома Динамо, 23-го - дома Шахтер. Не слабый такой график. :)

Кстати..а вот и ответ  УПЛ ...не заставил себя ждать...: :)

Официальный сайт УПЛ опубликовал ответ ФК Металлист.

Генеральному директору
ВАТ ФК Металіст Харків
Волику С. В.

Шановний Сергію Вікторовичу!

На Ваші листи від 12.08.2009 р. № 386 та від 13.08.2009 р. № 389 повідомляємо, що ОПФКУ Прем’єр-ліга, м’яко кажучи, здивована критикою Рішення Дирекції ПЛ від 10.08.2009 р. з боку ФК Металіст Харків.

Справді, у відповідності до п. 6 ст. 12 Регламенту змагань часовий проміжок між двома офіційними матчами команди клубу (включаючи матчі Кубка України та клубних змагань УЄФА) повинен складати не менше 48 годин. ФК Металіст Харків, пропонуючи призначити матч 5-го туру чемпіонату Металіст Харків − Шахтар Донецьк на 23.08.2009 р. на 17:00, при трактуванні положення даного пункту Регламенту виходить з того, що до наступного матчу за участю ФК Шахтар Донецьк у Лізі Європи УЄФА залишається якраз 48 годин. Ця логіка не витримує критики, оскільки ФК Шахтар Донецьк може змінити час початку свого матчу у Лізі Європи (17:00, 16:00 і навіть 14:00) і тим самим унеможливити застосування норми 48 годин.

Більш цього, за загально визнаною світовою практикою, необхідний 48 годинний проміжок між двома офіційними матчами обчислюється не буквально, а мається на увазі проведення матчу через два дні на третій (а не через один день на другий).
З огляду на все це, Дирекція ПЛ, взявши до уваги той факт, що календарем змагань (який, до речі, погоджений головним тренером ФК Металіст Харків) передбачений відповідний резервний день, прийняла одностайне рішення щодо призначення матчу 5-го туру чемпіонату Металіст Харків − Шахтар Донецьк саме на 23.09.2009 р.

Враховуючи викладене вище, ОПФКУ Прем’єр-ліга не вбачає у діяльності Дирекції ПЛ подвійних стандартів.

Також акцентуємо Вашу особливу увагу на тому, що Дирекція ПЛ, призначивши датою проведення даного матчу 23.09.2009 р., не порушила жодного пункту Регламенту. У зв’язку з цим, ОПФКУ Прем’єр-ліга звертається до ФК Металіст Харків із проханням припинити необґрунтовану критику Дирекції ПЛ, оскільки у своїй діяльності вона керується винятково інтересами всіх Учасників ПЛ.

З повагою, Генеральний директор О.А.Єфремов

Отредактировано vova39 (13.08.09 16:10:14)