Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Команда » Чего стоит ожидать от "Металлиста" во второй части сезона 2007\2008?


Чего стоит ожидать от "Металлиста" во второй части сезона 2007\2008?

Сообщений 1 страница 20 из 40

Опрос

Чего стоит ожидать от "Металлиста" во второй части сезона 2007\2008?
Попадание в зону УЕФА

25% - 6
Повторение достижения прошлого сезона(завоевание бронзы

33% - 8
Сербро

20% - 5
Чемпионство

16% - 4
Середина турнирной таблицы

0% - 0
Регресс команды

4% - 1
Голосов: 24

1

Давненько у нас не было опросов. Надеюсь, проголосуете и выскажите свою точку зрения. Только, давайте отнесёмся к вопросу объективно и реально!

2

Хотелось бы замахнуться на серебро. Шансы очень высоки. Главное не оступиться в дурацких матчах типа Заря-Ворскла-МетаДон. Днепр нужно сделать однозначно. А то шото они про золото ( :D ) мечтают.
ДК мы уже раз обыграли,обыграем и второй. Шахта на мой взгляд наиболее реальный претендент на 1 место. С ней играть будет непросто. Хотя я до сих пор считаю,что первый матч с Шахтерем мог сложится иначе, не допусти Ганцарчик ошибку,ну и пеналь.
ИТОГО : Серебро будет в самый раз. Но если займем 3 место, ИМХО, это не будет никаким провалом. Опыт в УЕФА тоже великая вещь. Сейчас первая четверка идет так плотно,что многое решится в матчах между ними.

3

Я думаю, что всё-таки Металлист повторит прошлогоднее достижение.Шахтер, по большому счету, единственный РЕАЛЬНЫЙ претендент на золото. Динамо возрождается( к моему сожалению), но для чемпионства матчей им не хватит - слишком много потеряно. Днепр, я думаю, съедет основательно, так как накупили слишком много иносранцев, а тех, кто отлично вписывается в команду, суют в аренду( в данном случае, я имею ввиду Бартуловича). Как следствие, будет несыгранность. Думаю, выше 4го места они не поднимутся. Во взлет Черноморца я не сильно верю. Главные зарубы будут с Днепром и в последнем туре с Динамо( по-моему, битва за серебро). Совершенно верно сказал vetal030 - главное, не оступаться в дурацких матчах. Как по мне - тут 5 главных матчей - Шахтер, Динамо, Таврия, Черноморец, Пердо. Единственное допускаемое поражение, на мой взгляд - Шахтер. Днепр и Черноморец надо рвать, а с Таврией будет сложнее - все знают, как она играет дома. Динамо - минимум ничья, а если усилимся, то и на большее позариться можно.
ИТОГО: 2-3 место(3е вероятнее).

4

Хммм. Надеюсь, не сильно быть непонятым. В чемпионство Днепра я не верю, также как и вы. Даже в серебро его не верю...

Но и не верю, что он разбазрит свое преимущество и скатится на 4 место. Ребят, к сожалению для харьковчан,(опять же, я так думаю) нужно все будет начинать уже в новом сезоне. А финиш этого мне представляется следующим:
1)ШД 2)ДК 3)ДД 4)МХ

С уважением к Харьковчанам,
стараюсь быть объективным прежде всего.

5

Полагаю, будет повторение бронзы.
Первым будет Шахтер, далее Динамо (К), Металлист, Днепр.
У Шахтера и Динамо все-таки подбор игроков получше, а Днепр должен поплыть вниз.

6

Хороший опрос и хорошая тема!!!!! Но давайте посмотрим немножко с другой стороны............
Все помнят те годы когда явным лидером чемпионата Украины было Динамо К. Прошло немного времени и появился КОНКУРЕНТ!!! И не простой конкурент а команда считаю на дыный момент превосходящая Динамо К. Гегемония столицы закончилась..............
Металлист трудно шел к успехам  которых добился....... Но давайте посмотрим по какой прогрессии они приходили... Сначала попадание в высшую лигу (11 место), далее 5 место, и далее 3 место !!!!
Скажите мне дорогие ради чего мы все ходим болеть  за нашу любимую команду???? Да ! Согласен кто то ради КомандЫ!!!. Кто то за компанию...........Кто то ради моды , а кто то от нечего делать (есть к сожалению и такие...) НО!!!!!!!!!! Скажите а тот же Рональдиньо им родился или стал?????!!!! или Шевченко??!! или Бэкхем???!!!

Тогда встречный вопрос ?! А почему таким же не может стать Девич???? Папа ???  или любой другой игрок Металлиста???? И почему Металлист не может взять золото??????????????????????  Простой вопрос -почему?

7

Лично у меня один ответ на даный вопрос- ВЕРЬ В КОМАНДУ .
Металлист -ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все только начинается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано vova39 (23.02.08 20:58:31)

8

Активная поддержка команды и открытая любовь к ней - это прекрасно, вера в достижение ею наивысших результатов - очень хорошо. Чемпионство Металлиста, на мой взгляд, это не заоблачные мечтания, а реальность. Но реальность не этого сезона. Если в этом году желто-синие превзойдут прошлогоднее достижение будет просто замечательно, но мне все же кажется - 3е место (программа - максимум) или 4е - более пессимистически.

9

Вова,
верить надо в Бога а за Металлист надо болеть. Все действительно только недавно началось, а если реально смотреть на вещи, то увы наша команда на сегодняшний день ниже Шахтера, Динамо да и наверно Днепра.  Я согласен с Кириллом что 4е место не должно восприниматься как провал, ну а дальше все будет зависить от  того сколько денег президент команды будет тратитьна покупку игроков.

10

Vitaly K написал(а):

все будет зависить от  того сколько денег президент команды будет тратитьна покупку игроков

Золотые слова о будущем "Металлиста". Одна фраза раскрывает суть. А нам стоит просто ждать того, что сказано Виталием и надеяться, что вложения будут в достаточном количестве, учитывая требования современного футбола. Ну и конечно же болеть за клуб! А харьковчанам не лениться и приходить на стадион!

11

Я думаю что, МХ будет на втором месте добиш СЕРЕБРО - у нас в руках, асталось только его взять.
Металлист ЧЕМПИОН!!!

12

Вероятные призеры чемпионата
Все опрошенные специалисты называют одинаковую тройку призеров: «Шахтер», «Динамо», «Днепр»

В «Днепр» и «Металлист» не верят. Таков главный итог наших бесед с тремя специалистами, не боящимися иметь свою точку зрения, — динамовцем 70-х Стефаном Решко, тренером первых чемпионов Украины — «Таврии»-92 — Анатолием Заяевым и динамовцем 90-х Виктором Леоненко.

1. «ШАХТЕР»
Решко: «Шахтер» сегодня по составу сильнее всех своих соперников. Потеря Кастильо и Лукарелли — не большая потеря. Лукарелли — стоячий футболист, Гладкий гораздо эффективнее во всех отношениях. В целом у «Шахтера» есть запас прочности, связанный с тем, что тренер работает не первый год и в случае каких-то неудач сможет быстро восстановить команду».
Заяев: «У «Шахтера» очень мало матчей, где можно прогнозировать потерю им очков. Разве что выезды в Днепропетровск и Симферополь, где возможны ничьи».
Леоненко: «Я давно сказал, что «Шахтер» — чемпион, и от своих слов не отказываюсь. Тем более он уже достаточно оторвался от «Динамо».

2. «ДИНАМО»
Решко: «Динамо», учитывая перестройку, связанную с работой нового тренера, может не успеть набрать обороты для борьбы за «золото» с «Шахтером». Возможны незапланированные потери очков, но потенциал у команды есть. В новом сезоне они смогут бороться на равных с горняками».
Заяев: «Все будет зависеть от первого весеннего матча — с «Днепром». Думаю, его «Динамо» выиграет и в дальнейшем обойдет команду Протасова. Семин интересно строит игру, очень строго. Это даст быстрый эффект».
Леоненко: «Я за Палыча, Овчинникова и Лужного сейчас болею больше, чем за «Динамо», в котором играл я. И это действительно интересный эксперимент, имеющий все шансы быть удачным».

3. «ДНЕПР»
Решко: «Днепр» не сможет выдержать равной борьбы с «Шахтером» и «Динамо» во втором круге. Его состав по-прежнему не дает возможности для этого. Не могу судить о покупках «Днепра», но в любом случае они смогут дать эффект лишь осенью».
Заяев: «Единственный их шанс — победить «Динамо». Тогда киевлянам будет сложно догнать «Днепр». Но я не верю в эту победу. Протасов делает команду, но она еще не имеет окончательного вида».
Леоненко: «Если все, как и раньше, будет держаться на Назаренко, «Днепр» пойдет вниз. Не потянет этот парень всю команду».

4. «МЕТАЛЛИСТ»
Решко: «Средний класс футболистов Харькова уступает конкурентам. «Металлист» способен отбирать очки у всех, но оказаться выше лидеров в таблице ему сложно».
Заяев: «В отличие от «Динамо», шесть очков до «Днепра» — слишком много для «Металлиста». А других шансов у него нет».
Леоненко: «Металлист» будет отбирать очки у лидеров, и это здорово. Но на одной самоотдаче высоко не заберешься».

ТОП-4: МЕЖДУ СОБОЙ
Шахтер — Днепр 4:1
Днепр — Шахтер 12.04
Динамо — Днепр 1:3
Днепр — Динамо 2.03
Днепр — Металлист 3:0
Металлист — Днепр 5.04
Шахтер — Динамо 1:1
Динамо — Шахтер 2:1
Металлист — Шахтер 1:3
Шахтер — Металлист 15.03
Динамо — Металлист 0:1
Металлист — Динамо 18.05
И В Н П М О
1. Шахтер 4 2 1 1 9—5 7
2. Днепр 3 2 0 1 7—5 6
3. Динамо 4 1 1 2 4—6 4
4. Металлист 3 1 0 2 2—6 3

ПОДНОЖКИ ЛИДЕРАМ
Арсенал — 5 очков
— Днепр — 3:1 (г)
— Динамо — 2:2 (г)
— Металлист — 1:1 (д)
Нефтяник — 4 очка
— Шахтер — 1:1 (г)
— Динамо — 1:0 (г)
Ворскла — 4 очка
— Днепр — 2:1 (д)
— Металлист — 1:1 (д)
Кривбасс — 3 очка
— Шахтер — 1:0 (д)
Заря — 3 очка
— Металлист — 3:2 (д)
Закарпатье — 1 очко
— Днепр — 0:0 (г)
Черноморец — 1 очко
— Динамо — 0:0 (д)
Металлург Д — 1 очко
— Металлист — 1:1 (г)

P.S. Ну что ты поделаешь - никто не верит в Металлист?! Ох как бы мне хотелось посмотреть всем эти горе-прогнозистам после окончания чемпионата в глаза... А я уверен что наша команда улучшит прошлогоднее достижение!!!!!
«В отличие от «Динамо», шесть очков до «Днепра» — слишком много для «Металлиста». -интересно когда он смотрел на турнирную таблицу , и откуда он взял разницу в 6 очков (полный бред :D )

Отредактировано vova39 (25.02.08 12:03:24)

13

Владимир, Ваши слова звучат с такой уверенностью и убеждённостью, что хотелось бы в них поверить, но толи во мне взыграл пессимист, толи все же реалист, но я не верю в завоевание «Металлистом» серебра уже в этом сезоне и ужасно боюсь спада на 4е место…
Если честно, не понимаю людей, которые НАСТОЛЬКО убеждены, что «Динамо» в этом сезоне вообще нечего рассчитывать на награды. Зря, друзья, зря! Киевляне не настолько много потеряли в предыдущей части, плюс, я думаю, лучше всех набрали в оборотов в межсезонье.  Уверен, они будут рвать и метать до последнего тура, потому что получили новую мотивацию. 
Что касается «Днепра», то команда была в неплохой форме в первой части сезона, вроде бы уверенно добывала победы, но громкое поражение от «Шахтёра» в Донецке, плюс поражение от «Динамо» в Кубке – точно устанавливает рамки возможностей команды Протасова. Новые (достаточно неплохие) игроки могут как с положительной, так и с отрицательной стороны повлиять на игру днепропетровцев. По крайней мере, в стадии вхождения после перерыва не стоит ждать от них блестящего футбола, возможно даже, наоборот, из-за несыгранности могут навредить немного. На 99% уверен, что в 19-м туре (ближайшем) днепряне проиграют «Динамо» и это будет далеко не единственная потеря очков в оставшихся матчах.
О возможностях «Шахтёра» и «Металлиста» мне говорить сложно, возможно, потому что просто не перевариваю оранжево-чёрных и потому что очень переживаю за жёлто-синих.
Как сказал Бернд Шустер, донетчане уже не имеют еврокубковой мотивации (он это озвучил с точки зрения отрицательной для команды Луческу), хотя,  мне кажется, что это все же положительная сторона для «горняков» – вылетев из ЛЧ, они попытаются выиграть во всем, где принимают участие на внутренней арене. С другой стороны, в последние годы «Шахтёр» со сложностями входит в весеннюю часть сезона, чем могут воспользоваться конкуренты; плюс, всего три форварда в наличие (среди которых дебошир Брандао, который может в знак наказания оставаться на скамейке запасных, к сожалению потерявшийся в последнее время Гладкий и неопытный (неотесанный) Луис Адриано).
«Металлист» - к сожалению, нет никаких мыслей. Боюсь, что-либо прогнозировать. Очень хочу, чтобы было 3-е место, бронза и КУЕФА в следующем сезоне.
Мои мысли по предстоящим матчам и возможным потерям четвёрки лидеров:
19-й тур – думаю, что «Днепр» потеряет очки (вероятно, 3) в матче с «Динамо».
20-й тур – опасаюсь ничьи «Металлиста» в Симферополе с «Таврией».
21-й тур – опасаюсь потери очков «жёлто-синих» в Донецке с «Шахтёром». Надеюсь, на ничью.
21-й тур – возможна ничья «Динамо» с «Карпатами» во Львове.
22-й тур – опасаюсь ничьи «Металлиста» с «Арсеналом» в Харькове. «Арсы», вроде бы неплохи сейчас, хотя, возможно, это все ложная видимость.
22-й тур – есть небольшая вероятность, что «Шахтёр» потеряет очки с «Таврией» в Симферополе.
23-й тур – выделяю игру «Черноморец» – «Металлист», ничего не прогнозирую, вспоминаю кубковый матч.
24-й тур – «Металлист» – «Днепр», тут все будет зависеть от того, в какой форме будут гости. Но на победу в Харькове, уверен, им рассчитывать не стоит вообще.
24-й тур – «Динамо» – «Металлург» - если «металлурги» действительно становятся такими грозными, как рисуют себя, то вполне возможна ничья в Киеве.
25-й тур – «Днепр» – «Шахтёр» - снова сложно сказать. Днепропетровцы будут ослаблены после игры в Харькове. Хотя, думаю, на ничью выстоят.
26-й тур «Арсенал» – «Днепр» - см.выше.
27-й тур – «Днепр» – «Черноморец». Надеюсь, к этому времени одесситы наберут обороты и в противостоянии река-море получится ничья.
28-й тур «Таврия – Днепр» - у команды Протасова получается неслабый отрезок. Все зависит только от них.
29-й тур «Металлург» (Д) – «Металлист» – вспоминается обидная ничья с металлургами дома и возникаект вопрос и опасение.   
30-й тур – «Металлист» – Динамо», «Шахтёр – «Металлург» (Д) – все будет зависеть от того, какие цели будут стоять (если к этому времени останутся) с турнирной точки зрения перед командами. А вообще, думаю, что в Харькове «Металлист выиграет (минимумом будет ничья), а в Донецке распишут мировую.

14

vova39 написал(а):

Лично я статьи Заяева уже давно не читаю ввиду его предвзятого отношения к Металлисту. Он никогда не упускал возможности облить грязью нашу доблесную команду. Эта статья - тому подтверждение. А вообще мое мнение вот такое:
1. Шахтер(единственный РЕАЛЬНЫЙ претендент на золото)
2. Динамо( для борьбы за первую строчку многое потеряно, но, как ни прискорбно, команда постепенно возвращается на свой прежний уровень - остается уповать лишь на то, что Сёмин будет слишком доверять молодым)
3. Металлист(все знают что команда наша очень сыгранная, а усиление ввиду Тришовича, Бутенко, и, надеюсь, Жажа(или Жажи - исправьте, если не прав ;) , и Лазаревски видится очень хорошим плацдармом)
4. Днепр( понабирали фиг знает кого, приличные более-менее только Гусев (но он уже староват) и Ротань (но он уже переседел на банке). Мой прогноз - ужасные потери очков в первых 4-5 турах)
Вот так. И пусть Заяев бросит в меня камнем...

Отредактировано _СкаженийфаН_ (25.02.08 15:23:01)

15

Если не будем терять очки там где не нужно,то было бы логично занять место не ниже 3го...к первому мы не созрели ещё,откровенно говоря,а вот за второе чёб не поборотся если есть такая возможность!

З.Ы. МОЙ 2000Й ПОСТ!!!!!!!!!!

16

Чемпионская гонка: перезагрузка
Заслуженный тренер Украины Вячеслав Грозный оценил для «КС» перспективы четырех ведущих команд страны в борьбе за чемпионское звание

В пятницу, 29-го февраля, стартует весенняя часть чемпионата Украины по футболу. В восьми городах нашей страны пройдут поединки девятнадцатого тура. Центральный матч состоится в Днепропетровске, где второго марта сойдутся местный «Днепр» и киевское «Динамо». Еще два представителя квартета сильнейших – «Шахтер» и «Металлист» - сыграют домашние поединки против аутсайдеров – «Закарпатья» и «Ворсклы».

В какой форме подошли лидеры ко второй части турнирной дистанции? Кто в итоге выиграет финальный «забег»? Об это мы побеседовали с известным футбольным специалистом Вячеславом Грозным.

– Уверен, что в борьбе за «золото» будет участвовать весь квартет, ведь разрыв между первым и четвертым местами составляет всего четыре очка, – уверен наш собеседник. – В весенней части чемпионата Украины будет на что посмотреть! Днепропетровская команда солидно укрепила свои ряды, у киевлян сменился не только тренер, но и направление в развитии клуба, харьковчане обладают настоящим кубковым характером, за счет которого эта крепкая команда может выходить на каждый поединок, как на решающих, ну а «горняки» обладают очень сильным составом.

Если бы я мог определить фаворита чемпионской гонки, то, наверное, уже давно играл бы в тотализатор, – признается Вячеслав Викторович. – Но, я счастлив, что наш футбол становится таким непредсказуемым, каким он стал сегодня. Очень хотелось бы, чтобы окончательно распределение команда в турнирной таблице решилось с финальным свистком тридцатого тура. Могу вас заверить, что амбиции у «Днепра» и «Металлиста» ничуть не ниже, чем у «Шахтера» и «Динамо». Эти команды представляли Украину в Кубке УЕФА, и теперь получили исторический шанс попасть в Лигу чемпионов. В Днепропетровске и Харькове сделают все, чтобы использовать такую возможность.

В весенней части чемпионата на первое место выйдет психологическая готовность футболистов и тренерский талант наставников команд, – подчеркнул известный тренер. – Судьбу матчей будет решать не только индивидуальная техника отдельных исполнителей, но и тактические ходы тренеров, которые попытаются обхитрить соперников. Тут много будет зависеть от их чутья. Особый интерес представляет встреча в Днепропетровске. И хотя за победу в матче дают три очка, триумф над прямым конкурентом станет важным психологическим стимулом для каждой из сторон.

P.S.  Хочу выделить некоторые высказывания с которыми нельзя не согласится:
в борьбе за «золото» будет участвовать весь квартет;
харьковчане обладают настоящим кубковым характером;
амбиции у «Металлиста» ничуть не ниже, чем у «Шахтера» и «Динамо»;
и теперь получили исторический шанс попасть в Лигу чемпионов;
В Харькове сделают все, чтобы использовать такую возможность;
по моему здесь все сказано !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17

А теперь берем и сравниваем с комментариями Заяева

18

И Заяв, и Грозный - простые смертные. Я согласен, что все четыре команды будут ПЫТАТЬСЯ бороться за чемпионство, но первые 2 места все же займут "Шахтёр" и "Динамо" (не знаю, как они разделят золото и серебро на этот раз). Лично я мечтаю в этом сезоне о бронзе "Металлиста"!

19

Я тоже полностью согласен с мнением, что первые два места займут Шахтер и Динамо, а вот с Днепром можно и нужно бороться за бронзу.

20

...И всем нам будет счастье

29 февраля стартует вторая часть второго круга 17-го чемпионата страны по футболу. (Если кто-то такое придумывает, значит, это кому-нибудь нужно.)

Согласитесь, как-то непривычно звучит вопрос: "Кто станет победителем: "Днепр", "Шахтер", "Динамо", "Металлист"?".. Даже я "проснулся". Хотя за нашей "першістю" давно не слежу. "Убили" мой интерес к ней, когда она была совсем юной. Англия как-то ближе, не говоря уже о России. А сейчас глянул на родную — и любо-дорого посмотреть. И приглядеться.

Харьков, как мне кажется, не дорос. Психологически. Если бы это было не так, ему бы усиливаться надо было в межчастье. (Так же надо называть то, что происходило на протяжении последних двух с половиной месяцев, а не привычным "межсезоньем".) А с другой стороны — может, и не надо было вовсе. Кто его знает? Маркевичу виднее. В любом случае, Харькову будет сложнее всего стать чемпионом. И в первую очередь потому, что имеют место быть "с одной стороны, с другой...". Сторона в таком вопросе должна быть всего одна — главная и направляющая. Амбиций, судя по всему, еще нет чемпионских.

Игроки, даже на уровне остальных команд нашей "большой четверки", средненькие. Если бы было не так — играпи бы уже (или сидели бы на скамейке запасных, что в данном случае не суть важно) где-нибудь в "Динамо" или "Шахтере". Хотя среди остальных 12 команд нашей высшей лиги "Металлист" выделяется подбором: Ганчаржик, Девич, Тришович, Рыкун, Эдмар, Фомин, Обрадович — игроки не третьего десятка. Но, к сожалению, пока и не первого. Одна надежда на мудрость Маркевича и самоотдачу его игроков, которая, вполне возможно, поможет "Металлисту" "перепрыгнуть" с нынешнего четвертого места на второе. Не выше...

P.S. Харьков, как мне кажется, не дорос- НУ ЭТО ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ (Константин НИКОЛАЕВ, газета «Киевский телеграфъ»)
Одна надежда на мудрость Маркевича и самоотдачу его игроков, которая, вполне возможно, поможет "Металлисту" "перепрыгнуть" с нынешнего четвертого места на второе. Не выше...- А ВОТ ЭТО УЖЕ ГОРЯЧЕЕ!!!!!!!!!!!


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Команда » Чего стоит ожидать от "Металлиста" во второй части сезона 2007\2008?