Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Сборные » Национальная Сборная Украины


Национальная Сборная Украины

Сообщений 21 страница 40 из 272

21

Весь запас удачи исчерпался, игры - как не было, так и не так. Какое Евро?!

В Тбилиси подопечные Олега Блохина оценили всю горечь неписанного футбольного правила: «не забиваешь - получаешь». Фартовость сборной Украины улетучилась вмиг, ничего не попишешь - такая уж меркантильная дама, эта госпожа Удача. Только вот успех на ней клином не сходится, он больше от качества игры зависит, чем наша сборная уже давно не отличается.

В Грузию «сине-желтая» дружина летела побеждать, ничего кроме 3-х очков нас не интересовало. Ситуация в группе обязывает Украину набирать максимум очков с середняками, так как с грандами мы пока еще не научились играть. Никто не отрицал, что одолеть грузин на их поле будет нелегко, но иного пути у подопечных Блохина не было. Ведь задача попадания на Евро-2008 еще не снята с повестки дня.

Окинув беглым взглядом стартовый состав сборной Грузии, поневоле задаешься вопросом – а чего, собственно, мы должны иметь с ними проблемы? Джакобия, Деметрадзе, Марцваладзе - далеко не самые грозные исполнители чемпионата Украины. Голкипера Ломаю вовсе турнули из львовских «Карпат». Соперник более чем удобоваримый для нашей сборной.

Олег Владимирович вынужденно занялся экспериментами. Сборная осталась без крайних защитников, в итоге в старте вышли три центрабека – Езерский с креном вправо, Русол – центр, Кучер присматривал за левой стороной поля. Разумеется, «латерали» Гусев и Ротань постоянно держали в голове оборону собственных ворот по флангам.

Получились эдакие 3-5-2, но на украинский манер. Никакого атакующего футбола. Даже один из форвардов, Воронин, регулярно оказывался на позиции центрального полузащитника. Подопечные Топмеллера сами подтолкнули гостей к столь оборонительному футболу.   

Грузины начали матч чрезвычайно «щедро». На 7-й минуте Назаренко выполнил стандарт с угла поля, а Шелаев замкнул его передачу ударом щечкой, при этом Олег находился на дальнем углу вратарской абсолютно сам. Такая вот организация обороны «по-грузински».

Более выгодный старт тяжело было придумать. Открыли счет, и играйте на излюбленных контратаках, тем более, оппонент располагает далеко не железобетонной обороной. Поначалу все так и было. Украинцы держали руку на пульсе, пресекая созидательный порыв хозяев задолго до штрафной площадки Шовковского. Все шло «по расписанию». Команды не спешили баловать болельщиков обилием голевых моментов.

В целом, первый тайм был за нашей сборной, но не обошлось без «инфаркта» перед самым перерывом. Деметрадзе прострелил с правого фланга, а Джакобия без помех пробивал с линии вратарской. В тот момент фортуна была еще на нашей стороне - мяч пошел выше ворот.

Наши защитники не думали останавливаться на «достигнутом». Только началась вторая половина встречи, как Менташашвили оказался с глазу на глаз с голкипером. Удар у грузина не вышел, мяч попал в СаШо, после чего предательски направился в ворота, но тут уже поспел Ротань, и разрядил ситуацию. Грандиозное трио центральных защитников наблюдало за ситуацией со стороны...

Ближе к середине тайма игра вошла в привычное русло: у грузин ничего не получалось, украинцы - ни к чему не стремились. За десять минут до конца матча очередной удар по своей психике нанес вышедший на замену Калиниченко. Оказавшись перед воротами Ломаи, после прекрасной передачи Назаренко, Макс подсек мяч над голкипером и мимо ворот. В таких ситуациях нужно быть более решительным. После финального свистка сей момент предстал перед глазами поклонников «сине-желтых». Если бы да кабы.

Калина тут же имел шанс реабилитироваться - Назаренко, замыкая его прострел, попал в голкипера из убойной позиции. А Шева не был готов добивать отскочивший мяч.

Дальше последовала классика жанра - получили в свои ворота. Сирадзе успешно замкнул навес Деметрадзе с углового. Времени, чтобы вырвать победу, уже не оставалось. Да и не наш это козырь - вырывать победы на последних минутах матча...

Теперь нужно набирать три очка в следующем поединке. Способны ли подопечные Блохина одолеть Италию на своем поле? Ответ где-то рядом - Киев, 12-е сентября... Подождем.

Александр Веселов, football.ua 

Грузия - Украина 1:1
Голы: Сирадзе 89 - Шелаев 7

Грузия: Ломая, Цкитишвили, Каладзе, Асатиани, Гвинианидзе, Салуквадзе, Ментешешвили (Тананашвили, 78), Джакобия (Сирадзе, 61), Деметрадзе, Марцваладзе, Иашвили (Кения, 61)

Украина: Шовковский, Езерский, Русол, Кучер, Шелаев (Гладкий, 90), Тимощук, Ротань (Гай, 79), Гусев, Назаренко, Воронин (Калиниченко, 71), Шевченко

Предупреждения: Иашвили 50, Цкитишвили 64, Гвинианидзе 89 - Ротань 68

22

Лахи ссуко! Они нас гандоны не уважают! Пшли нах! Я Болею за Металл а не за этих мартышек

23

Даже если макаранников накажут все равно пидарасы

24

met88 написал(а):

Лахи ссуко! Они нас гандоны не уважают! Пшли нах! Я Болею за Металл а не за этих мартышек

какая ни есть но сборная...за неё надо всегда и всем болеть... так же и кузьмота к Металлу относится,если начнётся спад-перестанут болеть!нельзя опускатся до их уровня!

25

пусть за неё болеют наивные..Я сам патриот Украины до мозга костей,но надо уважать самих себя,болельщиков и традиции...

26

MetallFUN написал(а):

какая ни есть но сборная...за нее надо всегда и всем болеть... так же и кузьмота к Металлу относится,если начнется спад-перестанут болеть!нельзя опускаться до их уровня!

???

27

MetallFUN написал(а):

какая ни есть но сборная...за неё надо всегда и всем болеть...

Нет слов
:rofl:  :rofl:  :rofl: ограничюсь тупым ором. А наша какая никакая сборная будет пропускать лоховские голы и в этом свете пользоваться нашим уважением и почитанием. А нащет кузьматы ты загнул я помойму ясно дал понять что моя команда МЕТАЛЛ!!!

28

met88 написал(а):

А нащет кузьматы ты загнул я помойму ясно дал понять что моя команда МЕТАЛЛ!!!

я тебя кузьмой не называл!Просто нельзя так быстро отварачиватся!И всех команд и сборных были и взлёты и падения!У Металла в том числе!То что Украина попала на ЧМ и довольно неплохо выступила это ПОВЕЗЛО!То что происходит сеёчас,это просто НИФАРД,ведь игра несколько не изменилась,а простого везенья не хватает(как в предыдущем отборе)

29

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Излишне, наверное, говорить, что матч против сборной Италии станет для сборной Украины судьбоносным. Не надо быть гениальным математиком, чтобы высчитать график, по которому команда Блохина может пробиться в финальную часть Евро 200. График этот уже был давно нарисован, однако, в субботу в Тбилиси произошла незапланированная потеря очков, не оставляющая Украине ничего другого, как обыгрывать чемпионов мира.

Учитывая теперешнее состояние сборной Италии, задача, казалось бы, нам по плечу. Но есть несколько «но».

Первое «но» заключается в том, хотят ли видеть нас на Чемпионате Европы вместо чемпионов мира? Судейство, конечно, решает не все, но многое. Будем надеяться на то, что в этот раз обойдется без отмененного гола из-за псевдоофсайда, без спорных удалений и пенальти в пользу более именитого соперника.

Второе «но» - это, собственно говоря, сборная Украины. Рискну предположить, что, в отличие от недавнего матча в Тбилиси, против чемпионов мира мотивация наших парней будет повыше. Хотя если в матчах с середнячками нам хватает класса, но не всегда хватает мотивации, то в поединках против грандов все с точностью до наоборот. А результаты, к сожалению, не радуют - сборная Украины еще ни разу не обыгрывала команды «большой пятерки» - Италию, Германию, Францию, Англию, Испанию. Возможно, это и будет тот самый первый, прорывной?! Очень хочется в это верить.

Третье «но» - это, конечно же, соперник. После триумфа в Германии в игре чемпионов мира наметился закономерный спад. От состава, который в финале одолел французов, а перед этим в четвертьфинале и сборную Украины, откололось немало ключевых исполнителей - ушли из сборной Неста и Тотти, травмированы Матерацци и Тони, дисквалифицирован Гаттузо. Главной же потерей «Скуадры Адзурры» стал уход главного тренера Марчелло Липпи. После нулевой домашней ничьи со сборной Франции в субботу газеты и болельщики Италии продолжают критиковать Донадони, в один голос требуя вернуть на тренерский мостик Липпи. Так что предстоящий поединок против сборной Украины в случае неудачи может стоить Донадони его поста. Правда, даже при таких потерях сборная Италии очень опасна. Задача сборной Украины - сыграть максимально сконцентрировано и плотно, без детских ошибок в защите и «жалить» чемпионов мира в контратаках.

Перед вылетом в Киев сборная Италии провела тренировку на родной земле, активно наигрывая схему 1-4-2-3-1, которая принесла победы «Скуадре Адзурре» в матчах против Шотландии и Литвы.

Ориентировочный стартовый состав сборной Италии: Буффон, Оддо, Каннаваро, Барцальи, Дзамбротта - Пирло, Де Росси, Перрота, Каморанези, Дель Пьеро - Яквинта.

Ориентировочный стартовый состав сборной Украины: Шовковский, Езерский, Русол, Кучер, Шевчук - Гусев, Шелаев, Тимощук, Назаренко - Воронин, Шевченко.http://sfw.org.ua/uploads/posts/1189533365_snimok.jpg

30

Украина - Италия. Вместо превью

Чего не следует ожидать от сегодняшнего матча?

Надеюсь, понятно, о какой игре пойдет речь.

1. Обилия голов, футбола результативного. Италия даже на Фарерах ухитрилась выиграть  с минимальным счетом. А больше двух голов в этом турнире забивала только в Грузии. А пропускала больше двух только во Франции. И вообще, когда играют сборные Украины и Италии особо результативной игры, если, конечно, соперник не слабее на голову, ждать не приходится. А уж когда они играют друг с другом! Ох, не верится мне, что сработает принцип умножения: Минус на минус дает плюс!

2. Футбола зрелищного. Играть будут отнюдь не искрометные команды, каждая из которых во главу угла ставит не дать сыграть сопернику, и, как правило, преуспевает в этом. Особенно Италия. Та же Италия, например, практически наверняка выставит трех опорников, что никак не способствует повышению зрелищности игры. Может быть, и наши пошли бы по такому пути, но вы найдите в Украине трех классных опорных полузащитников.

3. Что-то у меня такое чувство, что или вообще никто не забьет, или забьет какая-то одна команда. То есть первый гол станет решающим.

4. Гаттузо на футбольном поле – у парня дисквалификация, и это большая потеря для сборной Италии. Другого такого «Мафиозо» в современном футболе нет.

5. Голов Тони, и это на радость Украине, ибо что-то он полюбил забивать именно нашей сборной. Четвертьфинал ЧМ, рисский матч первого круга. Нет, какое всё-таки счастье, что этот список не будет продолжен.

6. Провокаций Матерацци, и, кое-кому, возможно, не будет хватать этой красной тряпки. Может быть, Назаренко, которого шотландцы из «Абердина» назвали «Украинским Зиданом»? Интересно, у них таких ассоциации вызвала исключительно прическа Назаренко, исключительно манера его игры или и то, и другое понемножку?

7. Спокойной ночи в Киеве. Особенно в окрестностях НСК «Олимпийский». У фанатов всё равно будет повод пошуметь, подудеть, поорать, попить. Грешно ж не выпить за победу над чемпионами мира. Или скрасить настроение от поражения. Или что-то по поводу ничьей придумать.

8. Победы сборной... А допишите-ка сами!

31

Украина - Италия. Невозможное возможно?

Сегодня наша сборная может фактически попрощаться с мечтами попасть на чемпионат Европы – если не выиграет у итальянцев.
Еще никогда перед нашими не стояло такого задания – любой ценой победить чемпионов мира. Похоже, у наших только один шанс – "перебегать" соперника, использовав его физическую уязвимость. Помочь в этом, по мнению экспертов "Газеты...", обязательно должен находящийся без игровой практики Шевченко.

Савик ШУСТЕР, известный спортивный ведущий и комментатор, работал спортивным журналистом в Италии:

– Блохин уже не впервые говорит, что команда выполняет установку на 80%. Куда деваются остальные 20?

– Остальные – это сосредоточенность. С Грузией был провал в концентрации – после забитого гола все разрушилось, пошли ошибки, не соответствующие уровню игроков. Это обычная проблема футболистов, которые играют в чемпионатах, где не нужна эта конценрация все 90 минут. А в сборной Украины кроме Воронина (Шевченко не в счет – он сейчас без практики в клубе) все играют в таких чемпионатах. Даже Тимощук и Калиниченко – ведь российское первенство тоже не Бог весть что. Но на Италию не должно быть этой проблемы.

– Какие проблемы у итальянцев?

– В нападении. Индзаги, например, в матче с Францией был совершенно изолирован. Италия вообще очень плохо атаковала. Но, думаю, на Украину будет более атакующий состав. Скорее всего, чемпионы мира сыграют с двумя нападающими, причем одним из них наверняка будет Лукарелли. У команды Блохина ведь такая оборона, что даже неосновной состав Италии может создать проблемы.
А вот то, что не сыграет ключевой полузащитник Гаттузо и, возможно, Пирло – даже плюс для итальянцев. Ведь игроки "Милана" проведут 4 матча за 10 дней, если считать и этот поединок. Против "Фиорентины" в чемпионате они были очень уставшие в последние 15 минут, то же самое и с Францией. Поэтому Донадони сможет выпустить игроков посвежее. Нет проблем и в обороне – Каннаваро с Францией сыграл на уровне чемпионата мира.

– Итальянская пресса считает Украину лишь "амбициозным аутсайдером". Это недооценка?

– Не думаю – Украину они воспринимают всерьез. Домашняя победа им далась очень нелегко. Думаю, что с Украиной будут внесены коррективы, по сравнению матча с Францией. Ее Италия очень боялась. Ведь у команды выпала вся полузащита – Де Росси только мешал играть Пирло, Каморанези больше тайма не в состоянии отбегать, а там, где раньше был Тотти, оказалось пусто.

– Италия, которая славится прежде всего защитой, побежит вперед?

– Обязательно. Но она будет тщательно смотреть за результатом матча Франция-Шотландия. Ведь если первые победят, то поединок с британцами превращается для Италии в решающий матч. Если даже Италия победит в Киеве, но сыграет плохо – это будет шквал критики на адрес Донадони. Поэтому чемпионы мира будут пытаться играть хорошо.

– Шевченко нужен сборной в таком состоянии?

– Думаю, с Италией он будет в лучшем состоянии. Такого классного игрока в Украине нет – я не уверен, что Гладкий выйдет против Каннаваро и создаст проблемы – Александр на таком уровне очень мало играл. А вот Шевченко лучший защитник мира будет опасаться в любом случае.

Думаю, что хороший матч проведет Воронин. Он играет между линиями, а итальянцы не любят такого рода игроков. Тем более, когда нет Гаттузо, который умеет играть против таких как Воронин.

Невио СКАЛА, экс-тренер итальянской "Пармы" и донецкого "Шахтера":

– Как, по вашему, сложится матч?

– Он будет очень тяжелым, поскольку в свете последних результатов турнирная таблица не благоприятствует обоим. Кроме того, в Киеве играть всегда нелегко, поскольку Украина в домашних поединках показывает хороший результат. К тому же, мне не понравилась Италия, игравшая против Франции. Я увидел лишь сплошной страх – как бы не проиграть.
Но против Украины, думаю, выйдет другая команда. Тренер итальянцев Донадони поработает над психологией и найдет мотивацию своим игрокам. Я читаю газеты, журналы – никто не думает, что будет легко. Если подумают – проиграют.

– Донадони сказал, что будет играть только на победу, хотя сборную устраивает и ничья. Это хитрость?

– Нет, он говорит так, как есть. Донадони сейчас просто не имеет права играть от защиты в "выжидательный" футбол, да и сами игроки попытаются реабилитироваться за плохую игру с французами.

– Секретное оружие итальянцев?

– Когда обязательно нужен результат в важном матче, они всегда мобилизируются и используют весь свой опыт.

– А слабости?

– Вообще у Италии нет слабых мест. Главный их недостаток сейчас – это неважное физическое состояние. Поэтому самым тяжелым для Италии будет сохранять темп все 90 минут. Думаю, это не будет проблемой, ведь никто не играл на выходных тур чемпионата.

– Что нужно, чтобы победить чемпионов мира?

– Немного удачи, очень много желания и сосредоточенности, ну и чтобы кто-то загнал мяч в сетку (смеется).

– В чем наша самая большая проблема?

– В том, что у украинцев невыгодное турнирное положение и они должны выигрывать "из-под палки". А такие футболисты, как Шевченко и Воронин, больше любят играть на контратаках, а теперь Украине придется идти вперед. Кстати, Шевченко, считаю, должен обязательно играть – он очень опасен, и я просто не вижу ему замены в сборной Украины

32

Евро, прощай...

Сборная Украины осталась практически без шансов занять хотя бы второе место в своей группе.

Более подробно о матче с итальянцами чуть позже на нашем сайте.

Украина - Италия 1:2
Гол: Шевченко, 72 - Ди Натале, 41, 76

Украина: Шовковский, Езерский, Кучер, Русол, Гай, Шелаев, Тимощук, Гусев, Калиниченко (Воронин, 60), Назаренко (Гладкий, 70), Шевченко

Италия: Буффон, Пануччи, Барцальи, Каннаваро, Дзамбротта, Перротта (Аквилани, 70), Амброзини, Пирло, Каморанези (Оддо, 79), Ди Натале, Яквинта (Квальярелла, 84)

Предупреждения: Каннаваро, Перротта

33

ноу комментс я всё отписал ещё в субботу

34

Евро, прощай...

Сборная Украины осталась практически без шансов занять хотя бы второе место в своей группе.

Матч о котором очень сложно писать. Матч, который мог, нет, должен был заканчиваться если и не победой для нас, то хотя бы ничьей. Играли ведь очень неплохо, действующих чемпионов мира переигрывали по всем статьям, но... Что значит класс! Выжать из двух моментов максимум - это не каждая команда сумеет.

Предматчевый расклад был не самым приятным для украинской сборной - ничья в Тбилиси стоила нам очень дорого. Поскольку с Грузией было потеряно два очень ценных очка, в матчах с апеннинцами и шотланцами нужно было кровь из носу побеждать. Нужно было...

Роберто Донадони после матча на "Стад де Франс" не мог расчитывать на Гаттузо (дисквалификация) и повредившегося Де Росси (в заявке римлянин все же оказался). Травмы Пирло, Перротты и Пануччи, как мы увидели, были не настолько серьезными, чтобы они не сыграли на НСК "Олимпийский".

Так вот, если игру нашей дружины с грузинами специалисты и простые болельщики раскритиковали как могли, то кидать камень в огород команды Блохина после этого поединка я бы не стал. А в того, кто стал бы - швырнул бы булыжник еще побольше. Сужу так потому, что ребята играли. Не весь матч, но ИГРАЛИ! Тимощук, Шелаев и Назаренко съели Пирло и компанию, Шева просто рвал и метал впереди, чего за ним не наблюдалось уже оч-чень давно. Гусев с Калиниченко постоянно напрягали фланговых защитников "макаронников". Действовала единая машина, механизм!

Говоря об этом матче, вспоминается киевский поединок против турков в отборе к Чемпионату Мира, когда мы проиграли (0:1), но игру наших ребят все дружно похвалили. Только если тогда результат матча уже не значил ничего, то теперь это наверняка стоило нам места в финальной части Евро-2008.

Матч украинцы начали очень бодро. Уже на 3-ей минуте Шевченко ударом со штрафного со своей любимой точки послал мяч в перекладину ворот Буффона! В середине тайма Шева еще раз опасно пробил со штрафного, на этот раз метров с сорока - Буффону пришлось отбивать мяч перед собой, где защитники не дали пробить Гусеву. Почти весь первый тайм гости то и делали, что отбивались. Даже если они и делали попытку перейти в контратаку, наши опорные хавы умело убивали все их потуги мелким фолом.

Так хотелось огорчить Буффона в первом тайме, чтобы во втором было хоть чуточку полегче, но... Андреа Пирло - абсолютно не заметный все это время - оказался на левом фланге атаки, развернул Езерского и подал на Ди Натале, который при помехе в лице... Яквинты (как так?!?) подрезал мяч головой под дальнюю штангу ворот Шовковского. Свисток на перерыв болельщики на трибунах встречали разочарованными.

Третья минута на сей раз уже второго тайма снова едва не стала для итальянцев роковой - Шева прорвался по левому флангу, но Буффон - великолепный Джиджи  - был на месте, переведя мяч на угловой. Выход Воронина еще больше усилил и так неплохо игравшую сборную Украины. На 72-й минуте мы таки сравняли счет: неудачно розыгранный штрафной, мяч долетает в центр штрафной, где самым расторопным оказался Шевченко и пробил мимо Буффона! "Дожать бы", - подумалось. Не тут-то было. Проходит всего четыре минуты и Ди Натале снова огорчает СаШо. Антонио получил передачу с центра поля, вывалился один на один с кипером и спокойно переиграл его. Этот гол окончательно убил настрой украинцев - сей матч они уже просто доигрывали...

Где же ты, Удача? Неужели покинула нас еще тогда в Киеве, когда переигрывали мы датчан? Или в Греции, когда единственный гол Гусина принес нам победу? Обидно проигрывать ТАК. Хотя, ежу понятно, что выйти из этой группы было бы для нас самым настоящим прыжком выше головы - как-никак финалисты ЧМ в группе.

Что делать? Надеятся, что удача таки повернятся к нам лицом. Возможно, ждать следующего квалификационного раунда. Но, повторюсь, ругать команду за эту сборную я вам не советую...

Марк Венгеров, football.ua

Украина - Италия 1:2
Гол: Шевченко, 72 - Ди Натале, 41, 76

Украина: Шовковский, Езерский, Кучер, Русол, Гай, Шелаев, Тимощук, Гусев (Милевский, 88), Калиниченко (Воронин, 60), Назаренко (Гладкий, 70), Шевченко

Италия: Буффон, Пануччи, Барцальи, Каннаваро, Дзамбротта, Перротта (Аквилани, 70), Амброзини, Пирло, Каморанези (Оддо, 79), Ди Натале, Яквинта (Квальярелла, 84)

Предупреждения: Каннаваро, Перротта

СТАТИСТИКА МАТЧА

Удары 20 - 11
В створ 7 - 3
Угловые  2 - 1
Владения мячом 54% - 46%
Офсайды 1 - 0

35

Блохин: "Извинился перед командой..."

Украина - Италия (1:2). Послематчевая пресс-конференция.

Олег Блохин, главный тренер сборной Украины:

- Против такой сборной всегда тяжело играть – это чемпионы мира. Чем отличается сборная Украины от таких команд, как Франция, Италия, Бразилия? А тем, что мы можем создать 10 моментов и ни одного не реализовать, а они забьют все, что создадут. Поэтому и побеждают.

- Почему Андрей Воронин вышел только во втором тайме, ведь он усилил игру команды?!

- Считаю, что не усилил. Более того, он привез второй мяч в наши ворота. И вообще, хочу вам сказать, что Воронин набрал три лишних килограмма веса. Футболист не имеет права говорить в таком тоне с тренером, как это себе позволил Андрей. Если он хочет так общаться, то пусть едет в Ливерпуль – и говорит с Бенитесом.

После матча я извинился перед ребятами за перепалку с Ворониным. Где-то я был не прав. Но Андрей не посчитал нужным даже извиниться. Если он будет продолжать в том же духе, то не думаю, что такие игроки нужны национальной сборной.

- Шансы попасть на Евро-2008 еще сохранились?

- Теоретические – да, но отдел фантастики на другом этаже. В оставшихся поединках мы можем преподнести сенсацию, кого-нибудь обыграть, но зацепиться за путевку на чемпионат Европы уже не реально.

- Будете экспериментировать – использовать новые схемы, задействовать новичков?

- Будут какие-то наработки, будем пробовать молодежь. Хотя из молодежной сборной я уже всех забрал, не знаю, кого еще можно попробовать?! Будем смотреть.   

- Когда-то великий Лобановский возглавлял клуб и на его базе создавал сборную страны...

- А кто вам сказал, что я собираюсь возглавить клуб? Тем более, украинский? Возможно, я вообще уеду работать заграницу. На данный момент я тренер национальной сборной.

Роберто Донадони, главный тренер сборной Италии:

- Не считаете, что вашей команде сегодня повезло?

- Нет, я так не считаю. У нас очень хорошие футболисты, и они сегодня продемонстрировали свое мастерство, реализовав практически все созданные моменты. Это подтверждает класс нашей команды.

- Для вас стал неожиданным результат в матче между Францией и Шотландией (0-1)?

- Шотландия – очень хорошая команда, которая наравне с остальными претендует на путевку на Евро.

- Считаете ли вы, что Украина потеряла все шансы побороться за путевку в Австрию и Швейцарию, и что круг претендентов сократился до трех команд?

- Нет, не считаю. В футболе все бывает. По моему мнению, сборная Шотландии на данный момент выступает фаворитом нашей отборочной группы.

Макс Пэн, football.ua

36

интиресно...........фаера то все видели????????красиво бля.......а насчет счета......никто похоже и не сомневался......давно проеденая тема....атакуй не атакуй .......евро снова показало украине...буй!!!

37

Макарон написал(а):

.а насчет счета......никто похоже и не сомневался......давно проеденая тема....атакуй не атакуй .......евро снова показало украине...буй!!!

я удивился только тем что,играли лучше чнм с Грузией,думал итальяшки нас ваще сьедят...при такой игре можно было БЫ взять ничью,если хоть половину реализовали....

38

Снова против Италии, которую можно было победить

Страшно необъективны! Но приблизится ли они к «объекту» два, три дня спустя? Ой, кто скажет… И возможно ли это в футболе? В любой другой сфере? Короче, я написал – а  у вас свое мнение.

Мы вполне могли и выиграть. И это было бы справедливо. И у нас был бы другой повод для водкопития, более приятный. Но мы проиграли и обязаны сделать так, чтобы эта неудача обернулась пользой и заложила, простите за высокий штиль, фундамент будущих успехов. Давайте попробуем повести себя подобно умным и опытным, многое повидавшим и осознавшим людям. Которым прежде всего свойственна одна черта – они понимают, что могут видеть не то и вообще ошибаться и заблуждаться.

1. Сборная.

В последнее время панацеей привыкли провозглашать Александра Гладкого. Это как минимум преувеличение, но его было бы легче объяснить, если бы оно происходило на исключительном безрыбье. Кого он должен заменить? Шевченко? Воронина? Даже Калиниченко? Ой, не спешите… Не вешайте на талантливого Сашу слишком много. Не хочу критиковать его выступление в этой игре, там уже было гораздо больше навала и сумбура, нежели каких-то осмысленных действий, но – подождите. Давайте посмотрим. Не делайте суперзвезд без достаточных на то оснований. Всем сердцем желаю ему успеха. Но – пристально наблюдаю. «Зальцбург» меня очень беспокоит.

Куда понятнее превознесение игровых качеств Сергея Назаренко. Он и вправду гений паса, он и вправду лучший плеймейкер нашего чемпионата… Но давайте не будем забывать и о его недостатках. Как минимум для матчей такого уровня Сергей, на мой взгляд, медленноват – и не только в «физической» скорости, но и порой в принятии решений, что недопустимо. Не говоря уже о его универсализме. Все диспетчеры страдают нежеланием/неумением работать на оборону, проявляется оно и у Назара. На матч с Италией ему и физики не хватает полностью.

И так далее. В «Футболе» предположил, что первый мяч в наши ворота – исключительная заслуга Гая, который не вышел, когда нужно было оставить итальянцев во «вне игры». Поспорьте, пожалуйста. Я ни в чем не уверен и дело тут вовсе не в клубных симпатиях. Я хочу докопаться до игроцкой истины.

Так же и по второму голу. Обрез Воронина? Неудачный пас Шевы? А кто там имел все шансы остановить Амброзини в центре? А Ди Натале никак нельзя было накрыть или загнать в офсайд?

По Воронину. Я категорический противник того, что исход игры можно валить на кого-то одного. В действиях Андрея, признаться, на поле ни малейшего криминала не увидел, ошибаются все и его ошибку два раза можно было исправить. Да что нам, в конце концов, один гол забили!

Ну а что у них там за полем происходит… Это, конечно, ни в дугу. И кто-то в такой ситуации должен освобождать поле деятельности другому. Либо они сумеют опять выяснить отношения – когда эмоции попустят. Уже такое было. Правда, с тех пор Ворона стал куда боле значительной фигурой. Подчеркну – ни он не идеал, ни Блохин. Оба хороши, оба с характерцем. Это и хорошо, и плохо. Не хочу заниматься определенную стороны, но… Все-таки мне кажется, что ОВБ не прав. Не могу сказать точно, со стопроцентной ответственностью, но за ним такое водится – сгоряча может ляпнуть, и не всякий это воспримет нормально.

Шева. Распространенное мнение: вот если бы он играл еще и в «Челси», вообще порвал бы итальянцев в клочья!

Не уверен… Напротив, отсутствие игровой практики может сказываться положительно – в плане футбольного «голода», в плане отсутствия усталости и травм. Даже в начале сезона. Одним словом, я не уверен, что Шева показал НЕЛУЧШУЮ свою игру. В любом случае, ему огромное спасибо, как по мне, он был весьма и весьма хорош. Лишь бы он был так мотивирован всегда.

Ребята, играли лучшие. Остальное – фантазии на вольную тему, причудливая игра воображения. Воронин здоров или просто толстый и где он растолстел… Блохин сделал совершенно нормальную ставку, она имела шансы сыграть, но, как во всяком казино, футбольная кривая может вывезти в любую сторону. Не нашлось у нас Макфаддена, а у них Ландро, зато у нас нашлась наша великолепная защита…

2. Уровень боления, уровень фанатения… У меня противоречивое впечатление. Очень противоречивое.

Звук трибун в целом – препохабнейший. Это связано и с неорганизованностью, и с половинным загрузом, и с молчаливостью многих, и с отвратительным стадионом, с которого смотреть футбол – блин, как с вертолета. Вот обрадовался б, если бы это чудище снесли!

Но мой друг весь второй тайм простоял за итальянскими воротами, гипнотизируя Буффона – и делал это искренне, в тот момент веря, что лишь единый порыв такого роды поможет сломить итальянскую махину! И он был не один… И обилие таких людей заставляет меня верить, что нашему футболу цвести и пахнуть.

3. Телевидение. Это страх и ужас, Фобос и Деймос в одном лице, и с этим давно уже пора что-то делать. Кто видел УТ-1, поймет меня. Кто имел возможность сравнить УТ-1 и НТВ+Футбол – поймет от первой и до последней буквы. Не хочу перечислять ляпы в показе матча – их слишком много.

Предложение. ФФУ обязана потребовать от телекомпании, претендующей на право трансляции матча национал ной сборной, гарантий качества показа. Нет – заказывать картинку у зарубежных спецов. Европа и Россия видели нормального качества трансляцию с противоположной трибуны, с неубитыми повторами и пр. Так было не раз (мне припоминается еще Украина – Германия в 2001-м). Но доколе?!..

Дело в том, что сакраментальный вопрос: «Если у нас такое ТВ, то почему мы должны играть на Евро?» очень хочется задать. Это попса, это передергивание, и  логическая увязка здесь не очень сильна, но тем не менее…

4. Жеребьевка как рок. Чушь! Да, она получилась чрезвычайно говенной. Но была ли она лучше для сборной Шотландии, которая вовсе жеребилась из четвертой корзины?! И которую мы разделали, как Бог черепаху?!

А где они и где мы! Нужно верить. Нужно драться. И тогда всё будет хорошо даже при весьма бедном человеческом ресурсе. Ибо ни малейших футбольных преимуществ у скоттов, кроме, разве что, странной футбольной истории, нет. Но история на поле не выходит и мяч не гоняет.

Или не будет, но это уж, простите за выДАВленный штамп, футбол. Уверен, что у Шотландии сейчас – ЭПИЗОД. Зато какой! Зато как они проведут этот месяц – королями!!!!

Кстати, могу лишь порадоваться за их замечательных болельщиков. И позавидовать им белой завистью.

39

Рейтинг ФИФА: Украина теряет позиции

В результате последних неудач в отборочном цикле "сине-желтая" дружина опустилась на две строчки в рейтинге ФИФА. Наши же обидчики итальянцы вернулись на первое место.

Положение сборных на сентябрь 2007 года:

1 (3*). Италия - 1 488 очков

2 (2). Аргентина - 1 451

3 (1). Бразилия - 1 444

4 (5). Германия - 1 330

5 (7). Голландия - 1 246

6 (4). Франция - 1 220

7 (8). Испания - 1 178

8 (10). Португалия - 1 169

9 (12). Англия - 1 165

10 (6). Хорватия - 1 151

11 (9). Чехия - 1 082

12 (13). Румыния - 1 037

13 (11). Мексика - 1 026

14 (23). Шотландия - 1 025

15 (14). Греция - 940

16 (12). Польша - 926

17 (15). Украина - 900

18 (17). США - 897

19 (21). Уругвай - 889

20 (19). Швеция - 888

....

26 (24). Россия - 851

84 (78). Литва - 398

104 (103). Грузия - 327

193 (190). Фареры - 17

40


ВНИМАНЮ ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!! !!! !!!

ПРОДАЮТСЯ БИЛЕТЫ НА МАТЧ

МЕТАЛЛИСТ (ХАРЬКОВ)-ЭВЕРТОН (ЛИВЕРПУЛЬ)

КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ 04 ОКТЯБРЯ НА СТАДТОНЕ МЕТАЛЛИСТ!

ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛ.: +3 8 098 419 19 18
E-MAIL: aktualen@mail.ru
АЛЕКСАНДР

в случае необходимости возможно размещение в отеле 3* 4* и отеле закрытого типа!


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Сборные » Национальная Сборная Украины